Соображалочка• 24 января 2016
Девочки,а очень это стыдно-не знать,когда были последние М?
ну вот,если нужно встать на учёт.Там спросят когда были последние месячные?а если в упор не помнишь даже приблизительно?ну вот не наблюдала и все тут.Беременеть не собиралась,ну и вот...
Соображалочка
• 24 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Привіт подружка:) В мене теж та біда :(.
Ух ты))) привет!
@risto_kratka• 24 января 2016
ну, как то не серьезно, по меньшей мере.. не помните сами.. установите приложение на телефон и отмечайте.. это ведь Ваше здоровье
Файна цьоця• 24 января 2016
а наблюдение начало месячных-это только для беременности? а гинекологическое здоровье вас не волнует?
Сижу на стуле• 24 января 2016
Странно. Меня мама с первых дней получила вести календари. Раньше бумажный вела, сейчас на телефоне приложение. Неужели вам самой не хочется держать руку на пульсе?
Вообще не обязательно, отправят на УЗИ, поставят срок на УЗИ. Просто что если бы указали дату - можно было бы сверять акушерские недели и недели по УЗИ, чтобы исключать нарушения в развитии.
А Я Самая Самая• 24 января 2016
Это ж на каком месяце Вы на учет становиться будете? Вы помните в каком месяце тест делали? Какая задержка была? Отнимите месяц и узнаете
Виннипуховна• 24 января 2016
это не то что стыдно, просто теперь проблема определить срок беременности, пдр, узнать, когда делать скрининги и т.п. Теперь только по узи узнаете приблизительный срок.
Соображалочка
• 24 января 2016
Ответ дляФайна цьоця
Раньше всегда наблюдала.Проблем не было никаких никогда.Вот,стоило расслабиться,и ...
Тра Ля Ля• 24 января 2016
Бывает, забываю. Потом напрягаюсь и вспоминаю. Вот помню, что начались неожиданно на утреннике у старшего сына. Смотрю в календарик - 29 декабря.
Ленивица-красавица• 24 января 2016
как это?ну а примерно...хотя у меня сестра такая,и бежит потом за прокладками с квачом меж ног
Кашка-маняшка• 24 января 2016
уже 9 лет не слежу за циклом, понятия не имею когда будут и когда были. приближение месячных просто чувствую организмом, вот такая я нехорошая
Виннипуховна• 24 января 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
как автор узнает, какая у нее задержка, если не знает когда у нее должны были быть месячные??
Соображалочка
• 24 января 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
ну совсем приблизительно...плюс-минус неделя мою и припомню
Отчебучкина• 24 января 2016
Не стыдно,но иногда это очень важная информация для врача и не только гинеколога.ведите календарик,это практично и удобно,и не выбрасывайте их.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 января 2016
Я постійно забуваю, коли планувала вагітність, то старалася записувати, хоч все одно той місцяь. що треба проппустила, пам2ятала приблизно.
Праздничный сервиз• 24 января 2016
я не знала, не отмечала. Ребенка не планировали, но и женаты были 3-й год, вроде как пора ). Поняла, что задержка в конце июля, слишком уж безоблачно лето проходило, без всего этого ))), а когда там последние были... когда-то в мае )). Так и написали, когда на учет ставили 15,05, середину месяца
Гербалайф и Ко• 24 января 2016
Чесно це справа кожного.Є обставини .Я наприклад 10 років замужня не разу не було зальотів ,а тут на тобі:) .
Анонимчик• 24 января 2016
Я тоже частенько забывала, но потом поняла, что это не правильно и завела календарь для этих дней. Тем более цикл 24 дня, очень трудно запоминать.
Армейская• 24 января 2016
я тоже становилась на учет - не могла вспомнить...предыдущие помнила, прибавила примерно свой цикл, получилось +/- 2 дня - не думаю что эта разница была существенной
Кучерявочка• 24 января 2016
Ответ дляАрмейская
Это всё приблизительно. я точно знала дату начала и что, дата родов 22-25 мая, а родила 10-июня.
Му ма му ма му• 24 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Знаете, разные ситуации бывают. у меня малышка на ГВ, больше года не было. А потом что-то там помазало чуть, ну думаю следущие будут норм, будем отмечать. Прошло два месяца а ничего нету, потом тошнить начало. Ну дальше все понятно, по сценарию. Но как отшибло в каком месяце было то-ли октябрь, то ли ноябрь... так что всякое бывает
@risto_kratka• 24 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му
ну, я тоже долго кормила, 1,9 года.. начались М и стала отмечать.. мне так проще отслеживать все ли в порядке у меня или нет..
Ваша прЭлесть• 24 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Прикольно.а как называется?