Масяня Я• 22 января 2016

Что делать? Покатались!

Ситуация. Есть ребенок, 5,5 лет - шило в попе. На улице гулять любит до упаду. Снега ждал очень долго и конечно, счастью нет предела. Уговорил покататься на санках с горки. Горка не большая, но под снегом оказался лед. И, когда ребенок ехал, то из санок выпал и ударился головкой об лед( Упал второй раз, поэтому открытие, что лед, собака, твердый, сделал еще в прошлый раз, а в этот просто плакал. Пока дошли домой, разделись, приложила лед...в общем, шишку надуло приличную. Почитала в нете, что холод и повязку тугую надо.... Но бинта нет, смазала место удара Троксевазином. Шишка не просто шишка, а с кровоизлиянием - его хорошо видно. Проверила другие симптомы - зрачки, головокружение, тошнота, спутанность сознания - не было. Ребенок был активен, как всегда. Шишка получилась сзади (или как правильно сказать...гематома?) и приличная по размерам. Пишут, что в течении недели должна сойти. Но я волнуюсь, потому что это голова. Что можно сделать? Достаточно ли смазывания Троксевазином или лучше Лиотон или Гепарин? Этого достаточно? Что еще сделать можно? Что посоветуете?
makasik• 22 января 2016
Траумель С мазь

ШКОДА 99• 22 января 2016
я сразу помазала траумелем, но я шутить не стала и мы поехали в больницу! это же голова!!!!!
оказалось ничего страшного Слава богу , далее пользовались троксевазином , недели через 2 сошло...

мы съехали с крутой ледяной горки, и наезали на ямку или камешек и на всей скорости врезалась дочь в стену бетонную, ее аж вывернуло, что я пережила в эти секунды!!! люди даже с окон повысовывались и закричали(((

жуть..
и где были мои мозги(((
природка• 23 января 2016
напишите ответ...немедленно езжайте в больницу. гематома большая откуда-то натекла.
Шкала Радости• 23 января 2016
Мы лежали в больнице с переломом черепа. Была только гематома. Вам нормальный врач нужен и уколы для быстрого рассасывания гематомы. Может КТ
Annaeva• 23 января 2016
Добрый вечер. Летом дочка 2,10 упала назад с машинки на асфальт, затылком. Плакала сильно. Пришли домой гематома с яйцо куриное, позвонила в скорую консультанту ( в днепре есть такое), врач сказал наблюдать и крепко перевязать платком голову, приложить лед и ждать, если будут симптомы срочно скорую вызвать. Еще сказал, что гематома это лучше чем ее нет, т.к. бывают при сильном ударе внутренние гематомы! Утром мы сходили к неврологу, рентген и кт не назначила, сказала наблюдать. Через 2 дня сошла гематома, слава Б-гу. Это очень страшно, надеюсь у вас все хорошо будет. Кстати, моя опять сегодня упала на лед, причем я ее за руку держала, и опять головой(((. Это такие дети, наверное, вечно дома найдет, все углы позаклеивала.
Шкала Радости• 23 января 2016
Девочки, не шутите, это голова! А потом темы, почему не говорит, отстает в школе и т.д. Лучше проверить! Вы не представляете сколько деток в больнице из-за упал с дивана, со стула
springy• 23 января 2016
Ответ дляШКОДА 99

жуть..
и где были мои мозги(((

Да уж... покатались на горке...
автор Масяня Я • 23 января 2016
Ответ дляШКОДА 99

жуть..
и где были мои мозги(((
ой, ужас а рентген или что-то из обследования врач назначил или просто осмотрел? сотрясения не было?
автор Масяня Я • 23 января 2016
Ответ дляШкала Радости
спасибо! скажите названия уколов, пожалуйста

пу_пугренчик• 23 января 2016
Лиотон и есть гепарин. По теме - лучше сделать лишнее обследование, чем не сделать необходимое.
ШКОДА 99• 23 января 2016
Ответ дляМасяня Я

Нет просто осмотрел , часть лица прям отекоа и осунулась. Дочь когда врезалась я закричала Господи помоги. И Он помог . Потому что даже слышно было удар головы об бетон я думала это конец((( и сотрясения не было
автор Масяня Я • 23 января 2016
Ответ дляШКОДА 99

ой
автор Масяня Я • 23 января 2016
я всю ночь не отходила от ребенка - стонал, когда переворачивался (болело место удара), слушала дыхание и мазала тем, что было в доме - Троксевазином. К утру отечность была не такой сильной. Скорая сказала, что не приедет, что делаю все правильно, паниковать не надо, надо наблюдать. Все.
автор Масяня Я • 23 января 2016
Ответ дляпу_пугренчик
спасибо, я знаю, просто у меня есть и Лиотон и Гепарин - они просто по цене разные. Обследования не назначили, сказали наблюдать