Ксерокопия ночи• 22 января 2016

Пойду торговать цвЯточками..

продажи после праздников не ахти..сижу в раздумьях..горюю((А вот смотрю,есть у меня на одноклассниках в друзьях девушка,продает орхидеи-отбоя нету,постоянно движняк,даже на праздники и в канун нового года.Вот скажите,почему такой спрос на цветы,может я что-то не понимаю(цветы люблю,но не прям такая фанатка)
с_переулочк­а• 22 января 2016
В последней фразе-ответ на вопрос. Вы просто любите, а кто-то фанатеет.
Фима Собак• 22 января 2016
Я когда-то торговала комнатными коллекционными растениями.
В кризис думала торговля умрет - а вот нет, люди отказывали себе поездках заграницу, шубах и т.д. но цветы как покупали так и покупают.....
Правда я спрыгнула с этого бизнеса, сейчас другим более прибыльным занимаюсь.
Осторожная• 22 января 2016
Ответ дляФима Собак
Т.е. цветочный бизнес не очень прибыльный?
Фима Собак• 22 января 2016
Ответ дляОсторожная

Был прибыльным, но нашла более прибыльное дело.
Но, у меня был с большими вложениями, а не купил-продал.
Я сама выращивала.

Да и по поводу орхидей надо найти оптовую базу с привлекательными ценами, уметь и знать их особенности и уметь правильно их отправлять транспортными компаниями.
Осторожная• 22 января 2016
Ответ дляФима Собак

Я сама выращивала.

Да, согласна с вами. Спасибо за ответ!
Прыг-скок• 22 января 2016
Ответ дляФима Собак

Я сама выращивала.

Поделитесь, чем занимаетесь сейчас , плиз)
Царь-Матушка• 23 января 2016
Идея неплохая,но надо выходить на отечественного производителя: и цена будет приемлемее,и возможность взять под реализацию,и отсрочка(рассрочка) проплаты.
Но это уже,когда заработаете положительный авторитет.
А привязка к валюте только удорожит ваш товар.
если бы зарплата у нас хоть как-то индексировалась или росла,то покупательская возможность держалась бы,а так я ,лично,поищу желтый пион за 300 гривен у местных девочек,чем буду заказывать на складчине за 99 импортный.
Царь-Матушка• 23 января 2016
за 900-опечатка..
Xвостокрутелка• 23 января 2016
Обратиие внимание на тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1299322
Как по мне - классная идея (правда сезонная), там же, кроме торговли семенами есть ссылка и на семейный биз по выращиванию рассады
В Эпицентре, в цветочном отделе, в сезон - не протолпиться ))
Фима Собак• 23 января 2016
Ответ дляПрыг-скок

Банально... торгую здесь на сайте товаром.