Усатая полосатая• 25 января 2016

Всем базарным бабкам с топовой темы!

Девочки! Я просто в шоке с ситуации которую сейчас обсуждают в топовой теме...уж не знаю на сколько серьёзна ситуация, в которой находится муж девочки/автора... Возможно автор запаниковала, возможно, она очень хотела произвести впечатление на любимого и сказать что она собрала какую-то сумму на форуме...понятно, что сумма подъемная, можно одолжить...но в тот момент она решила поступить именно так, прийти на любимый форум, обратиться к таким же простым девочкам с просьбой скинуться по 10грн...я верю ей, понимаю...нужно было самой в кругу семьи разруливать..... НО! Что вы устроили из этого....это кошмар, у меня рвотный рефлекс на каждое второе смс.... " где фото её детей" " посмотрите ремонт у тёти какой" "вот номер мужа,звоните" "пусть айфон продаст" я написала друзьям" итд итп....вы вообще понимаете что вы делаете...вы понимаете какой стресс сейчас испытывает человек??кот и так в сложной ситуации.... Да лучше не не помогайте не кому...а то создаётся впечатление, что цель одна- посмаковать подробностями....
Снежана Денисовна• 25 января 2016
Ответ дляНата Лия

понятное дело, что для всех людей болезнь близких это стресс, страх потерять и так далее
но если ты просишь, то должен быть готов к вопросам и недоверию
сейчас такое время, что осуждать людей, которые хотят знать кому они помогают, я бы не стала

а автору нужно было быть готовой отвечать на вопросы, не фыркать, а максимально много предоставить информации
на этом сайте девочки спасли не одну жизнь и еще спасут, я в этом уверенна

когда у меня спросили как бы себя вела я, я так же и написала, что готова была бы отвечать за каждую копейку а не падать в игнор из-за неудобных вопросов

Только кому это было интересно, о чем стучаться девочки? Да никому, высокую мораль несут и ПРИЗЫВАЮТ ПРОХОДИТЬ МИМО, если вопросы НЕУДОБНЫЕ ВОЗНИКЛИ
Бурундучиха• 25 января 2016
Ответ дляZaRaZa
+10000
некоторым лучше сдерживать себя от помощи в 20 гривен. Потому что впечатление что помогают, чтобы потом ведро дерьма вылить под лозунгом ’право имею’
двоюродная сестра ест крабов.. и что?
может, они не общаются вовсе.
разве мало ситуаций, когда вполне себе родственники чего-то не поделили или повелись непорядочно и одни в шоколаде, а вторые в нищете и между собой контактов нет. в таких ситуациях к чужим людям проще обратиться

ну бред вообще..
читаю эти помои...
не говорю, что девушка Ирина правильно поступила, но! таких помоев уж точно ее поступок не заслужил. тем более, что сто раз подтверждали, что муж есть и лечения требует
значит - не врала
20 грн. Тоже деньги. Сейчас люди за минимальную зарплату туалеты моют, чтоб как то жить. А ваша ирина ща пару часов собрала две или пять таких зарплат ( увы правды не узнаем) и дело не в 20 гривнах а в доверии!!
Снежана Денисовна• 25 января 2016
Ответ дляhabba

Таких случаев, увы, очень много((((
Поэтому и стали просить предоставить доки, сканы и т.д.
Никто не любит видеть себя в роли лоха

Самое интересное, что моралистки не читали первую тему....

А что мы пытаемся донести просто не слышат

Они увидели, что мы, неадекваты и базарные бабы накинулись на бедную девочку в шоковом состоянии и удовольствие получаем
ArtPix фотовышивка• 25 января 2016
Короче, я сделала для себя выводы: на слово людям не верит, помогать только тем, к ком 100% уверен. А то в итоге можно оказаться базарной бабой.
Ирина, лично к Вам: Вы отбили желание помогать многим девочкам. Пусть это будет на вашей совести.
ZaRaZa• 25 января 2016
Ответ дляhabba
Девочки, к чему двойные стандарты?
Украл можно заменить синонимом ’взял без спроса’, но суть это не меняет. Когда политики нас дурят и грабят ежедневно, мы возмущаемся, а тут сразу ’добро в воду’ - вы о чём?
Давайте тогда радоваться, что плата за коммуналку выше пенсий у многих пенсионеров - это же на благо страны, зачем думать и анализировать?
Да, ситуации бывают разные и разная на них реакция, но не в этом случае.
А ведь не все могут отнестись философски и вот из-за такого ’добра в воду’ завтра мы не сможем собрать деньги там, где это реально необходимо

вы очень преувеличиваете
человек пришел к чужим людям и попросил
по ходу ведь уже сто раз мелькало, что муж реально болен и требует этого лечения.
даже телефон мужа был, если не ошибаюсь
родственница подтвердила
а то, что какой-то друг из соцсетей был не в курсе... знаете, у меня ребенку младшему полгода, но многие мои друзья из соцсетей даже не знают что я беременна была...в срцсетях есть разные друзья))))

мы же не знаем на самом деле почему эта девушка обратилась к чужим людям с такой небольшой суммой, а не родственникам. Может, там такое отношение от ’богатеньких’ родственников - что ей легче по миру с протянутой рукой, чем к ним.. тем более, двоюродные. Не всегда это близкий круг! Мои двоюродные - это чужие люди со скандалами грандиозными о наследстве в прошлом. Тоже общение сквозь зубы. так что верю, что всякое бывает..
Смутило, что девушка крутит с этими блокировками, мало отписывается на вопросы. Но по сути...ее же запугали нереально, друзей зацепили - наверняка ей сегодня все звонят и она без конца обьясняется (оправдывается). Как по мне - да! сглупила что вообще пришла сюда. Да! сглупила второй раз, что сразу более детально и качественно не предоставила информацию.
Но не распинать же ее из-за этого??
В документах много личных данных, хотя и есть вопросы по тому пустому бланку УЗИ.
А с третьей стороны, у меня вот все УЗИ (беременные, правда) без печатей на стандартном таком же бланке, где вписано пару слов и просто подчеркнуто нужное.. И это у меня далеко не провинция и УЗИ платное.
так что...
я бы не горячилась с клеймением, словами ’украл’ и прочее
пообещала она ведь создать тему после операции.
angel75• 25 января 2016
Ответ дляArtPix фотовышивка

это да, подписываюсь под каждым словом, а особенно что отбила желание ...
Leleno4ka• 25 января 2016
Ответ дляZaRaZa
+10000
двоюродная сестра ест крабов.. и что?
может, они не общаются вовсе.

ну бред вообще..
читаю эти помои...
значит - не врала
Мда, читаю и просто в шоке, да дело ведь не в деньгах как таковых, понимаете?Дело в человеческой порядочности, если человек непорядочно поступил, его нужно наказать, ведь так?У меня тоже есть УЗИ с камнями в почках, побольше ее мужа будут, и требуют лечения, но я ведь не собираю деньги на советчице, это не смертельно. Человек просто захотел срубить деньжат, вот и все.Есть люди, которые действительно нуждаются в помощи, девочки писали, что имея айфон побираться по советчице за гранью их понимания, вполне солидарна, это просто бессовестно!
habba• 25 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Я в шоковом состоянии могла в ноги врачам падать, плакать и т.д., но это ну пусть 5 минут, 10.. Потом брала себя в руки и искала пути, потому что счёт шёл на минуты. Я не пишу о том, что все могут собраться, все мы разные, кто-то и в ступор может впасть, но если бы я собирала деньги, я была бы готова предоставить отчёт. Или ответить на всего 4 вопроса - одним постом и не было бы этих разборок и всего говна.
муха в кедах• 25 января 2016
Дайте тему кто нибудь а ???? Немого найти
Бурундучиха• 25 января 2016
Ответ дляSolarLife
а если вы не правы?
не права в чем? Ждем еще, что ирина ответит, может все таки отпишется. А друзья наверно и так в курсе, вчера из по горячему осведомили, когда спрашивали собирает она мужу или нет, больной ли он
Снежана Денисовна• 25 января 2016
Ответ дляhabba

Таких случаев, увы, очень много((((
Никто не любит видеть себя в роли лоха

да господи, я поверила Ире и мало того, мне было страшно, я вообще думала мы человека с того света вытягиваем

Что мешало ей скинуть скан того несчастного документа? Она миллион раз повторила ’Девочки что вы творите...’, успела создать объявление, отписаться многим в личке, удалить страницу в вк, восстановить страницу в вк, перефоткать совершенно нечитабельно документ из первой темы

НО ОНА ТАК И НЕ ВЫСТАВИЛА ЭТОТ ДОКУМЕНТ
КротоТо• 25 января 2016
Ответ дляПузенька
Вы очень хорошо защищает просящую, нарушающую правила. И очень классно облили меня помоями, так вот хочу услышать от Вас, неуважаемая анонимша, в каком месте моё ’рыльце в пушку’ по вашим словам? От дамы, впарившей две левых варежки или ещё от кого?))))

Ваша гостевая говорит сама за себя - вы мошенница и неадекват. Девочки, будьте осторожны!!!!
angel75• 25 января 2016
Ответ длямуха в кедах

а нЭту, удалили ее админы.

Вот я девочке в другой темке в крации изложила

Цитата:
Девочки, нет возможности читать всё, прошу ответьте - мошенница или нет? Переведённые деньги ушли в трубу или действительно была нужна помощь?

Еще не понятно.
Автор создала тему о срочной помощи, всем кто переводил деньги - отвечала и писала все новые и новые факты о муже (кровь с мочой и т.д) но на неудобные ей вопросы она не отвечала, почему у девочек и закралось сомнение. Потом она писала что ее забанили , хотя никто ее не банил, потом она спрашивали зачем ее забанил кто то в сетях, хотя было написано что она сама удали страничку.
Много всего было-потому все и запутались.
Автор не предоставила документы какие ее просили, что бы развеять все сомнения.
Я не хочу верить что это был обман.
И искренне надеюсь что она предоставит все доказательства.
Иначе у многих людей отпадет желание помогать людям...
Снежана Денисовна• 25 января 2016
Ответ дляhabba

мало того, ей предлагали реальную помощь девочки, достаточно было ответить подробные контакты больницы
Но она попросту это игнорила, почему? Ей не нужна была помощь?
angel75• 25 января 2016
Девочки я так понимаю что нужно просить админов восстановить темку хотя бы для чтения.А то многие вообще не могут понять из-за чего весь сыр-бор начался
Leleno4ka• 25 января 2016
Ответ дляZaRaZa

вы очень преувеличиваете
человек пришел к чужим людям и попросил
даже телефон мужа был, если не ошибаюсь
родственница подтвердила

Но не распинать же ее из-за этого??
так что...
Вы все так красиво расписали)А не скажете, почему эта честнейшая девушка не отвечала на все неугодные ей вопросы, мои в том числе?Ведь когда человек собирает деньги, он отчитывается за каждую копейку, и это нормально. Вообще много бредового в этой ситуации, начиная с самого начала с этими УЗИ-направлениями и заканчивая айфоном)
муха в кедах• 25 января 2016
Я не читала тему... Много перевили??? Хватит ей?
angel75• 25 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

так вот я и предлагала и продолжаю предлагать написать админам восстановить темку , хотя бы для чтения.
А то многие не читая первой темки - делают не правильные выводы.
Снежана Денисовна• 25 января 2016
Ответ дляangel75

поверьте, они ее не будут читать
habba• 25 января 2016
Ответ дляZaRaZa

вы очень преувеличиваете
человек пришел к чужим людям и попросил
даже телефон мужа был, если не ошибаюсь
родственница подтвердила

Но не распинать же ее из-за этого??
так что...

Поверьте, я ничуть не преувеличиваю, я не первый день в таких темах.
Да вот и девочки пишут, что пропало желание помогать
Не надо просто говно называть конфеткой.
Создав тему в выходной девочка априори не могла не знать, что нет админов, а, значит, тема провисит в топе чуть дольше. Значит, она знала и всё остальное или кто-то подсказал. Так себя не ведут в шоке, там мозги не работают)
Я как-то раз помогла, причём так впечатлилась, что до следующей зарплаты ходила полуголодная, а потом узнала, что не особо эти деньги нужны были.
Сказать, что было очень неприятно, это не сказать ничего.
А деньги, выманеные обманным путём - это и есть кража, что я не так написала?
ПоэтеСССа• 25 января 2016
Ответ дляZaRaZa

вы очень преувеличиваете
человек пришел к чужим людям и попросил
даже телефон мужа был, если не ошибаюсь
родственница подтвердила

Но не распинать же ее из-за этого??
так что...

если все обстоит так, как вы расписали - значит, скоро будет продолжение
это логично
Бурундучиха• 25 января 2016
Ответ дляangel75
а что вам надо знать?! Третью тему для срача?? Ясно ведь документы не предоставила, собирала на бум. И сейчас сидит со стороны наблюдает
ZaRaZa• 25 января 2016
Ответ дляLeleno4ka
к чему ваш сарказм? и где я писала про милейшую девушку? и наи вопросы она тоже не отвечала
а айфон вы сами-то попробуйте в зажопинске (читай-Килия) в час ночи продать...
разве за бутылку водки или сто гривен я поверю, что это реально
но не за деньги
понятно что ее поведение не такое, каким мы хотели бы ее видеть
но я мошенницы в чистом виде, и ее перву тему (удаленную) прочитав и эту - не вижу
вижу запаниковавшую дамочку молодую, вижу что она не подумала прежде чем просить денег и наворотила тут. и, конечно, она не права, что именно таким способом решила решить проблему
но прямо украла и тд..я помню она просила и о молитве тоже
молитву прочитанную тоже назад стребуете?поому что повод по вашему не так глобален?
я виду в ней большую паникершу и немного дуру (сорри), но не воровку, которую нужно растерзать как это тут делают вошедшие в раж
такое впечатление, что некоторые помогают не ради того, чтобы помочь, а только для собственного самоутверждения
angel75• 25 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

поверьте, они ее не будут читать

Верю.
Легче обвинить и быть святой.
А понять, вникнуть - не дано наверное.
А что стоило ответить автору было нормально на не игнорить
angel75• 25 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

НО ОНА ТАК И НЕ ВЫСТАВИЛА ЭТОТ ДОКУМЕНТ

так вот и это нас всех натолкнуло на мысли
angel75• 25 января 2016
Ответ длямуха в кедах

спросите у нее сами.
Ник знаете?
habba• 25 января 2016
Я никого не призывала к отмщению - блокировке карты и позору по соцсетям, это уже бессмысленно.
Я думаю, что муж-таки болен, дай ему Бог здоровья и очень хочу, чтобы он поправился.
Просто девушка получит сообразно своим помыслам.
Не всегда добро выглядит в жизни добром, а зло- злом.
Усатая полосатая• 25 января 2016
а что девушка Ирина не открылась тут? я смотрю в ее профиле - она берет участие в обсуждении этой темы.
ZaRaZa• 25 января 2016
Ответ дляhabba

в шоке люди себя по разному ведут
обманным путем - это если обман. а там реально муж болен и требует операции, если же верить шерлокам-советчицам, которые подняли родственницу
я не оправдываю Ирину, особенно, в частности, по поводу ее выборочных ответов на угодные и неугодные вопросы, но для себя лично списала это на панику и затравленность
возможно она сама толком не знает что там отвечать, если в больнице ее нет, а она с детьми дома ночью
посмотрим
для себя лично я не определила ее как воровку
определила как дуру
и жду продолжения с ее пояснениями,как она обещала после операции
ZaRaZa• 25 января 2016
Ответ дляПоэтеСССа

это логично
ну вот и я на это надеюсь