Хвець-тець• 24 января 2016
Как Вы считаете?
Как Вы считаете? В общем ситуация такая: у мужа 1,5 выходных дня, и я по нему очень скучаю всю неделю( я в декрете), поэтому очень надеюсь на выходные, чтоб побыть с любимым. После работы мы поехали скупиться на неделю и приехали домой. Хотели провести вечер с детьми, какой-нить фильм посмотреть) тут позвонил общий друг, мужу нужно было вынести документы, 5-ти минутное дело, но я почувствовала, что это не обойдётся 5 минутами и попросила, чтоб не задерживался и предупредила, чтоб никуда не заходил. Выяснилось, что они пошли в кафе напротив пива попить( в итоге был коньяк), так ещё и моя подруга там была, и даже не позвонила мне. Я с детьми дома его ждала, а он в кафешке с друзьями нашими сидел. Просто, обычно, если мы гуляем, то всегда вместе. Как думаете-это нормально? Он не поймёт, что здесь такого. А меня это обидело.
А поговорить?• 24 января 2016
Ответ длядолой_лама
а Вы что - не видите мужа всю рабочую неделю? только на выходных?
Вижу, приходит в 20:30-21, поужинает и спать. Т.к. работает до 19, на др.конце большого города, ехать 1-1,5часа. Уходит на работу в 6-30.
Хвець-тець
• 24 января 2016
Я не истерю, просто спрашиваю, я что одна так считаю? Детей планировали вместе, а разгребаю сама все, а ему отдохнуть надо. Классно! Муж и жена должны дорожить друг другом, а не только жена и уважать. И интересно, в декрете сильно загадочной станешь? А вышивки, вязание и т.д. Не привлекают мужчин
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляА поговорить?
ну так у всех по-разному. Я мужа вижу утром до 8-ми, мы встаем в 6 и уходим в 8 на работу, и с 5 вечера и до 11 вечера, мы успеваем поучить уроки, все обговорить, посмотреть кино, собраться на завтра и т.д. Если Вы видите мужа только ночью, то понятно, что скучаете больше. Я вижу мужа намного больше) и поэтому могу смело отпустить его погулять) как и он меня)
Хвець-тець
• 24 января 2016
Судя по всему, мне нужно позволять проводить время без меня и ждать, пока какая-нибудь придёт и уведёт. Может сразу благословить?
А поговорить?• 24 января 2016
Ответ длядолой_лама
Вы вместе работатет? Или кем можно работать с 9 до 16?
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляХвець-тець
если есть желание - станешь любой, в декрете или без него. Я не говорю про вышивки и вязание. займитесь собой, выделите себе время на спорт, на посещение семинаров, лекций, тренингов (сейчас этого добра бесплатного много), читайте книги))
Обязанности мужа и жены общие, дети общие, но почему-то мужчины в этом вопросе в большинстве случаев лажают
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляА поговорить?
Работаем в разных местах и разных сферах. Муж - директор, работает с 9 до 5. Просто недалеко от дома, мы практически не тратим время на дорогу. Я - менеджер, тоже рядом с домом) Все просто)
А поговорить?• 24 января 2016
Ответ длядолой_лама
А кто с детьми будет сидеть пока я буду заниматься собой вне дома? Бабушек и нянь нет.
А поговорить?• 24 января 2016
Ответ длядолой_лама
Здорово! Тогда я завидую Вам белой завистью!
Хвець-тець
• 24 января 2016
Ответ длядолой_лама
У Вас руки развязаны и вы работаете, вы хоть как-то отвлекаетесь, вы развиваетесь и остаётесь привлекательной, на работу мы делаем прически, макияж и хорошо одеваемся. Дома я тоже при макияже и простой прическе, но я не смогу при 2 детях одеть чулки, юбку или платье. И вечно замотанные стирками, уборками и готовками, и поэтому мне обидно, ведь я тоже хочу отдохнуть и самой мне не хочется отдыхать, мне приятней с мужем. А выходит, что он один имеет на это право
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляА поговорить?
ну так вот мужа и привлекайте к этому процессук, чтобы меньше в голову лезло всякое. Вы же вместе их рожали, растите вместе, он ходит с друзьями, Вы - по своим делам (спорт, стрижка, лекция). Это не значит - ежедневно, но надо оставлять с мужем детей хотя бы раз-два в неделю, чтобы он понимал на своей шкуре, что значит - сидеть дома с детьми. и это должно быть ненавязчиво,а постепенно. Потом у него не будет вопросов - чем ты занимаешься дома сидя в декрете)
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляХвець-тець
у меня просто деть постарше, поэтому я хожу на работу. А была такая же как и Вы, с такими же вопросами, сомнениями и проблемами. Нашла для себя такой выход, о котором писала ранее - и не жалею. У меня появилось время для себя, немного - часик-два в неделю, но мое время для себя. И муж знает, что дети - это заботы, проблемы и не просто так
Хвець-тець
• 24 января 2016
Ответ длядолой_лама
Я это и сама понимаю, но не на кого оставить детей, а если на мужа, то получится, что вообще видеться не будем, и что я решу этим?
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляА поговорить?
мы просто работу заведомо выбирали поближе. Может потеряли в деньгах, но выиграли во времени, жизнь и так не сильно длинная, для того, чтобы ее тратить по 3 часа на дорогу) Чего и Вам искренне желаю - любви и счастья, и возможностей
долой_лама• 24 января 2016
Ответ дляХвець-тець
Вы не хотите себе времени уделить? Почему Вы не будете видеться, если будете например 2 раза в неделю ходить на тренировку? и на него оставлять детей? И он будет ходить 2 раза на тренировку? И выходные вместе? Приучайтесь планировать свое время, обговаривать заранее. Привлекайте мужа к домашним делам и заботам. будете вы видеться, как и все остальные пары. Снимите с себя груз ответсвенности и перенесите его часть на мужские плечи, и постепенно все стапнет на свои места. Будете наводить красоты, муж будет побольше времени с Вами проводить, чтобы с Вами никакой другой мужчина не захотел его проводить)
Гербалайф и Ко• 25 января 2016
Ответ дляХвець-тець
А Вы считаете, что это норма, когда мужья сами по кафе ходят?
нормально, не парьтесь
Ненормально то, что он Вас не предупредил. Это плохо