Заза777• 27 мая 2013

Можно ли приготовить домашнюю колбасу в рукаве для запекания?

Угостили домашней колбасой,но она сырая. Жарить на сковороде не хочу. Думаю,как ее запечь,чтобы не была сухой? Может в рукаве для запекания? Подскажите,плиз,кто знает.
Иванка Бур• 27 мая 2013
можно и в деке, просто налейте в нее водички

tan_k• 27 мая 2013
я и в рукаве запекала, можно
автор Заза777 • 27 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
На противне? А колбаса будет румяной?
spring81• 27 мая 2013
Мы в фольге запекаем, очень вкусно
автор Заза777 • 27 мая 2013
Ответ дляtan_k
я и в рукаве запекала, можно
А под конец запекания рукав разрезали? Или колбаса и так подрумянилась?
автор Заза777 • 27 мая 2013
Ответ дляspring81
Мы в фольге запекаем, очень вкусно
Спасибо.Тоже об этом думала,но фольги сейчас нет(
Magdalena Mielcarz• 27 мая 2013
Ответ дляspring81
Мы в фольге запекаем, очень вкусно
а нпишіть рецепт
pominna• 27 мая 2013
Думаю нужно будет разрезать, чтоб подрумянилась. Обычно в фальге делаю. Вода, думаю, лишняя, сока и жира будет придостаточно. Я на нем потом картошку тушу.
spring81• 27 мая 2013
Ответ дляMagdalena Mielcarz
а нпишіть рецепт
готовлю по этому рецепту, но вместо молока беру сливки

Magdalena Mielcarz• 27 мая 2013
Ответ дляspring81
якому етому?
Viktoria_St• 27 мая 2013
Я в деке запекаю. предварительно смазываю подсолнечным маслом, а сухость зависит от длительности пребывания в духовке.
УраганнаЯ• 27 мая 2013
а я ставлю еще одну деку с бульенчиком (если есть) или водичкой.так ниче не будет сухим
pominna• 27 мая 2013
Ответ дляMagdalena Mielcarz
а нпишіть рецепт
Дам свой.
Мяса и сала беру 1/3, не люблю очень жирную. Нарезаю мелкими кубиками, а треть пропускаю через крупную насадку мясорубки. Добавляю в фарш (где-то на 1 кг) пол стакана воды, щепотку мускатного ореха, приправы по вкусу, ст. ложку соли, перец горошком, чеснока (или потереть, или порезать, а можно и с мясом перемолоть), хорошо все перемешиваю и в холодильник на 3-4 часа, чтоб пропиталось.
Потом начиняю и вывешиваю на балкон (зимой на ночь оставляла, а сейчас вечером на пару часиков хоть), чтоб рыхлая не была. Запекаю в фольге, предварительно потыкав хорошенько иголкой, чтоб не лопалась, 1-1,5 часа при 180
Magdalena Mielcarz• 27 мая 2013
Ответ дляpominna
Дам свой.
дякую і як смачна?
tan_k• 27 мая 2013
Ответ дляЗаза777
да под конец разрезаю
pominna• 27 мая 2013
Очень, это мой проверенный рецепт. Не один раз по нему готовила. Главное - мясо не магазинное, а с базара. Совсем другой вкус. Мои мужчины покупную есть отказываются!
Я люблю транзисторы• 27 мая 2013
Ой, мяса и сала 1/3, мяса вообщем больше кладу
pominna• 27 мая 2013
3/1, меня этот телефон скоро доканает!
spring81• 27 мая 2013
Ответ дляMagdalena Mielcarz
якому етому?
ой, простите) почему ссылка не вставилась http://www.ljpoisk.ru/archive/9284952.html

только молоко заменяю сливками и сала на половину меньше беру