Вумна вутка• 26 мая 2013

У Вас получилось вылечить ребёнка-атопика?

Краткая предистория: у ребёнка тяжёлая форма атопического дерматита (4,5 года), лечились по-разному, пока тшётно.
Сейчас лечимся у гомеопата - позиция такая, что ничем кожу мазать нельзя, так как можно болезнь загнать всередину организма, кожу визуально излечить, ну а скрытые нарушения останутся, что в последствии выльется в болезнь других органов (чаще всего лёгких)

Обратились за консультацией к дерматологу, там позиция однозначная - СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!

Кому верить???
Если дальше лечиться традиционно, то можно угробить здоровье ребёнка на вся жизнь, или это современные страшилки?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если, конечно, такой был

Результат:
вже голосів: 43
20 (46.51%) ваш вариант, оставьте, пожалуйста, коментарий
10 (23.26%) вылечились, уже больше 3 лет атопия не возвращается)
7 (16.28%) вылечились традиционно (прошло уже больше года)
2 (4.65%) вылечились, уже 1 год всё хорошо)
2 (4.65%) вылечились, уже 2 года всё ок)
1 (2.33%) кожу вылечили, появился кашель
1 (2.33%) вылечились гомеопатией (прошло уже больше 1 года)
0 (0%) кожу вылечили, теперь боремся с астмой
0 (0%) через пару лет диагностировали экзему (или псориаз)
MikeMax• 26 мая 2013
Нам на первом месяце жизни поставили такой диагноз. в 5 месяцев ложились в больницу уже с экземой. Сейчас Слава Богу все норально. нам 1,7.
Пушап Ми• 26 мая 2013
а давно у ребенка АД? и как лечили
у нас был очень сильный (дочке еще года не было), помог вылечить гастроэнтеролог

про мазюкалки согласна - мазать не выход, нужно лечить причину
Печальки.нет• 26 мая 2013
к генетику и срочно в ХМГЦ!
grace• 26 мая 2013
Ребенку уже 12 лет, с 3,5 нас вылечили традиционными методами. Слава Богу все прошло, но было очень тяжело. Врача,который нас лечил уже нет в живых, теперь вот у дочки проблема,пока доктора не нашли((((
No problems• 26 мая 2013
У нас АД с 1,5лет - как только ввела прикорм.

Лечимся 5 лет гомеопатией. Кожа чистая, НО есть продукты на которые сыпит до сих пор, а потом и зуд начинается (шоколад, мёд, очень чувствительна к ароматизаторам!) В такой момент сажу на жёсткую диету + иногда надо повторить конституционный препарат (а это ОДИН раз в 1-2 года! разведение не меньше 1000)
автор Вумна вутка • 26 мая 2013
Ответ дляMikeMax
периоды улучшения у нас были, одно время даже почти забыло об этом (примерно 9 мес было всё хорошо), ну а последние 1,5 года ребёнок ’цветёт’
автор Вумна вутка • 26 мая 2013
Ответ дляПушап Ми
а давно у ребенка АД? и как лечили

лечились у гастроентеролога, долго у алерголога, у одного гомеопата, сейчас у другого... пока тшётно
АД с 2х недель, потом прошло ( я забрала со своего рациона молоко), а с 8 мес. всё возобновилась, сейчас нам почти 4,5 года
автор Вумна вутка • 26 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
к генетику и срочно в ХМГЦ!
извините, а что такое ХМГЦ?
автор Вумна вутка • 26 мая 2013
а сколько сейчас ребёнку?
у нас диета очень жёсткая, делали анализ в 1 год, было много алергенов, сделали пол-года назад, уже реакция на алергены отрицательная, глистов нету, животных нету, цветов дома нету, переехали в новостройку...
Пасти Ла• 26 мая 2013
ребенку 7 лет, АД с рождения, диета строгая, лечимся у гомеопата - немного помогает, летом на море все проходит, в холодное время обостряется. Не советую лечиться традиционными методами - загоните болезнь внутрь.
у меня самой АД с детства, лечили дерматологи гормональными мазями, сейчас атрофия кожных покровов
автор Вумна вутка • 26 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
спасибо за опыт, жаль что у Вас проблема осталась, надеюсь у Вашего ребёнка будет всё ок)
мы за эти годы также пришли к выводу, что гормонами и стероидами больше ребёнка лечить не будем, наверно всё-таки съездим в дерматолог.больницу на консультацию, разведаем чем там лечат, если гормоны, то обратно к гомеопату.
Зимой познакомилась с одной мамой, после этого, её правда, не видела - так они также лежали в этой больнице, ребёнку 3 дня ставили капельницу с глюкозой и болтушки на кожу, лечение помогло, но как у них сейчас я не знаю...
Пасти Ла• 26 мая 2013
а вообще это болезнь (как и многие др.) имеет психологическую причину и причина кроется в мировоззрении матери.
пересмотрите свою жизнь, отношение к себе и людям. Мне очень помогли книги Лазарева С.Н. Но и лечение на физическом уровне никто не отменяет. Удачи
doc83• 26 мая 2013
атопичесикй дерматит-диагноз пожизненный, как и бронхиальная астма. единственное, можно добиться длительной ремиссии, но этот диагноз никогда не снимут
verona-84• 26 мая 2013
Автор, может есть такой продукт, который ребенок употребляет постоянно, но на который никто и подумать не может? у нас такое было с говядиной...
Yana_S• 26 мая 2013
Ответ дляverona-84
говядину ПЕРВУЮ исключают при АД
Yana_S• 26 мая 2013
равно как и всю молочку (весь казеин)
verona-84• 26 мая 2013
Ответ дляYana_S
говядину ПЕРВУЮ исключают при АД
к сожалению, нам этого не сказали.. пока не сделали анализ крови(((((
Yana_S• 26 мая 2013
Ответ дляverona-84
вам попался совсем никудышный врач....
нам,правда,тоже не фонтан врач достался (хотя лучшим считается. или единственным...?), потеряли из-за него полгода(додумался только казеин исключить и традиционные красное-цитрусы-шоколад) и угробили окончательно кишечник глютеном (у сына и он не расщепляется. но это я уже выяснила самостоятельно)
Настя Снежок Воля• 26 мая 2013
У нас положительный опыт лечения гомеопатией АД! Гомеопат Рудовская, да, дорого, да, нужно запастись терпением, да, официально от аллерголога звучало и стационар, и гормонотерапия, и ’ингалятор купите’(ребенок не давал спастических приступов, но аллерголог сказала - ’значит скоро даст’)) НО. Лечились гомеопатически и результат есть! Кожа чистая практически всегда, а были кровавые расчесы, жуть.. Терпения Вам и удачи!
sobacura• 26 мая 2013
Нам сперва помогло глистогонное.... но у нас были аскариды. Пропили Пирантел и все пятна ушли, правда через полгода вернулись.
Сейчас не знаю даже, совпадение или нет, но даю сыну льняное масло и уже ТТТ давно пятен нету.
Выкупаная• 26 мая 2013
автор,продолжайте искать, что мешает ребенку перейти в ремиссию. Пересдайте кровь на глисты в другой лаборатории, пересмотрите рацион, может годика 1,5, назад Вы ввели какие-то продукты и они Вам катили пару месяцев, Вы расслабились, считаете их безопасными, а они вредят малышу... Чаще стали жареные блюда давать? Сделали прививки? коты-скоты-рыбки? у нас небыло аллегических реакций на прививки, однако через 2-3- недели после АКДС получался стойкий приступ дерматита и длился около 3 месяцев.Моему Малому 5 лет
orachka• 26 мая 2013
Ответ дляverona-84
А у нас с гречкой...с кожей такое было что уже были готовы на гормоны
лечились традиционно,прошло больше года
автор Вумна вутка • 01 июня 2013
Спасибо всем за коментприи и поддержку!) Ищем дальше, сдаваться трчно не собираюсь. С понедельника поедем все же на консультацию в больницу - послушаем, что скажут.
По продуктам так прикинула, что может яблоки? На безглютеновой диете сидели 2 месяца, результата не было. Молоко, яйца, рыбу не едим. Из мяса редко или постная свинина, или курица-утка. Гречку тоже не едим. Еще остается творог, но по тестам результат был отрицательный.
А про льняное масло уже тоже слышала, также попробуем)
Твердая валюта• 01 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
у моего мужа есть знакомый , взрослый мужик, у него аллергия на все яблоки, всегда возит с собой лекарстваа, на случай если где-то в гостях или ресторане в еде они будут хорошо замаскированы
автор Вумна вутка • 03 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
ухты... честно говоря, о яблоках раньше вообще не думала, и в алергопробах их не было
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 января 2014
Ответ дляВумна вутка
а сколько сейчас ребёнку?
а Вы пробовали давать ребенку рыбий жир ? я начала давать с 1,5-летнего возраста, брала в орифлейме (не смейтесь) -- хоть с полгода подавайте.
автор Вумна вутка • 12 января 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Рыбий жир ещё не пили, спасибо за подсказку) Сейчас уже пару месяцев лечимся в клинике тибетской медицины - состояние стабилизировалось и явно ребёнку лучше, сухость на руках и слабые покраснения есть всё равно, но по сравнению с тем , что было раньще, это просто ерунда! в общем, не теряем оптимизма, чего всем и желаю)