Ответ дляhabba
Девочки, к чему двойные стандарты?
Украл можно заменить синонимом ’взял без спроса’, но суть это не меняет. Когда политики нас дурят и грабят ежедневно, мы возмущаемся, а тут сразу ’добро в воду’ - вы о чём?
Давайте тогда радоваться, что плата за коммуналку выше пенсий у многих пенсионеров - это же на благо страны, зачем думать и анализировать?
Да, ситуации бывают разные и разная на них реакция, но не в этом случае.
А ведь не все могут отнестись философски и вот из-за такого ’добра в воду’ завтра мы не сможем собрать деньги там, где это реально необходимо
вы очень преувеличиваете
человек пришел к чужим людям и попросил
по ходу ведь уже сто раз мелькало, что муж реально болен и требует этого лечения.
даже телефон мужа был, если не ошибаюсь
родственница подтвердила
а то, что какой-то друг из соцсетей был не в курсе... знаете, у меня ребенку младшему полгода, но многие мои друзья из соцсетей даже не знают что я беременна была...в срцсетях есть разные друзья))))
мы же не знаем на самом деле почему эта девушка обратилась к чужим людям с такой небольшой суммой, а не родственникам. Может, там такое отношение от ’богатеньких’ родственников - что ей легче по миру с протянутой рукой, чем к ним.. тем более, двоюродные. Не всегда это близкий круг! Мои двоюродные - это чужие люди со скандалами грандиозными о наследстве в прошлом. Тоже общение сквозь зубы. так что верю, что всякое бывает..
Смутило, что девушка крутит с этими блокировками, мало отписывается на вопросы. Но по сути...ее же запугали нереально, друзей зацепили - наверняка ей сегодня все звонят и она без конца обьясняется (оправдывается). Как по мне - да! сглупила что вообще пришла сюда. Да! сглупила второй раз, что сразу более детально и качественно не предоставила информацию.
Но не распинать же ее из-за этого??
В документах много личных данных, хотя и есть вопросы по тому пустому бланку УЗИ.
А с третьей стороны, у меня вот все УЗИ (беременные, правда) без печатей на стандартном таком же бланке, где вписано пару слов и просто подчеркнуто нужное.. И это у меня далеко не провинция и УЗИ платное.
так что...
я бы не горячилась с клеймением, словами ’украл’ и прочее
пообещала она ведь создать тему после операции.