Аннуитет• 23 января 2016
После какого класса уходить?
Результат:
вже голосів:
40 (58.82%)
28 (41.18%)
Задолбулька• 23 января 2016
Послушаю, сами в раздумье.
Девочка знакомая учится в колледже, им уже объявили, что они при поступление в институт идут только на 1й курс и после сдачи ЗНО.
Теперь больше склоняюсь к 11му
АлывердЫ• 23 января 2016
Это ваше решение и вашего ребенка. Одна моя знакомая заявила, а чего сидеть до 11 штаны протирать, если он уже может деньги зарабатывать? Их семья - мама дома, дама без профессии, папа - чернорабочий.
Моя семья: бухгалтер, программист. Наш ребенок будет учится до 11 и даже не обсуждается.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 января 2016
профессию и работу надо выбрать как можно раньше, и от этого уже плясать
СтрашнаяНаташа• 23 января 2016
Зависит от успехов ребёнка в школе ну и от желания ребёнка. Если он не тянет школьную программу, тогда зачем?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2016
если Ваш ребенок учится нормально и мотивирован к поступлению в ВУЗ, однозначно хорошая школа, если же вы в будущем больше ориентируетесь на рабочую профессию-колледж или лицей и т.д..
Кидстаффовна• 23 января 2016
смотря какие приоритеты. если нужна крепкая профессия в руках-тогда после 9-го. если хотите получить ВО нормальное,тогда после 11. просто есть много ВУЗов и специальностей, где в принципе не нужно средне-специальное образование. если хотите, к примеру, учится бух. учету-идите в колледж после 9-го. получит ребенок поофессию, устроится третим помощником пятого бухгалтера,начнет делать карьеру и со временем получит ВО. а если хотите учится на биофаке, ин.язе или юридическом-зачем колледж?
Разведка Маша• 23 января 2016
Я ушла после 9 класса, потому-что в школе слабое преподавание и большие поборы.
По своему опыту скажу: девочкам лучше учиться до 11 класса, а мальчикам - можно уходить после 9 классов.
Я поступила в техникум, отучилась там 4 года, потом несколько лет поступала в университет, отучилась там 6 лет. На учёбу ушло много лет.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
Послушаю, сами в раздумье.
Теперь больше склоняюсь к 11му
не правда, уже 2 колледжа подтвердили что на 3 курс и зно не надо. я ушла после 9 и сын ушел после 9 класса, на выпускном был взрослее и отдельная специальность уже практически есть
АлывердЫ• 23 января 2016
Ответ дляРазведка Маша
А мальчикам всем в шоферы, слесари и продавцы? А как же врачи, программисты и прочие специальности, где нужно ВО? Мальчикам семью надо содержать, а не учиться по 10 лет.
Задолбулька• 23 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Правда, у меня дочка кумы учится. Их группе директор официально объявил ,что им дорога только на 1 курс.
Ответ дляЗадолбулька
мой сын тоже в колледже учится на 3 курсе и сын коллеги тоже в другом колледже всем сказали 3 курс если профильный и зно не надо
Разведка Маша• 23 января 2016
Ответ дляАлывердЫ
Какую семью? Родителей?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в этом году последний раз, со следующего-только на 1, и очень трудно поступить на бюджет(почти нереально), а после 11 класса у нас в школе 87% поступили на бюджет
Разведка Маша• 23 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
Послушаю, сами в раздумье.
Теперь больше склоняюсь к 11му
Это зависит от колледжа. Между колледжом/техникумом и университетом должен быть договор о том, что университет может принять их выпускников на 2-й - 3-й курс или в специальную ускоренную группу обучения. Тоесть, этот нюанс нужно узнавать в приёмной комиссии учебного заведения.
Задолбулька• 23 января 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот и я о том же слышала.
Девочка не на 3м курсе ,а на 2м только учится. Им об этом сказали недавно.
Разведка Маша• 23 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
Послушаю, сами в раздумье.
Теперь больше склоняюсь к 11му
Есть недостаток в поступлении на 2-й курс или в ускоренную группу - академразница.
Задолбулька• 23 января 2016
Ответ дляРазведка Маша
Это я знаю, сама так поступала.
А сейчас речь о том, что только на первый, без академразницы.