Natanin• 24 января 2016

Как бороться с трещинками пучек (под ногтями)?

Не могу понять почему у меня уже второй месяц трескаются пучки пальцев рук.Трещинки кожи появляются у отросшей части ногтя с внутренней стороны,очень болезненно. Мастера маникюра не меняла, ср-во для мытья посуды тоже,всю хоз.работу по дому делаю в перчатках. Уже не знаю чем спасаться.
Мастер говорит,что это может быть от морозов или от водопроводной воды (возможно,что добавляют какие-то реагенты).
Буду благодарна действенным советам!
Tanushka Mers• 24 января 2016
Может витаминов не хватает + холод, крем для рук зимой тоже специальный должен быть.
Носок судьбы• 24 января 2016
у меня аналогичная проблема. возникает периодически - мажу жирным детским кремом - лучше всего, не поверите, помогал ПРОСРОЧЕННЫЙ ’красная шапочка’. закончился - купила обычные ’бархатные ручки’, как возникает необходимость - мажу и днем тонким слоем, и на ночь - более толстым. проходит за пару дней. потом забиваю (именно с И) на мазюканье и через пару недель все по кругу. уже смирилась)
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляTanushka Mers
Кремом для рук пользуюсь практически после каждого контакта с водой.
Нехорошие мысли в голову лезут (диабет...)
автор Натани • 24 января 2016
Мне стыдно,но я приложу фото
автор Натани • 24 января 2016
Вот эта болючая трещина на безымянном палтце
Носок судьбы• 24 января 2016
Ответ дляКараПузовна
ой, не, у меня не так все критично... маленькие тонкие трещинки, без рубцевания тканей по бокам ранок. я думаю это - следствие внутренних проблем (аллергия), либо грибок. мой вам совет - не ленитесь, теплая водичка (градусов 36), на литр - 2 ч.л. соды, можно и больше, пара капель йода - и пальчики минут на 10 туда. и так 3-5 р/день. поможет заживлению и снимет зуд
Tanushka Mers• 24 января 2016
Ну не накручивайте себя так. Если есть ещё какие-то признаки диабета, сходите к врачу, проверьтесь, сдайте анализы. Думаю зима тому причина, не переживайте http://lechenie-simptomy.ru/treshiny-na-rukah
Носок судьбы• 24 января 2016
у вас нарощенные ногти??? снимайте их нафиг - в этом может и быть причина (недостаток притока кислорода и задержки витамин в ногтевых пластинах. + регулярный контакт с инородным телом и химией.
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляПьяная вишня
Зуда нет
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляПьяная вишня
Да,нарощенные. Ношу уже лет 5 как
Носок судьбы• 24 января 2016
Ответ дляКараПузовна
Да,нарощенные. Ношу уже лет 5 как
снимайте их. посмотрите даже на фото - на всех пальчиках основные раны приходятся аккурат на боковые части ногтей. мое мнение - лучше свои, но здоровые ногтики. ИМХО - причина в них.
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляПьяная вишня
Я тоже задумалась над этим... Снять,чтобы всё восстановилось.
Это первый раз,что такое.
Еще связываю с тем,что уже год (даже больше) как перестала делать обрезной маникюр. Покупаю здесь на кидстаффе био-гель,и прекрасно обхожусь им. Вот у меня и закралось сомнение,что может я им себе ’сожгла’ кожу?
Tanushka Mers• 24 января 2016
Ой, Вам бы врачу показаться, может ногти пора снимать, посмотреть, вдруг в них причина. Такое же и на другой руке ?
Носок судьбы• 24 января 2016
Ответ дляКараПузовна
Это первый раз,что такое.
гы) честно? я тоже его брала, в итоге после пары процедур (а все по феншую было, так что партаков с моей стороны не было по части технологии) у боков ногтевых пластин появились истонченности. выбросила нафик и перешла на обрезной=)

здоровья пальчикам! только снимайте их у мастера, сами не сдирайте - можете еще больше повредить ногти. они и так, бедные, 5 лет воздуха не видали истончились очень (сама была такая, но 2 года носила, потом 1 год лечила ногти)
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляTanushka Mers
На другой руке всё ок.
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляПьяная вишня

Вот-вот. Уже пару месяцев,как перестала его использовать для маникюра. Сугубо только для пяток.
Спасибо за пожелания и советы!
Носок судьбы• 24 января 2016
Ответ дляКараПузовна
Спасибо за пожелания и советы!
удачи)
Tanushka Mers• 24 января 2016
Видите, мнение о ногтях не только у меня )) Снимайте их и к толковому дерматологу, не занимайтесь самолечением. Выздоравливайте
автор Натани • 24 января 2016
Ответ дляTanushka Mers
спасибо!