Бритоножка• 22 января 2016

Как заставить ребенка 11 мес есть прикорм? Полностью на ГВ и не хочет ничего

кроме печенья, причем только с твердом виде.По капелюшке ест мяско(две-три щепотки).Вобщем то. что он ест и прикормом не назовешь.
Смурфик• 22 января 2016
из банок ест?

автор Бритоножка • 22 января 2016
Ответ дляСмурфик
из банок ест?
нет, все домашнее.
Нежная Лапка• 22 января 2016
Садіть за стіл, коли сім´я їсть. За тиждень-два і він почне тягнутись до їжі на столі і їсти.
Папина дочка• 22 января 2016
И если солить не ест?
Смурфик• 22 января 2016
Ответ дляБритоножка
нет, все домашнее.

У меня много чего не ел домашнего, покупала в баночках, а потом пошло - поехало, все ввели, быстро привык и перешли на домашнее. А кашки? Пробуйте с другого значит. Аппетит приходит во время еды. Остальное подтяните потом. Молочку?
Ростки жимолости• 22 января 2016
Хе-хе-хе! По своему опыту скажу: Никак. Хотя сейчас вас тут обзовут ленивой мамашкой))) Моя дочь не ела ничего кроме грудного молока в таком возрасте. Было перепробовано все: домашнее и покупное, под сказку и под мультик, после прогулки и после сна. Нет и все! Пока не дала ей самой ложку, ничего не ела (хлеб, печеньки не считаем за еду). Начала ложкой ловить гречку, руками макароны. Т. к. ела блинчики, мне удалось надурить: давала омлет тоненький. Попробовала у меня несколько сухих овсяных хлопьев, согласилась на хлопья с молоком.
Вам посоветуют не давать грудь днем, попробуйте. Я не смогла.
Предлалагайте все, пусть ест сам руками или ложкой. Моя до сих пор не дается, чтобы ее кормили. Только сама: А то мало ли что я там подсуну))) Вспомнила, как стояла долбалась: в макароны засовывала кусочки говядины. А дочь макарошки пообгрызала, а мясо оставила)))
автор Бритоножка • 22 января 2016
молочку не любит, печенье размоченное не ест, кашу молочную не ест(разбавляю 1/1), чуток пареных котлет ест, максимум чайн ложку каши (рис или гречка), стол ложку супа и все(((сегодня снова дала кашу, так он так плакал
Капуста Маша• 22 января 2016
ой, нам 10 месяцев, едим очень плохо. Перед едой давайте яблоко потертое на мелкой терке. Кислинка придаст аппетит, но не всегда. Каши Милупа очень вкусные молочные - хоть как-то можно запихнуть. Суп подсаливаю. Маясо с супом не очень сделали паровые котлетки. Давали так кусать, чтобы хоть что-то съела. Но надо все время скакать, придумывать игрушки, чтобы в руках что-то было (у ребенка).
Отжигающая• 22 января 2016
мой сын до полутора лет на грудном вскармливании. С 6 месяцев начали прикорм. Не ел! ничего пока не закончили грудное вскармливание. Деньги , время на приготовление и нервы мои на ветер...

Горизонтальный самовар• 22 января 2016
Берите с собой за стол, предлагайтк разные вариации продуктов. Мой младший в 8-9 мес вообще отказывался есть, сейчас 11 отлично стал кушать
Оксаночка 5• 22 января 2016
Ответ дляБритоножка
маа 2 детей, Со старшей прыгала и баночки и домашнее и мультик,песенка,игровая форма...ниченго,стала есть после года,ей сейчас 4.5 до сих пор плохо есть. Младший с 8 месяцев начал трескать ...ПОпейте валерьянки и идите спать... МОя бананы только как полгода как есть. да и яблоки тоже. ВСе!!! больше никакие фрукты не засунуть..
Повелительница лампочек• 22 января 2016
Може мене назвуть поганою мамою, незнаю. Але у мене на ГВ не був, на штучному. Десь місяців з 10, молоко тільки два рази, вранці і на ніч, в інший час прикорм. Не хоче їсти прикорм - голодає. Через пару днів уминав тільки так.
Пешеходик• 22 января 2016
Было у нас тоже самое. Сейчас ест больше, но все равно далеко не 200гр. Что только не пробовала: за стол с собой сажала; варила сама каши, покупала готовые; добавляла в кашу пюре фруктовое;готовила погуще или более жидкое;свой суп блендерила и варила овощи; пыталась отвлекать книжкой... В общем ничего не помогало. Просто стала ненавязчиво предлагать и не настаивать чее 40 мин или час после сна. После года дочка начала кушать больше, но грудь все равно в приоритете. Она также все по крупинке пробовала. Говорят, надо ждать пищевой интерес. Но я думаю, что просто ребенку пока хватает молока, чтобы наесться. Моя просто не понимала, что утолить голод можно едой тоже.
love_чка• 23 января 2016
Зачем заставлять? Вес не теряет?
Наш организм очень мудрый, прислушайтесь к ребенку и не парьтесь.
120-120-120 (не худею)• 23 января 2016
Зачем заставлять...мы тоже так ..в основном грудь..хватало..в весе прибавка...банан нравился и всё... После года начал немного дигустировать....а зачем..тем более сейчас зима..натурального-свежего с грядки мало..все сомнительное... Мы баночное вообще не ели..я и рада...
автор Бритоножка • 23 января 2016
вес 9,6, рост 80 см
Пешеходик• 23 января 2016
Отличный вес и рост. Мы в год и 2 мес меньше весим. Все в норме по таблицам ВОЗ.