Аноним Анонимыч• 27 мая 2013
Когда лучше предупредить начальство о своей бер-ти?
Сейчас пока в декрете, выходить нужно на работу с 3 июля. Сейчас беременна на 14 нед.. Выходить на 2,5 месяца особого смысла не вижу, тем более летом. Коллектив в отделе сложный, особо не с кем не общаюсь. Знаю, что на моем месте протеже нового начальника работает, которую все ненавидят. За время моего декрета меня всеми уговорами пытались выудить меня на работу, но я не вышла и тем самым нажила себе врагов.
Как теперь поступить в силу новых обстоятельств с беременностью - не знаю. Есть надежда договориться и упить справку оп проделнии декрета, т.е. до 6 лет. Мне то и нужно 2,5 месяца переконтоваться.
Левый Локоть• 27 мая 2013
думаю, что лучше всего справку на полгода, а потом скажете, если что-опять справка
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Да я по характеру такая мнительная, а в отделе как на допросе будут задать вопросы - чем болеете и т.п. Не особо хочется наговаривать на ребёнка.
Голодаю• 27 мая 2013
Нив коем случае не переживайте по таким пустякам. Пока справочку сделайте, а там... Вы никому ничего не должны. Вы скоро вновь станете мамой, а они пусть налаживают отношения с протеже начальника. Это их проблемы! Удачи ВАм!!!
Перловая Кашка• 27 мая 2013
а уволится не пробовали? ачем держите метсо если все равно не планируете работать еще 3 года. или вы думаете посл е6 лет отсуствия вас возьмут обратно и все будет хорошо.
если вы так переживаете за стаж - то спешу вас утешить ан пенсию влияет только стаж за который платились взносы страховые. так тчо ваш нулевой стаж нечего уже не стоит на данный момент.
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляГолодаю
Спасибо! Я как представлю, что придется ехать на работу с документами, аж ноги подкашиваются.
Левый Локоть• 27 мая 2013
Да просто что ребенок часто болеет, моя сотрудница так годик еще в декрете до 4 лет просидела. С ребенком все ок, девочке уже 7 лет , да и второго вот 1 месяц назад родила
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У нас госпредприятие, которое доплачивает по уходу за ребенком порядка 900грн. все три года.
За стаж я знаю.
Кумушка• 27 мая 2013
Почему наговаривать на ребёнка? А нервы свои не жалко? А ребёнка одного и второго не жалко? Пойдите к своему участковому врачу или медсестре объясните ситуацию, всё решаемо (конечно не за спасибо). Просто решите сами вам нужен геморой с роботой, а потом опять в декрет, вам там вообще могут устроить весёлую жизнь. Было бы желание. Удачи.
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляПупс
Конечно никто меня там не пожалеет. Буду работать по полной программе, еще и за компьютером.
Вечно недо...• 27 мая 2013
Ответ дляЯ не в теме
Договоритесь лечь на сохранение. Еще и зарплату платить будут.
100% + у Вас отпуск неиспользованный должен быть
Вечно недо...• 27 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
За стаж я знаю.
А что это за доплата такая?
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
А что это за доплата такая?
У нас в кол. договоре прописана доплата в сумме минимальной зарплаты, т.к. это предприятие относится к атомной сфере.
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
А я думала это что-то новенькое, хотела уже к себе бежать
Доплата - это дело такое, каждый год грозятся ее убрать. Пока платят.
Мадам БрЮшкина• 27 мая 2013
Договоритесь в больнице лечь на сохранение. Они дают больничный на 21 день. Потом гинеколог продлевает больничный на 10 дней, можно отпуск на 15 дней за свой счет взять - вот уже 1,5 месяца. Там снова на сохранение, снова больничный у гинеколога, так и дотянете.
Автор, продливайте себе декрет на полгода - никому ничего не говорите просто принестие справку - еще на оплгода- а ктому времени - во второй декрет) у меня так две подруги делали - и ничего - детки здоровые, никто не наговаривал - но раз такая ситцация - подумайте о себе и будущем малыше!
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
Приняли какое-нибудь решение?
Да я его давно для себя приняла - постараться взять справку педиатора. Смысл мне выходить? Тем более. что ребенок в сад только в июле-августе пойдет.
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляInka05
Вы считаете, что и о второй беременности лучше не говорить?
Вечно недо...• 27 мая 2013
Зачем за свой счет. В больницу на сохранение действительно кладут на 21 день. Но можно в пятницу выписаться, а с понедельника опять поступить. У нас многие так делают. В больнице появляются раз в неделю. Сама всю беременность пролежала. Только я как пионерка, от звонка, до звонка.
Это самый лучший вариант. Во-первых, какая-никакая зарплата; во-вторых, эта зарплата повлияет на выплату пособия по беременности и родам. А если за свой счет, эти 2 недели - минус; ну, и в третьих, за время Вашего декрета много воды утечет, может и Ваших врагов уже не будет на этом предприятии. Если честно, я не понимаю, как можно обижаться на то, что Вы решили уделить время своему ребенку, а не сделать хорошо коллегам. Коллеги сегодня есть, завтра нет. А ребенок Ваш навсегда.
Вечно недо...• 27 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Меньше знают, крепче спят. Просто поставите их перед фактом.
Ковбой Хагис• 27 мая 2013
а первой беременностью, а первых трёх месяцах , два раза попала в больницу, врачи так и сказали выбирай, что тебе важнее работа или ребёнок. Но благо у меня было три с половиной отпуска, написали 2 недели на свой счёт , пару больничных, и пару недель как-бы работала, начальник просто вошел в мое положение. Спасибо ему. Вы тоже не здесь спрашивайте, а у себя на работе, отпуск, больничное, трудодни вообще хорошо, зарплату вернете а предродовые насчитаются побольше.
Левый Локоть• 27 мая 2013
Я бы на Вашем месте не говорила, раз такие отношения. Брала бы справки, а потом принесла бы больничный. У меня другая ситуация, я сама бухгалтер и ухожу сама во второй декрет, но я работаю и первому на работе сказала директору.
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Ну конечно вы должны были предупредит руководство, вы ведь работаете. Я работаю экономистом и когда сказала заму о свое беременности, на меня с неделю все косились. Мало кто порадовался.
Вечно недо...• 27 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Я никому не говорила, даже после первого больничного. Там все-равно кодировка. И после второго тоже, хотя живот уже виден был. Но так как была осень, носила просторные одежды, никто не замечал. А вот когда живот полез на нос, да еще опять больница, то уже и не скрыть было.
Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
Больше всего бесит - это реакция тёток в предпенсионном возрасте. Такое ощущение, что они напрочь забыли, когда сами беременные ходили. Никакого сочувствия и понимания, а наоборот - загрузим ее работой. Такой уж у нас менталитет.
Вечно недо...• 27 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Их бесят выплаты на детей. Некоторые так и говорят, не скрывая. Такое ощущение складывается, что все поголовно только из-за денег и рожают

.
Хотя, когда с первым ребенком лежала на сохранении, тогда только ввели эти выплаты, попалась девочка,которая прямо сказала, что рожает, чтобы получить деньги. У нее, видите ли, муж не работает

. Хотя, когда с первым ребенком лежала на сохранении, тогда только ввели эти выплаты, попалась девочка,которая прямо сказала, что рожает, чтобы получить деньги. У нее, видите ли, муж не работает

Аноним Анонимыч
• 27 мая 2013
Ответ дляВечно недо...

.

Выплаты - если бы давали всю сумму сразу, которую можно на депозит положить. А так размажут на 4 года. Сейчас дети - дорогое удовольствие.