Витворунка• вчера в 23:48

Я восхищаюсь многодетными, простыми семьями

Те что простые люди , без много денег.
Я живу на Оболони, я знаю тут многих ещё с детства и знакомые знакомых, братья, сестры людей которых я знаю.
Люди простые, живут тут в маленьких квартирах, ЗП не большие, женщина в декрете раз детей трое и больше.
Как они не бояться и рожают и рожают, я наверное им завидую (но это не точно).
Мию вікна у мороз• сегодня в 17:30
Ответ дляЛюблю_смаколики
угу, а потом проезд бесплатный, универ по льготам...
Для універу такої квоти нема

Начальник Анонимов• сегодня в 17:38
Ответ дляКуда_бежать
Потому что дети- это дорого, а моя мама хотела дать мне лучшее, чтобы не пришлось мне работать во время учебы, чтобы я могла наслаждаться студенческой жизнью, чтобы мне квартиру купить . Второму ребенку не смогли бы обеспечить такой уровень жизни
Вы эгоистка по жизни? С вами очень носились.
Возможно, ваши родители и не особо хотели второго ребенка. Потому как если действительно хотели, отказаться от этой мечты только для того , чтобы купить квартиру первому как то странно
Джонсонюк• сегодня в 17:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
можно про доход подрбнее. а то вот мы многодетные чтото ничего не получаем.
Чому нічого, вам не платили при народжені 3-4-5..... дитини зовсім нічого? Ні копійки?
Джонсонюк• сегодня в 17:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Щомісячна допомога на дитину: 2 100 грн на місяць виплачується на третю і кожну наступну дитину від моменту подачі заяви й до досягнення дитиною 6 років.
Допомога при народженні дитини: 50 000 грн загальної допомоги на кожне немовля (10 320 грн виплачується одразу, решта — рівними частинами). Комунальні послуги: 50% знижка на оплату житлово-комунальних послуг, газ та опалення (у межах соціальних норм). Прям нічєго. Було б нічего, то не народжували щороку
Svitlo_• сегодня в 18:00
Ответ дляДжонсонюк
Ого. Це великі гроші. Не розумію чого люди не народжують. Це ж поям рецепт як жити безвідно. Просто народжуй кожного року.
Контрольница• сегодня в 18:19
Ответ дляSvitlo_
Еще если учесть что льгота команулки только малооьеспеченным. А если ты не малообеспеченный, то плати как все:)
А 2100 начали платить с 2019 года
То тетке с форума пофиг. Она доказывает, что на 2-3 тысячи можно прожить 6 человек :)))
Контрольница• сегодня в 18:21
Ответ дляSvitlo_
А 50 тысяч только с этого года
Кто родил в 2025 - тем еще 40000
Куда_бежать• сегодня в 18:24
Ответ дляНачальник Анонимов
Что вы понимаете под эгоизмом? Да, я ставлю на первое место себя и личное свое счастье , считаю, что это прекрасно. Это качество обычно бесит только людей-паразитов, которым все должны.
про квартиру это не странно, это рационально. Мама говорила, что если бы у нее была возможность дать хорошую жизнь двум детям, то родила бы еще, папа тоже хотел двух детей, но открыто говорил, что дети это дорого
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 19:19
Ответ дляДжонсонюк
давайте разберемся.
Щомісячна допомога на дитину: 2 100 - у меня нет детей младше 6 лет,
Допомога при народженні дитини: 50 000 - я такую помощь
не получала.
Комунальні послуги: 50% знижка на оплату житлово-комунальних - послуг, газ та опалення (у межах соціальних норм). - не имею, такую льготу имеют только Малоимущие (все малоимущие и однодетные и безденые). у моего мужа высокий доход, нам не положена такая скидка.
То есть я получаю НОЛЬ гривен на детей.

Люблю_смаколики• 2 часа назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что именно 5?
а про кого мова в темі?
Люблю_смаколики• 2 часа назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Для універу такої квоти нема
є, від 5 дітей, на бюдет переводять за наявності місць, стипендія соціальна, гуртожиток
Я погнала• 2 часа назад
Ответ дляSvitlo_
Напрасно иронизируете. Алкашка на моем районе в 44 года родила шестого, а может и седьмого, первые трое уже совершеннолетние, у страшей уже тоже пара детей, а парней не видела давно. Живут все в трешке с такой же пропоицей бабушкой. По итогу 4 поколения под одной крышей и все бухают непросыхая на выплаты, никто никогда и нигде не работал.
Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляЛюблю_смаколики
Від 5 дітей - одиниці таких - це раз. Ймовірність, що з вашою дитиною буде в групі на контракті вчитися дитина з аж настільки багатодітної сім´ї, не те, щоб мінімальна, а менша за мінімальну. Щоб при цьому дивом звільнилося місце на бюджеті і його віддали цій дитині - тим більше. А квоти нема при вступі.
Люблю_смаколики• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Не мінімальна, зараз вузи не завжди добирають бюджетні місця, пільговий проїзд, гуртожиток, соціальна стипендія
Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я тільки пораділа б за цих дітей в такому випадку
Люблю_смаколики• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
ну то радійте, що оплачуєте пільги чужим людям
Радикальная• 56 минут назад
Ответ дляКонтрольница
Одна бабушка была 1400 км, щаз наверное 3000. С рождения старшего видела детей по 10 дней каждый год. С 2022 года не видит вообще

Вторая приезжает к нам 1-2 раза в год на 10-14 дней. Вот сейчас ее зову - не может. Работа
И кто растит ваших 5 - х детей , если вы ни разу в декрете не сидели и бабушки не помогают ?
Радикальная• 52 минуты назад
Ответ дляКонтрольница
Вы реально думаете что сейчас кто-то спит на одной кровати? Мне казалось эти времена прошли.
В одной комнате - да. Но не кровати
Вам кажется, что прошли . У меня есть знакомые, у которых сейчас 7 детей. Все живут в однушке. Двухъярусные кровати, родители новых детей тоже делают у старших на глазах.
Радикальная• 51 минуту назад
Ответ дляВитворунка
Сегодня встретили семью знакомую, уже трое и живут в однушке, но своей.
Ну родители переедут в однушку, им могут отдать двушку. Район квартир один
Бедные дети.

Радикальная• 49 минут назад
Ответ дляКонтрольница
Да-да. Ваше окружение правильное. Все остальные не должны плодиться. Согласна.
Такое окружение не столько правильное , сколько адекватное, разумное и любит своих детей. Поэтому не вынуждает их жить как селёдки в бочке из-за того , что родители хотят плодиться.
Пугачиха• 47 минут назад
Я рожала третю дочку до войны ещё, моя соседка не могла успокоиться, все сплетничала, обсуждала и осуждала .. уехали всем составом в 2022, пиздит никак не успокоится
Радикальная• 47 минут назад
Ответ дляВитворунка
А они говорят что этой зимой в однушке им будет теплее и маленькую площадь легче обогреть
Ну а что ещё могут сказать те , у кого денег нет на расширение жиоплощади , а детей много ? Это из серии , нам и не хочется.
Мию вікна у мороз• 40 минут назад
Ответ дляЛюблю_смаколики
А краще проклинать їх чи плюнуть в спину?
Люблю_смаколики• 37 минут назад
Ответ дляМию вікна у мороз
для кого як, як на мене, ні те ні друге. але права у всіх дітей в умовах навчання мають бути рівними, як і витрати батьків, на свої рішення, шодо кількості утриманців.
Контрольница• 4 минуты назад
Ответ дляРадикальная
Четырехкомнатная квартира достаточно?
Телефон, планшет, компьютер и две пары наушников у каждого? Приставки только две правда.
Может надо что-то докупить, что бы мои дети не страдали от нищеты. Вы скажите.
Отдельный автомобиль один на двоих старшим двум подойдет? (В стране где мы сейчас, можно права с 15 получить) а то страховка в месяц дорогая, вторую машину им не хотим покупать.
Все на велосипедах ездят пока. На права с понедельника идут учиться