Таракашечка• 27 мая 2013

Муж переодически приводит покормить бездомного мужчину. заводит во двор

У нас дом..места много вокруг дома...но что нельзя дать денег или покормить не на территории.Я в шоке.В доме 2 детей.Говорит он безобидный.Может еще и за стол сядит с нами...а вдруг он болен?(((
автор Таракашечка • 27 мая 2013
Девочки...ну я не отказываюсь помочь...мы можем...но во дворе страшно его видеть, темболее,девочки, он несколько раз заходил с огорода...когда мужа не было...я спросила,что он тут делает..и мужчина у нас помощник есть тоже спросил,тот ответил,что Петр(мой муж) разрешил приходить просить кушать..ну что за фигня,а?

Железный коготь• 27 мая 2013
в газете в прошлом году читала статью, когда бомж убил своего благодетеля. Мужчина кормил и поил бомжа долгое время, ну и проводил с ним ’профилактические беседы’, чтобы тот работать шел, начал нормальную жизнь. и что вы думаете, бомж на очередной встрече просто взял его и зарезал.
Вумна вутка• 27 мая 2013
Ответ дляApassionata
А в деревнях тоже бомжи есть? Или это соседи-алкаши забегают в гости?
в деревнях бомжей полно, живут в брошенных домах...
Гага Газу• 27 мая 2013
А я вот автора понимаю. Я и близких то людей у себя дома не очень то рада видеть регулярно, а тут бездомный. Уж пардон, но мой дом, моя крепость. А поесть он у себя на складе может, можно ведь туда ему отнести , а не тащить домой всех подряд.
Баба-царьлебедь• 27 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
не несите чушь, единичный случай. а когда нормальные люди бомжами становились не читали?
Apassionata• 27 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
вот меня касается и что! Господи, но он же во двор всего завел, что здесь такого, не в дом же привел. Вот всегда удивляюсь, как такие добрые мужчины, женятся на таких бездушных женщинах...я сама именно бомжей иногда подкармливаю, остатки еды не в мусор бросаю , а в чистые пакеты и не то что уже испортилось, а то что вижу, что реально не съедим и они все понимают, отходят, я ставлю пакет, они говорят спасибо и уходят...Так что ничего такого я не пою... А их тоже в дом не веду, и не поведу. НО ВО ДВОРЕ ВОЗЛЕ МУСОРКИ ПЕРЕДАЮ КАК ПИСАЛА ВЫШЕ ОДЕЖДУ И ЕДУ...А по-поводу заразиться на улице, так опасность всегда есть, вы же по улицам в противогазе не ходите...Тем более что здесь вроде как и не бомж, а просто очень бедный человек... И мы не советуем по домам бомжей собирать, не перекручивайте, речь идет о том, что муж, во дворе , на улице, кормит человека!!!
А я и не перекручиваю! Автор НЕ ВОЗРАЖАЕТ против подкармливания, он возражает против подкармливания в собственном дворе. Вы их возле помойки кормите? А автор должен во дворе, где дети играют? А если правда, туберкулёз?
Ещё раз почитайте название темы -- БЕЗДОМНЫЙ. Это и есть бомж, если Вы не в курсе.
автор Таракашечка • 27 мая 2013
собака с другой стороны..мне страшно...ну мало ли...а...ну как говорить с мужем...а..
Лизочек• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Класс... Автор, говорите с мужем и как-то пусть переносит свою благотворительность за пределы вашего участка
Вбигудях• 27 мая 2013
ой, какие все добрые. муж бомжа домой водит... с ума сойти! жесть!

Вумна вутка• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
ну это другое дело, что вы одна и испугались мужика, об этом скажите мужу. что вы боитесь, когда вы одна, что пусть скажет ему, чтобы без приглашения не приходил...здесь я понимаю. страшно..согласна
Apassionata• 27 мая 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Разные, и алкаши, и сироты, и бедные, и цыгане. Бабушка не заглядывает в биографию, когда нужно помочь человеку (не наглому, адекватному, трезвому).
Но не бомжи ведь, правда? Бомжи -- они в деревнях не водятся.
Укуси меня• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Автор, не обижайтесь, но это не проблема. Проблема, когда завтра кушать нечего семье, а тут просто нужно поговорить с супругом, установить рамки, удобные обеим сторонам. Назначьте время и дни прихода Вашего гостя, предупредите, что Вам неприятно появление не со стороны парадного входа.
Всегда можно договориться.
Вы с супругом делаете доброе дело в чистом виде, не в фонды вирутальные, а помогаете реальному человек. Вы большие молодцы!
Бубль Гум)• 27 мая 2013
Ответ дляВбигудях
автор Таракашечка • 27 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
ДА!но он в беседке сидел с ним м кормил его за столом,поразкладывал все муж..и сидит смотрит...а тот ест...!В нашей беседке..там 2 лавочки,навес и столик.там дети иногда играют..там фонтанчик маленький просто...ну что мне теперь детей не выпускать....
автор Таракашечка • 27 мая 2013
почему тот мужчина решил только к нам ходить?может будет скоро у нас жить в гараже? не хочу((((
Укуси меня• 27 мая 2013
Ответ дляApassionata
Да, какая разница, как кто зовется. Все люди, и беда у каждого своя.
mena• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
автор, возьмите себя в руки и поговорите с Вашим мужем. похвалите его за доброту но напомните что он ОТЕЦ семейства и несет потенциальную угрозу здоровью семьи.
Apassionata• 27 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
читайте внимательно - человек чистый!!!! если вы воротите нос от каждого бедного, то мне вас очень жаль
Хоть намекните, где я писала, что мне не нравится во всей этой ситуации именно БЕДНОСТЬ этого бомжа. И с чего вдруг Вам примерещилось, что я ворочу нос от КАЖДОГО БЕДНОГО?
Лизочек• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Он так решил, потому что ваш муж ему это позволил. Бомжам терять нечего, вряд ли он будет думать о том, что потревожил ваш покой своим присутствием. Так вы сами, точнее ваш муж, заварили эту кашу, теперь расхлебывайте

автор Таракашечка • 27 мая 2013
мне тоже его жаль..он какай-то еще нерусский...темный..темный...вдруг цыган и хочет обокрасть((((
автор Таракашечка • 27 мая 2013
я не стану выгонять и готова кормить его, но за калиткой...!думаю это правильно...!
Коварная Зая• 27 мая 2013
смешно читать, какие все добрые. Я бы в дом и во двор никого бы из чужих не пускала.
Грушки-яблочки• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Девочки, но все же...вы бы хотели, что бы муж ваш так делал?этот мужчина некуда больше не заходит...только к нам!!!
Ну, он же не в дом водит его.
Молодец у Вас муж.
Радоваться нужно, что живете с таким человеком.
А болячки здесь ни при чем. Он ведь не заводит его в дом, а во дворе на воздухе он абсолютно ничем не сможет навредить детям, если они не будут с ним контактировать.
mena• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
я Вас поддерживаю!
Коварная Зая• 27 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
верно на все сто
Apassionata• 27 мая 2013
Кстати, автор, мой вам совет -- если разговоры с мужем ни к чему не приведут, в следующий раз, когда этот парень к Вам явится, дайте ему работу (вскопать чего-нибудь, дров наколоть, мусор убрать... сами смотрите, что для Вас актуально). Потом отпишетесь, чем всё закончилось :) Думаю, многие отписавшиеся здесь о сострадании и доброте, будут удивлены.
mena• 27 мая 2013
Ответ дляApassionata
отличный совет!
автор Таракашечка • 27 мая 2013
Ответ дляApassionata
он копал...2 рядочка..сказал что...наклоняться больно..оясничная рыжа какая-то...я не знаю что это..но муж узнали говорит.это человек а не раб.у нас есть Толик(мужчина по хозяйству с женой живет у нас-с иванофранковска)есть а этого человека только кормить...
автор Таракашечка • 27 мая 2013
поясничная грыжа*простите
автор Таракашечка • 27 мая 2013
Спасибо девочки, не стану больше вас нагружать..решила во двор не впущу....только за воротами и установлю время..пусть наш помощник выносит еду(утром,вечером)а тот приходит и берет кушать.