Вечно недо...• 25 января 2016

не проходит понос у ребенка, у меня уже истерика

началось с пятницы, сначала понос, потом в субботу рвота, потом поднялась температура, врач с инфекционки сказал пропить антибиотик оспамокс, понос не прекращается. сегодня утром стул нормальный был, потом опять понос. Уже думаю может антибиотик прекращать давать, пьем второй день сегодня. или купить просто от поноса что то ?ребенок не ест ничего, ели заставляю пить
Бабульция• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
сказал неизвестно что дает температуру, рвота присутствует и при гриппе, вот сразу и выписал
как всегда - шоб було...понос может быть и после антибиотика. что ел ребенок перед тем, как начались проблемы? это необязательно инекция. может быть с поджелудочной проблемы, и ацетон...

автор Вечно недо... • 25 января 2016
Ответ дляnika7707
автор!вы знаете чем страшен банальный понос?обезвоживанием!и это не шутки! у вас понос столько дней и вы сидите дома!вы что?????вам в больницу!
ребенка я постоянно отпаиваю. я написала что вот утром нормально сходил в туалет после обеда опять понос.он у него 2-3 за сутки, не каждые два часа
сладкий_ноябрь• 25 января 2016
Ответ дляБабульция

Согласна.
marena2• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
больницы все забиты,местов нет

В жд едьте 500 грн взнос и все
Бабульция• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
что вы имеете ввиду, когда пишете понос? сколько раз в сутки ребенок какает жидким, в каком количестве?
nika7707• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
при обезвоживании просто пить-не решение проблем...нужно капаться!решать конечно вам!но не проходящий понос говорит о многом...
автор Вечно недо... • 25 января 2016
Ответ дляБабульция
2-3 жидким
Вообще не факт• 25 января 2016
Ответ дляФенте Фря

+100
по суті зневоднення це головний ризик при поносі. Відпоювати регідроном чи електролітами, слідкувати за ознаками зневоднення.

При класичній картині вірусної інфекції призначати антибіотики без додаткових обстежень це якась дикість. Він нічим не допоможе, а тільки ускладнить перебіг вірусу і діагностику. Тепер невідомо, чи це продовжується вірусний понос, чи це на нього наклався новий, від антибіотиків.
Я просто пройшла з дитиною (9 місяців) ротовірусну інфекцію. Тоді нам вдалося обійтись без лікарні. Педіатр-інфекцірніст постійно приходив до нас. Вдалося обійтися без лікарні з такою маленькою дитиною, бо постійно відвоювали дитину через сосочку, і вдень, і вночі.
сладкий_ноябрь• 25 января 2016
Ответ дляnika7707

Поэтому важно не допустить обезвоживания.

автор Вечно недо... • 25 января 2016
Ответ дляnika7707
с чего вы взяли что у нас обезвоживание?
Анка-пулемётчица• 25 января 2016
Я бы ехала в больницу , а не в ’угадалку’ играть. Я уже так обожглась. Ребенок был с температурой и перестал есть думала зубы , а в итоге попали почти в реанимацию. Поджелудочная отказывала. Здесь никто не видит вашего ребенка и не может поставить диагноз. Не шутите с этим .
marena2• 25 января 2016
У нас тоже оакое сейчас в ьольнице...смекта ентерол 250.йогурт в капсулах.понос 3й день рвота в пятницу весь день была.дисбакткриоз от антибиотика...сегодня нали еще и отит.сново антибиотик.н5смотря на флору...а что делать
сладкий_ноябрь• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
2-3 жидким

А что ест ребенок?
Есть ли ацетон?
marena2• 25 января 2016
Изначально лечили орви с бак.осложнением на горло
Моська-слон• 25 января 2016
Ответ дляВообще не факт
Яйца не советуют вообще при диареи.
я всегда своему ребенку останавливаю диарею.нам помогает.
Вообще не факт• 25 января 2016
Ответ дляnika7707
Просто у автора странный врач. Если ротовирусная инфекция - это одно, если бактериальная кишечная инфекция - это совершенно другое. По сути, педиатр назначил лечение набум.
nika7707• 25 января 2016
Ответ дляВообще не факт
согласна!!!!
автор Вечно недо... • 25 января 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

А что ест ребенок?
Есть ли ацетон?
ацетона нет.ничего не хочет есть
Вообще не факт• 25 января 2016
Ответ дляМоська-слон
Если сейчас у ребенка еще параллельно ацетон, то никакие яйца точно нельзя. Они тяжелы для переваривания.

сладкий_ноябрь• 25 января 2016
Ответ дляВообще не факт

А если грипп, то третье, и тд. Как без анализов назначают аб не знаю, это же детский организм:(((
Вообще не факт• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
ацетона нет.ничего не хочет есть
Ну как он захочет есть, если у него понос, пьет антибиотик? Сейчас кушать - это не самое главное. Самое главное - пить.
Фенте Фря• 25 января 2016
Ответ дляВообще не факт

в нас перший ротавірус був в 4 місяці. Хвала ГВ-нонстоп і електролітам, теж справились без лікарні.

Але в автора схоже ситуація далеко не критична, 2-3 рази в день на горшку це ще не ризик зневоднення.
сладкий_ноябрь• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...
ацетона нет.ничего не хочет есть

А ацетон когда мерили?
Не все 3 дня не ест вообще или всё же ест чтото? Эта сколько раз писать ходит?
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2016
автор, а с антибиотиком что-то типа линекса даете? может уже понос от антибиотика начался...
Благоуханочка• 25 января 2016
Раз начали антибиотик, пейте как положено. Дайте линекс, обычно от него понос проходит.
Вообще не факт• 25 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
100%. Очная консультация педиатра-инфекциониста нужна. Надо сделать ОАК с формулой, если надо УЗИ внутренних органов.
вАлнуюся сильнА• 25 января 2016
У нас так протекал сальмонелез, бак посев сдали? При кишечных инфекциях диарея сохраняется долго. Обязательно следите за уровнем ацетона.
Ля-ля-ля• 25 января 2016
Ответ дляВообще не факт
А нифупрксазид?

Точно, и его
Как нефиг делать• 25 января 2016
Ответ дляВечно недо...

давайте хоть какие-то бактерии и сорбенты
Моська-слон• 25 января 2016
Ответ дляВообще не факт
про ацетон согласна