Как живется в таких домах, не жалеете о своем выборе?
Решили делать достройку к дому вместо обустройства мансардного этажа. Как вариант рассматриваем газобетонные блоки. Вроде как недорогой материал,описано много плюсов,но насколько правдивы хвалебные отзывы,не имеем понятия.
Расскажите, какую толщину наружных стен и перегородок выбирали,нужно ли утеплять, какие внутренние работы предстоят.
Знаю, что из газобетона строят и многоквартирные дома, мнение владельцев таких квартир тоже важно.
Брюльтик• 26 января 2016
утепляти звичайно треба, бо чим товстіша стіна, тим тепліше у вас в примішенні.
всередині штукатурити звичайно треба, шпаклювати і оздоблювати
Балаболка• 26 января 2016
Утеплять надо минеральной ватой, думаю 10 см хватит и тогда будет тепло.
АфродитаПетровна• 26 января 2016
Ответ дляchok
Какую толщину стен делали,чем утепляли снаружи ?
какую толщину стен - не могу подсказать. Блоки размером 500*200*300 - ничем не утеплены, только штукатурка снаружи\внутри. Но у нас еще теплый пол. У родственников так же, только квадратура гораздо больше, всегда открыты окна. Только у нас именно газобетон, не знаю по составу с газосиликатными локами одинаков ли состав.
АфродитаПетровна• 26 января 2016
Ответ дляБалаболка
Стекловаты 3 слоя на кровле, но там особенная технология укладки была, чтобы это все работало, уже время прошло, многое забылось, но перелопатили кучу информации, подошли ответственно, пока не пожалели
Ответ дляАфродитаПетровна
Скорей всего 30см. Теплый пол не планируем,будет из деревянных досок ,фундамент довольно высокий,около метра.
АфродитаПетровна• 26 января 2016
только увидела накалмбурила с ответом, ребенка спать укладываю. Но суть, думаю понятна. И без теплого пола, помещение будет держать температуру, как термос. Меня страшит только экологичность всех этих материалов.
Основная часть дома из шлакоблока - утеплена внутри ватой, под гипсокартоном. Снаружи пенопластом, кажется 100мм толщины. Вы знаете, не смотря на это, считаю, что часть из газобетона все равно теплее, учитывая, что вообще ни чем не утепляли.
Ответ дляАфродитаПетровна
Экологичность для нас тоже далеко не на последнем месте.
Шлакоблок даже не рассматриваем,говорят,в него могут впихивать все,что можно.
АфродитаПетровна• 26 января 2016
Ответ дляchok
это да, но у нас еще старый, хотя тот же шифер, токсичен, но кровлю накрывали и продолжают.. Здесь уже нужно из возможностей исходить.
Петриківна• 26 января 2016
у нас весь дом с этого материала стено 30 + 10 см мин ваты уиеплять его пинопластом нельзы так как перестанет дышать и будет потеть(
Докладная• 26 января 2016
Вообще пенобетон и все подобное, это более быстрое и дешевое строительство. Дома бизнес класса не могут быть из него построены, задумайтесь почему. Если финансы позволяют лучше конечно кирпич. Сам по себе этот материал требует утеплитель и полную изоляцию от влаги. У меня такой дом в многоэтажке.