Я такая боевая• 24 января 2016

Мамы мальчиков, до скольки лет вы спали с ними?

Собственно весь вопрос.
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляКарамбулкул

Я переборола своё правило не вмешиваться и спросила сколько ещё. Мне сказали не моё дело))
по правде сказать у нас широкий диван и каждый спит под своим одеялом. просто рядом. но все равно это совместный сон. и даже в 5 лет это не норма.

ША все! я пришла• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
вот и у меня. он так любит рядом со мной лежать и шептаться о чем то. держит меня за руку, что бы не ушла. и я думаю: сколько этого детства А это просмотрела тему о мальчиках и задумалась. хотя в остальном папа воспитывает достаточно жестко.
А как я люблю вдыхать их запах, они заснут - а я их головки нюхаю и целую. Мне конечно не очень удобно, поскольку во сне очень крутятся.
yriy80• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо. мой иногда спит один. но часто либо со мной либо с мужем. ему 5 лет. думала, что у нас патология. но в садике тоже некоторые мальчики спят с родителями.
нам тоже 5, в своей кровати спит с перебоями.сейчас заладил к нам, болел.и выгнать невозможно. раньше хоть ему кровать нравилась(в виде машины).а теперь говорит отдай кому то, я хочу с вами.караул.иногда засыпает, потом переношу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 января 2016
Три года. Спит со мной. Одного его пока оставить в комнате на сон я не представляю как, я и так за ночь несколько раз просыпаюсь и поправляю ему одеяло, так как он часто раскрыт и холодный. Хотя спит в пижаме, но без одеяла холодно.
Муж спит в другой комнате, встречаемся там. Но нам так удобнее, так как муж рано встает и собирается на работу, а мы с ребенком спим себе спокойно.
Я спала с родителями до 6 лет, не вижу в этом ничего страшного.
Схема сыра• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
у меня дочки - все сами спят... иногда - приходят под утро, если болеет кто - могу взять к себе...
ИМХО - мальчика надо растить мужчиной, не без ласки и тепла, но спать он должен учится сам, как минимум с 3х лет.
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляolivochka
Моему 7.6 лет, когда муж уезжает , то спит со соной. Разговариваем, обсуждаем, обнимаемся. Не вижу ничего плохого. Очень много интимного может сказать - переживания свои, желания, мечты.
спасибо. вот я и ценю эти моменты, когда мы лежим, шепчемся и он рассказывает свои секреты.
Лика-прилипка• 24 января 2016
Мой всегда спал в своей кроватке. Сначала в детской, а как купили подростковую, так вообще даже никому не дает полежать на своей кровати. Даже если зовем полежать с нами, пару минут, а потом идет в свою кроватку.
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляСхема сыра
ну как бы я тоже так считала. муж так вообще в шоке от этого, но как то так. то болел, то нам так удобно- не нужно 100 раз бегать и укрывать его. а сейчас пошел какой то период нежности. он в садике, потом тренировки. приходим домой поздно и ему хочется побыть с нами хотя бы перед сном.
Беззубовна• 24 января 2016
Ответ дляСфера влияния
мама должна спать с папой,а не с ребенком. Мальчик не должен замещать матери отца ни в постели,ни в быту
так мама и спит с папой , а к быту ребенок причем ???может попросится среди ночи , так что я мачеха отказать ребенку . Когда ему будет 14-16 вряд он к маме в кровать попросится . Автор не путайте разврат с нормальными материнскими отношениями.

olivochka• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Детство очень быстро проходит! Совсем скоро сам не захочет, начнёт стесняется и все такое)))
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляША все! я пришла
на счет крутятся согласна. может так увалить меня во сне
Беззубовна• 24 января 2016
Ответ дляСхема сыра
говорите так потому что сами дочек растите ) мальчик тоже ребенок и нуждается в ласке и тепле не меньше чем девочка , только девочка от папы , а мальчик от мамы , почитайте психологию .
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляolivochka

та да. уже стесняется что бы я его мыла. только папа.
Схема сыра• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
у нас было тоже. Было условие - с нами засыпает и папа переносит. За недели 2 прошло. Со второй - купили ей свой красивый диванчик - в 2 года ушла от нас сама на свой диванчик. Со старшей было - сделали свою комнату, ночничек, аквариум с подсветкой - ушла сама. Пробовали всякие приемы - в своей комнате на окно фея маленькие подарки приносила ей, когда она спала всю ночь у себя ;) Фея 2 месяца носила... конфетку, наклейки...
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляСхема сыра
у нас одна комната. купили ему большую кровать еще в 3 года. был период, когда спал сам, а потом опять.
Схема сыра• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
все ок, у всех бывает, у нас случалось. ПРобуйте переносить как уснет, подарочки от феи, как у нас, за сон с вечера в кроватке своей...
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляБеззубовна
я работаю с детьми. недавно пришел мальчик больше 6 лет. я разговорилась с мамой и оказалось, что они спят вместе. говорит: сколько того детства. в садике тоже мамы жалуются, что мальчики хотят спать вместе. только на советчице такие категоричные мамы. но здесь есть и правдивые ответы.
Ширли-Мырли• 24 января 2016
До 4 примерно. Оба сына
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляСхема сыра
думаю, что проблема даже не столько в ребенке. мы хотим продлить этот момент близости с ребенком. он хочет уснуть с кем то, а потом уже и нам так удобнее.

Схема сыра• 24 января 2016
Ответ дляБеззубовна
у вас необоснованная агрессия, поверьте. Это у вас навеяно срачным темами, наверное. Я выростила брата и сестру, у нас большая разница иМак сложилось, что со мною жили долгое время... и спали оба со мною, и его я любила больше всего на свете и вопрос совместного сна одинаков для всех. Да, хочется поообнимать и почмокать, у брата в 1,3 была операция, кардио-диагноз был, жалели очень, любили все кудрявого нежного ботуза, но приучили спать в своей кровати на равне с сестрой - с 3х начали и до 4 закончили.
Белоснежко• 24 января 2016
Я б давала спать так как ребенку хочется и с кем хочется так долго сколько он в этом бы нуждался. Сколько того детства! Но здесь важно чтоб оба родителя имели на это общее и единое мнение. Для нас с мужем важен психологический комфорт ребенка, мы не спешим чтоб он взрослел, хочет спать с папой спит с папой, хочет со мной со мной, хочет вместе , с удовольствием. поэтому всем комфортно. Лет до 10 вообще не будем думать это точно, но думаю, что раньше уже перестанет спать с нами.
Айболитная• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая

хм. а почему патология. моему сыну 8,5 лет. спал с рождения в манеже. есть дочка 3,5 года. она спала со мной до двух лет, пока я ее кормила. когда дочка у бабушки я сына несколько раз с собой клала спать. мне его жалко. из-за малой ему меньше внимания, страхи детские всякие. ему хочется маленьким еще побыть. ничего криминального в этом нет.
Беззубовна• 24 января 2016
Ответ дляСхема сыра
причем агрессия ? нет абсолютно) я просто в этом ничего плохого не вижу ) и не понимаю людей которые это осуждают , если бы мама с мальчиком спала в 18 да , это ненормально , а когда оно еще дите , что ж тут плохого ? всему свое время
владусевич• 24 января 2016
Моему сейчас 7,5 лет,спим вместе. Там ряд причин,все не охота перечеслять. И материальные и физические.
Схема сыра• 24 января 2016
Ответ дляБеззубовна
не спорю, но ИМХО - надо в 3 начинать отучивать, чтоб в школу шел и уже долго спал сам/сама.
Айболитная• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая

мальчиков надо долюбливать, чтобы они потом жен любили.
Беззубовна• 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну честно я в этом проблемы не вижу , тем более , лично у меня , сын не всегда спит со мной и если я ему отказываю в этом по каким то своим причинам , он спокойно без истерик идет к себе , а если мне не в напряг то ради Бога пусть спит
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляАйболитная

да, это я ему как раз даю с лихвой.
автор Я такая боевая • 24 января 2016
Ответ дляБеззубовна
спасибо за честность. вопрос навеян темами о мальчиках. подумала, что тоже ращу маминого сыночка.
Беззубовна• 24 января 2016
Ответ дляСхема сыра
мой ребенок понимает что у него есть своя комната и кровать , но бывает просится , я в основном не отказываю , а если и отказываю , то он без истерик идет на свое место , может если бы истерика была , то я бы в этом видела проблему , а так.....