Не гоню• 26 января 2016
Что готовите 5-6летним детям.
ничего не ест. пюре-котлетка-суп. все. фрукты и сладости. сейчас карантин. в сад не ходит. чем кормить-ума не приложу. ухожу на работу, оставляю с бабушкой, которая приходит к нам. надо наготовить на день, поделитесь своими хитростями. что любят ваши дети, что едят с удовольсьтвием.
Золотая орда• 26 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
какие такие ’приличные места’?
Хорошие патиссерии. Не из кулиничей или кондитерских киосков.
ПочтальЁнша• 26 января 2016
Ответ дляНе гоню
Девоньки, что ребенок такого возраста должен кушать все то, что и вся семья, я знаю и понимаю. НО.. плов не ест, салаты -никакие, свежий огурец, которого понятно в такое время я не покупаю, из макаронов- спагатти под охотку иногда. Как спросишь- так и колбаска с омлетом. но я то стараюсь ограничивать колбаску. вчера сделал котлеты из хорошего мяска, супчик гречневй с мясом (единственное что ест всегда раз в день-это супы), блинов нажарила, пюре . прихожу домой- одну котлету еле впихнула, немного супа съела и все.к блинам не притрагивалась. банан, поляблока. что будешь- ничего не хочу. хотя в саду в принципе ест все.
Я в свою не впихиваю. Сейчас на улице мало гуляем, поэтому сегодня может поесть, а завтра одни яблоки ест или пару ложек борща. Ребёнок ест когда аппетит нагуливает, наш по крайней мере.
Золотая орда• 26 января 2016
Ответ дляНе гоню
Ну и хорошо, что к блинам не притронулась. Здоровее будет.
Вы же тоже не едите все подряд? Почему тогда не признаете права на собственные гастрономические пристрастия своего ребенка? Моя дочь тоже не любит, к примеру, гречневый суп (готовлю любые другие), перцы в любом виде (заменяю другими овощами), некоторые виды рыбы (заменяю мясом или другой рыбой).
Мадам Подлинник• 26 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
мы тоже говядину не покупаем.
а что ж так?
Ненька наша• 26 января 2016
Ответ дляНа морозе
Не согласна, что ребенок должен кушать то, что и вся семья, мы иногда едим колбасу, иногда сосиски, ребенку это не даю, не даю жареную картошку, зачем, если можно запечь или сварить. И наоборот, такой супчик со всеми возможными овощами мы не едим, а он привык и с удовольствием, зато полезно.
ну, колбасу-сосиски и жареную картошку и взрослым желательно не есть
12 галюцинаций• 26 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
а что ж так?
не понимаю вашего сарказма. говядина это панацея? еще существует свинина, индюшатина и рыба.
Ненька наша• 26 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
то есть получится в виде каши? рис не будет рассыпчатым? сливки для жирности добавлять?
думаю, если взять меньше жидкости и фарш говяжий(он плотнее), то может и будет рассыпчастым. Мои да, больше любят кашей. Я сливки для вкуса больше добавляю
12 галюцинаций• 26 января 2016
Ответ дляНенька наша
ТрубоДурочка• 26 января 2016
Ответ дляхолециститная
свежий перчик и огурчик сейчас????
Жесть
Бедные дети
Жесть
Бедные дети
У нас в соседнем подъезде так ребенок умер. Кормили в зимний период огурцами-помидорами покупными, отказали почки от переизбытка нитратов.
Попадалочка• 26 января 2016
Ответ дляКрошка Енот
Тефтели, котлеты, индейка на шпажке.
Картошка пюре, кус-кус, макароны бантиками, овсянка на молоке (потому что можно раз в неделю), омлет под большое настроение.
Суп чтобы без мяса. Борщ раз в месяц.
Огурчик, перчик свежий.
Блинчики, оладьи.
Кефир
Суп чтобы без мяса. Борщ раз в месяц.
Огурчик, перчик свежий.
Блинчики, оладьи.
Кефир
Здравствуйте! А почему борщ раз в месяц? Я готовлю раз в неделю.
Попадалочка• 26 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ест тоже что и вся семья.Сегодня правда в саду,меню такое
МЕНЮ на 26 січня 2016 року
СНІДАНОК-Каша вівсяна молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний,Чай
ОБІД-Суп овочевий зі сметаною,Рис відварений з вершковим маслом,Тюфтелька з м’яса яловичини,Хліб житній,Компот
15:30-Мандарин
ВЕЧЕРЯ-Вареники ліниві зі сметаною,Хліб пшеничний,Кавовий напій з молоком
МЕНЮ на 26 січня 2016 року
15:30-Мандарин
1 фрукт за весь день? мало
а овощной суп с сметаной, там что (кроме картошки, моркови и лука)?
Сундучок с каникулами• 26 января 2016
Ответ дляПопадалочка
1 фрукт за весь день? мало
а у авс в саду дают фрукты через каждый час?естественно,что дома съест еще
Попадалочка• 26 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
ой, не заметила, что это садик
Акукарача• 26 января 2016
У нас проблем с аппетитом нет. Конечно есть любимые макаронные изделия, пицца, яйца - это может постоянно.
Варю гречку, рис или макаронные без соли и сахара, как заготовку, а топом, ребенку с молоком, сахаром или с отварным мясом и сырыми овощами (морковка, капуста), а нам подливки-котлеты-салаты.
Снисходительно смотрит на суп-пюре.
Творог ест в любом виде - запеканка, сырники, ленивые вареники или просто со сметаной.
Из рыбы только бутики с печенью трески.
Колбасу делаю сама из куриного филе.
Снисходительно смотрит на суп-пюре.
Из рыбы только бутики с печенью трески.
Колбасу делаю сама из куриного филе.
Попадалочка• 26 января 2016
Ответ дляАкукарача
Снисходительно смотрит на суп-пюре.
Из рыбы только бутики с печенью трески.
Колбасу делаю сама из куриного филе.
Снисходительно смотрит на суп-пюре.
Из рыбы только бутики с печенью трески.
Колбасу делаю сама из куриного филе.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста рецепт колбасы
печень трески с какого возраста можно, Вы в консерве покупаете?
Акукарача• 26 января 2016
Если нет буряка, то добавляю чуть-чуть молотую паприку.
Печень покупаем консервированную. С какого возраста можно - не знаю :)
Сыну 6 лет.
Попадалочка• 26 января 2016
Ответ дляАкукарача
Сыну 6 лет.
Спасибо!
Ненька наша• 26 января 2016
Ответ дляАкукарача
Снисходительно смотрит на суп-пюре.
Из рыбы только бутики с печенью трески.
Колбасу делаю сама из куриного филе.
Снисходительно смотрит на суп-пюре.
Из рыбы только бутики с печенью трески.
Колбасу делаю сама из куриного филе.
а котлеты ребенок не ест?
Ненька наша• 26 января 2016
Ответ дляАкукарача
Сыну 6 лет.
тоже делаю такую колбаску, только не в фольге варю, а использую пустые тетрапаки из под сливок или молока, иногда еще добавляю кубики сыра
Золотая орда• 26 января 2016
Ответ дляПопадалочка
Мы раз в полгода варим. Не любим. А что, если не раз в неделю - это караул?
silina-anuta• 26 января 2016
Если я буду спрашивать и ждать ответ на вопрос Что приготовить, то будем сидеть все голодные. У меня даже у мужа не добешься ответ, главное чтоб первое было. Поэтому готовлю, что самой в голову придет.
Мои очень любят пицца, картошку по-капитански (это в духовке слоями мясо, лук, картошка,сыр), спагетти с фаршем+овощи+томат, яичницу только если с колбаской, отбивные куриные в кляре, крылышки в мультиварке. Это то что могут попросить. Остальное, что приготовила, то и едят-каши все, гуляш, котлетки, сырники. Первое у нас в доме есть всегда, это закон.
Сундучок с каникулами• 27 января 2016
сегодня в саду так(может пригодится как пример меню на день)
МЕНЮ на 27 січня 2016 року
СНІДАНОК-Каша пшоняна молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний,Чай
ОБІД-Суп перловий зі сметаною,Капуста тушкована з м’ясом курки,Хліб житній,Компот
15:30-Ряжанка
ВЕЧЕРЯ-Рис відварений з вершковим маслом,Котлета рибна,Хліб пшеничний,Компот
МЕНЮ на 27 січня 2016 року
15:30-Ряжанка