Лень гуглить• 21 января 2016
Мебель для ребёнка обязательно должна быть деревянной?
Кровать у нас деревянная, а вот систему для хранения игрушек присмотрела в ИКеа из ДСП. А у Вас из чего мебель в детской?
ОноВамнадо• 21 января 2016
дсп, кроме спального места, под заказ делали угловой шкаф,пенал для книг и письменный стол
Покращена• 21 января 2016
Не обязательно. Это рекламный ход компаний-изготовителей деревянной мебели. Главное, чтобы мебель из ДСП была качественно изготовленной, с закрытыми торцами и закругленными острыми углами.
Колупалочка• 21 января 2016
И жить в вакууме. Без бактерий. И шоколад не давайте - там 20% переработанных жучков.
Фифачка• 21 января 2016
Ответ дляКолупалочка
Из моего опыта - в спальне/детской у нас стоял большой шкаф-купе из дсп, в результате у абсолютно до этого здоровых меня и мужа через 1,5 года начался жуткий аллергический контактный дерматит, который не могли ничем вылечить, и младший сын имеет серьезную пищевую аллергию. Причиной стал фенол и аммиак, которые шкаф выделял в количестве, превышающем предельно допустимые концентрации в 13-16 раз!!! Причем сертификат качества был в порядке! Очень долго искали причину, делали анализы воздуха в квартире, в конце концов шкаф выбросили, мебель в комнате теперь деревянная, но ... избавиться от дерматита уже не получится, можно только стараться подольше растянуть ремиссию. Поэтому - только дерево!! Берегите здоровье ребенка!!!!!!!!!!