Застряла• 23 января 2016

Обычная школа возле дома или гимназия в часе езды?

Мучаюсь выбором
С одной стороны хочется нормальный уровень обучения, английский очень волнует.

С другой стороны как возить, рано вставать, вообщем мучать дите.

Уже полгода думаю и не могу решить

Если возить то без машины покп
Результат:
вже голосів: 101
86 (85.15%) Обычная школа в 15 минутах
15 (14.85%) Гимназия в часе езды
Невидимка Майя• 23 января 2016
Конечно обычная, не мучайте ребенка, а потом если что и курсы дополнительные можно.

Бубль Гум)• 23 января 2016
я так понимаю, речь идет о начальной школе? однозначно та, которая территориально удобнее. Просто по отзывам идите к хорошему преподавателю. Дело именно в преподавателе (нач. школа), а не в заведении.
все по ГОСТу!• 23 января 2016
Есть такая пословица : лучшая школа - это школа под домом.
в старших классах переведете в хорошую.
Фисташковый кокец• 23 января 2016
Выбирать нужно между хорошая и плохая или слабая и сильнее школа.
Не все то золото, что гимназией называется и наоборот.

Мы возим в гимназию, на машине, правда, но многие родители в нашу школу деток транспортом возят. Но, конечно, оно того стоит-хороший уровень обучения, теплая домашняя обстановка.... Долго выбирали, рады выбору.
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя

Дадут ли курсы по английскому такой же результат как в школе с усиленным ее изучением?
allabama• 23 января 2016
Автор,я в гимназию поперла,сейчас учимся в обычной -ребёнок счастлив!
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Вот я и думаю стоит ли оно того...
Пурген• 23 января 2016
а вы уверенны что ваш ребенок потянет гимназию, и вам хватит своих навыков чтобы объяснять дома, или оплатить еще и репетитора?
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Уверена

Фисташковый кокец• 23 января 2016
Ответ дляЗастряла

Вот я и думаю стоит ли оно того...

соберите отзывы о гимназии, об учителю, к которому попадаете.
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Спасибо! Отзывы отличные
Смущает именно необходимость везти ребенка далеко.
Скорая помощь• 23 января 2016
в начальной школе главное УЧИТЕЛЬ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, а дальше, с пятого класса, будете смотреть к чему у ребенка способности и возможно переведете в специализированные лицеи и т.д. А так конечно школа, что ближе к дому. Представьте себя, если нет стимула Вы бы ездили за тридевять земель...
Машка-замарашка• 23 января 2016
Мы два года возили ребёнка в гимназию (1 и 2 класс), в итоге перевели в обычную школу (7 мин. ходьбы). Ребёнок очень доволен, а нам стало НАМНОГО легче. Ему нравиться ходить с одноклассниками в школу и гулять с ними после школы.
Скорая помощь• 23 января 2016
Ответ дляЗастряла

Спасибо! Отзывы отличные

Отзывы о лицее или именно о учителе начальной школы, к которому Вы идете? Это большая разница!
Пушка заряжённая• 23 января 2016
Если речь о младшем школьнике - рядом с домом! У меня дилемма стояла такая: либо через дорогу от два, либо 20 минут пешком до гимназии. Остановились на варианте через дорогу. Не жалею ни капли. Во-первых, в начальной школе программа везде одинаковая. Росток или обычная. Иностранный язык в любом случае нужно учить за пределами школы. Даже в спецшколах деткам иностранного мало школьного. Со временем сможете перевести, куда захотите. Сейчас особенно (зима, снег, холод) и осенью в ливень тянуть ребёнка далеко тяжело. У нас 2 машины в семье, но привезти ребёнка во время ( не раньше - школа открывается в 8, и не позже - а занятия начинаются в 8-30) очень сложно. У нас, например, опоздавших отчитывают при всём классе, для детей это стресс, но иначе нельзя. Из-за родительских капризов и поездок через полгорода страдает весь класс. Деток всего 36 в классе и если пара человек опаздывает, то полурока на смаку:(
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Да да да
Это еще один очень важный момент для меня
автор Застряла • 23 января 2016
Просто если уж возле дома хотелось бы хоть интелект украины, а у нас только росток. А мы гуманитарии
И так тяжело идти совсем в обычную школу. Кажется что потом выше этого уровня не прыгнем
Блондинка в Законе• 23 января 2016
Початкова школа - тільки та, що територіально зручна, оскільки все одно всіх вчать одинаково читати/писати і т. д., інозменою мовою все одно треба займатися додатково, якщо дитина цього хоче. А в гімназію вже можна йти пізінше. коли видно є в дитини здібності чи ні.
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляСкорая помощь

Отзывы именно об учителе к которому идем в гимназии
По обычной школе пока не знаю

автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

Перевестить туда в 5 класс нереально. Огромный конкурс
лучевая терапия• 23 января 2016
Для начала обычная,а если ребенок будет очень хорошо учится ,тогда переводите
alenka3108• 23 января 2016
Дочь в 7 классе уже,возим в гимназию.Но мы с 5 лет туда целились и дочь прекрасно учится и ’тянет’английский и японский.Возим машиной в Киев,живем в пригороде.
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляalenka3108

Преклоняюсь пеоед Вами. Я не могу на работу встать утром в 7 часов
Что-то не спится• 23 января 2016
Вы знаете, а я думаю не так как все.
Пример лично мой.
Я с первого класса училась в гимназии + доп. занятия разные (*танцы, музыка и т.д.)
А после 8 класса переехала в другой город, там типа Лицей. НО! нагрузка совсем не та - мне было просто НЕ интересно учиться в школе, вот прямо вообще (8,9 класс). Хорошо, что что после 9 класса перешла в колледж. Там было хоть интересно учиться. Хотя в лицее у меня был физ-мат класс.

Потому сейчас вожу старшего на подготовку к школе в гимназию (если на машине, 30 минут добираться). И очень надеюсь, что мы туда поступим.
автор Застряла • 23 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Вы знаете, а я думаю не так как все.
Пример лично мой.

Вот и я еще осенью так думала
А теперь мне жаль и ребенка и себя.
Что это? Усталость, слабость?
Ну и момент что друзей не будет. После шкоды нам в другую сторону. Это смущает очень.
alenka3108• 23 января 2016
Ответ дляЗастряла

Муж едет на работу и завозит её в гимназию,а ребенок в 7.30 уже в школе,рано.Но ей это нравится,есть время для общения,их там много таких ранних.Ну, а я встаю рано,только чтоб их накормить завтраком и провести)Да и ехать нам 15 минут всего.
Что-то не спится• 23 января 2016
Ответ дляЗастряла

Вот и я еще осенью так думала
А теперь мне жаль и ребенка и себя.
Что это? Усталость, слабость?

ну в младших классах чаще всего продленка - там дети гуляют.
А постарше - так будет гулять и позже домой приходить. Не сильно вижу в этом проблемму.

Но да, на выходных дети у меня у бабушки бывают (ночьют) - а бабушка живет в 10 минутах (дворами) от этой школы. (можно типа на выходных гулять с одноклассниками) НО в рабочую неделю, конечно же, он будет дома (не у бабушки).

+ если это гимназия, то в любом случае будут дети и из других районов (может даже Ваиш соседи)

Я сама когда училась так в гимназии - так нам было ехать (с братом) 9 остановок на трамвае. И на каждой остановке заходили наши одноклассники, параллель и т.д. В итоге чем ближе к школе - тем больше учеников ехало. Но нужной остановке - реально весь трамвай пустой был :)) Это было очень весело так ездить :))
Дадосвидания• 23 января 2016
Однозначно Гимназия. что тут думать - это будуще вашего ребенка! А одноклассники какие будут вас не волнует? я вам так скажу -я училась вот в такой простой школе - под парадным буквально. моя лучшая подруга с института училась в лицее. так вот даже если открыть странички одноклассников годы спустя мои и её - ну мне стыдно - такое у меня жлобье и нищеброды - тупые. у нее как один - все успешные ребята. вот так
Что-то не спится• 23 января 2016
Ответ дляЗастряла

Вот и я еще осенью так думала
А теперь мне жаль и ребенка и себя.
Что это? Усталость, слабость?
еще не знаю, где вы живете (город, район)
Но, не очень хочу отдавать ребенка в соседнюю школу из-за района проживания :(
Это даже по садику видно. У нас конечно, более-менее в группа, но тоже есть контингент ’не очень’. А в школе, думаю, его будет еще больше.
Что-то не спится• 23 января 2016
Ответ дляДадосвидания

во, мы с Вами одновременно одну мысль высказали :))