y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
milabu1• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

у меня вон напротив девятиэтажки, у которых по торцу нет окон. Если вы не видели, то это не значит, что этого нет ))
Какое счастье, что в парке возле моего дома запрещен вход с собаками. Мне хочется летом на пикничке посидеть на травке, а не на кучках. И чтобы чужие собаки не прибегали ко мне.
Мне вашего пуделя уже жалко...

Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляmilabu1
Мне вашего пуделя уже жалко...

свою собаку пожалейте, у меня закрытый двор и собака имеет возможность гулять без поводка. А мне жаль собак, которых хозяева заводят, живя в многоэтажках и не имея возможности выпустить их погулять, так как к месту выгула собак нужно ж идти еще, или пустырь где-то поискать.
milabu1• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

мы находим, за моих собак не переживайте тоже)
Бобра вам и снов сладких
svitlanadmutrivna21• 28 января 2016
подписала
но это только Харьков или вся Украина?
Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляmilabu1
Бобра вам и снов сладких

не поняла про бобра, вам тоже сладких снов ))
Ivo4ka• 28 января 2016
Я за. У нас за домом построили большую площадку для выгула собак, меня очень радует что там много людей и те кто туда ходят выходя с площадки берут своих питомцев на поводок, спасибо им большое, намордники есть ли - не знаю, мне с балкона не видно подробностей. И тем не менее, на днях наблюдаю картину, РЯДОМ с площадкой гуляет хозяин с двумя здоровыми собаками, одна овчарка вторая стафорд что ли? я не разбираюсь, и эти лошадки носятся без поводков в 200!! метрах от хозяина, в нереальном разгоне проносятся по аллее где ходят люди, скачут вокруг забора площадки для собак - там же другие собаки гуляют, им интересно. А хозяин стоит на одном месте, и не может дойти до площадки. Если они начнут кого-то есть - хозяин туда добежит минимум минут за 7, по полуметровому снегу-то. Не понимаю таких, уже условия вам создали, радуйтесь, общайтесь между собой - нееее а я буду тут один такой гордый и смелый.
Ivo4ka• 28 января 2016
Ответ дляmilabu1
Где вы видели дома, у которых на одну из сторон не выходят окна?
Бред.
Далее - я вам не писала о выгуле без поводка. Мои без поводка могут на каком-то пустыре побегать или в лесу.
Я априори не понятно, чем мои собаки на поводке помешают в сквере или парке?
Меня больше бесит алкашня в парке на лавочках.

Есди вы какахи за ними уберете - то ничем, пусть себе гуляют, если большие - то еще и в намордниках, ибо поводки нынче длинные, а хозяева не ежесекундно на своих питомцев смотрят, мне не доставляет удовольствия ротвейлер который решил меня понюхать, например.
’Да он не кусается!’ да откуда вы знаете? я не знаю укушу я вас через 5 минут или нет, а хозяева о мыслях собаки почему-то все знают.
sluoly• 28 января 2016
оо, буквально вчера пришла на новую почту, у дверей уже стоит человек 5 и на порожке сидит миленький такой американский стаф, без намордника и поводка, хозяина нет

офигеть, стали подальше с остальными людбми и ждем

выходят с новой 2 подростка и к собачке, а уже толпа человек 10 стоит
ну давай на них все орать, что такую собаку нельзя без присмотра и намордника оставлять
ответ фееричный - она не кусается
Любовь Дворченко• 28 января 2016
Ответ дляsvitlanadmutrivna21
подписала
но это только Харьков или вся Украина?

Тоже подписала. Но по моему это только Харьков. Жаль(

anti81• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy

Намордники - абсолютно для всех пород. Собака - это зверь, животное. Декоративному псу может тоже, пардон, в голову инстинкт стукнуть и он укусит, нападет, и т.д...

Я категорически против того, чтобы собаки бегали там, где гуляют дети! А то собака там помочилась, там испражнилась, а дети там же падают, бегают, обувь потом вся в этих какашках. Для собак нужно создавать отдельные места для выгула. Это логично.
у меня ши-тцу, намордника у нас нет и ’морды’ тоже, т.е плоскомордые мы, но выгуливаем только на коротком поводке, я думаю при нормальном подходе всегда есть выход
Ирина_М• 28 января 2016
Ответ дляsouztrade
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.

Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.

И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.

пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.
н

Вы правы, хоть бы намордники одевали, у нас в доме собачников-полно и такие лошади есть, с меня ростом, мои дети уже боятся в подъезд выходить, вдруг собачка выбежит, а я уже собак начинаю тихо ненавидеть, хотя животные же не виноваты что у них хозяева придурки.Соседкого мальчика таки одна псина опрокинула и начала лизать, дитё испуг сильный получил.
акитата• 28 января 2016
и я подписала, хоть и не Харьков
акитата• 28 января 2016
Ответ дляИрина_М
н

а если опрокинула на асфальт, бетон и дите по нему головой хрясь?
у нас тоже выпускали раньше шарпея гулять самого, она на 3ем эт, выпустила собаку и довольна, а то, что двери железные входные закрыты пофиг-собака лает и воет, а ей же не слышно
marsianka Podkein• 28 января 2016
Ответ дляYammi_mummy
Как-то отводила детей в школу, метрах в 40 прогуливается девушка с огромной собакой (что-то типа боксера). И тут она резко срывается вместе с поводком и мчится в нашу сторону! Подбегает и начинает рычать на нас и бросаться! Год назад сына укусила бродячая собака, откусила кусок мяса до кости на ноге((, просто тупо повисла зубами на нем, что мы пережили - не буду рассказывать. Короче, эта псина рычит и кидается на нас, я отмахиваюсь и бью ее детскими рюкзаками и кричу. И тут эта хозяйка на меня начинает кричать, мол, что я сумасшедшая и бью ее собаку! Ну вот нормальные люди вообще??

Я ей кричу - собаку заберите, она ее пытается забрать, но собака продолжает рычать и бросаться, т.е. хозяйка с трудом с ней справилась. Потом она наконец ее усмирила, меня аж трясло...На мое замечание, что таких собак надо выгуливать в намордниках, она сказала, что это мне надо намордник. Вот я думаю- хозяева таких собак адекватные??

Пока мы с ней стояли ’разбирались’, ее собака прямо у нас под ногами сделала кучу. На тропинке пешеходной. Говорю ей - Вы не хотите убрать за своей собакой? В ответ она меня послала матом , забрала собаку и ушла...

Я считаю, что абсолютно все собаки ( маленькие и большие, в независимости от породы) должны выгуливаться в намордниках! Собака - это зверь, и инстинкты у нее преобладают над разумом, несмотря на степень ее породистости и воспитанности. Почему владельцы собак этого не понимают, для меня загадка!!
Собак нужно воспитывать независимо от породы, это однозначно.. представила картину-чихуа хуа в наморднике’Я считаю, что абсолютно все собаки ( маленькие и большие, в независимости от породы) должны выгуливаться в намордниках!’
Promenade• 28 января 2016
Подписала. Автор, спасибо за тему!
Как вспомню, как на меня, тогда беременную, собака пыталась напасть, аж вздрогну... Хорошо, хозяйка ее на поводке удержать смогла. Но паника осталась до сих пор. И за детей жутко боюсь. Постоянно с газовым баллоном гуляем.
Все собаки должны быть в намордниках (вне зависимости от размера) и на поводке.
И запретить бы им, наконец, гулять на школьных и детских площадках!!!
Твоя мечта• 28 января 2016
Извергов и маньяков не равняю с людьми,агрессивных,кусачих собак не считаю собаками и те и другие твари,которым не место в социуме, что бы тут не говорили.
Не понимаю почему собачники не заботятся о своих питомцах,как матери о своих детях.
Родители для детей часто самостоятельно делают площадки,песочницы,горки.
Собачники так же должны заботится о своих питомцах,есть пустырь,поставьте сообща забор/загородку и гуляйте там без поводков и намордников.
Знаете о том что ваша собака не воспитана(или воспитана не до конца) оденьте и намордник и поводок.Не обязательно,что она у вас кусачая.
Собака может просто съесть на улице кусок сосиски с любым ядом,это может быть не только крысиный,но и обычный аспирин или обезболивающее,которое не по рецепту, как например лекарство от туберкулеза смертельное для собак.
Насчет общественных мест,если вы гуляете со своей собакой в парке,по тротуару или в любом месте где кроме вас еще есть люди,не важно большие или маленькие,обязательно оденьте на собаку и намордник и поводок!!! Дело в том,что она может побежать к прыгающему и махающему руками ребенку или погонится за великом (никакой агрессии,это воспитанная собака!она хочет играть или бежит здороваться),так вот непонятливые люди могут ударить ее шокером!выстрелить из травмата!Или просто пнуть под брюхо ногой и вы ничего не сможете сделать,закон который защищает людей от собак есть(хотя б номинально),закона защищающего собак от людей нет.
Хуже того, завтра человек (не будем говорить укушенный,мы же о воспитанных собаках)испуганный или мама испуганного ребенка или его папа,разбросает в парке отраву которую собаке даже нюхать нельзя.Крысиный яд можно купить везде и не по рецепту!
Не отпускайте своих детей выгуливать собак,делайте это сами!Будьте ответственны,именно ВЫ ее завели.Даже если вы завели собаку ребенку и он ее любит,в какой-то момент она может стать для него фактором раздражения и он на ней отыграется.

Смотрите во время прогулки за своей собакой постоянно,не отвлекаясь,иначе может случится как в этом видео,собака получила травму на глазах у ребенка.Был бы на ней поводок и намордник этого бы не случилось.
http://fishki.net/video/1394837-muzhchina-na-glaza...
Это видео без комментариев,виновата не собака,а дебил,который не привязал ее когда открыл ворота.Этот человек боялся собак не зря.

marishka17143• 28 января 2016
стерелизовать животных своих надо чтоб не плодились тогда и на улице их меньше будет! а так все думают, та, моя не залетит! И не выбрасывать н улицу если уже взяли.
Твоя мечта• 28 января 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Я считаю, что всех собак нужно выгуливать на поводке. Хотя бы потому, что испугавшись собака может убежать. А потом мы, волонтёры, клеим листовки, ищем хозяев (адрессника у животного же нет), ищем передержки, корм, отвозим в приюты и клиники, если животное успело где-то пострадать.

А вот в намордниках было бы здорово, чтобы выгуливали больших собак. Т.к. действительно страшно, когда они лают и бегут в твою сторону.
У нас в городе сейчас всех призывают одевать намордники, чтобы те не могли ничего подобрать с пола - в городе дебилы травят собак.

Но больше всего бесит, что хозяева не убирают какашки за своими собаками. особенно, если собака размером с телёнка. Идёшь и везде кучи, аж бесит

Обратите внимание ’дебилы’ только травлей могут заставить хозяев одеть намордник и взять собаку на поводок.Не удивляет,что та собака которая осталась в живых в наморднике и на поводке,не смотря на то,что она мелкая?А как вам мальчик который водит овчарку без намордника,после того как она уже травилась,причем гуляет мимо таблички с надписью о запрете выгула?Видимо одного раза ему мало,хочет добить свою собаку.Досмотрите до конца и увидите кто дебил.

Был бы закон запрещающий выгул без намордника и поводка ни хозяева собак,ни собаки не пострадали бы.
Травмы ранимой детской психики спорный вопрос.
Что будет хуже для ребенка увидеть смерть собаки или получить испуг от того,что собака кинулась или вырвала кусок мяса(это я бездомных,которые в первую очередь травятся).
Inna_bony• 28 января 2016
Ответ дляakarra

а как МКФ отпределяет булей и стафоов? просветите? мне правда интересно? в какую группу они их относят? или овчарок? или таких пород нет на самом деле? или они все пастушьи?

где охранные собаки?

БульТЕРЬЕР, Стаффордширский ТЕРЬЕР на мысли не наводит?))
Бультики это собаки-компаньоны

Из этого списка овчарки отнесены к Пастушьи и скотогонные собаки - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастушьи_породы_соба...

without_life• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
В Украине ОМОНа нет 23 года, сколько лет Вашему другу, что он до сих пор передёргивает затвор калаша , снятого с вооружения городского спецназа 17 лет назад.

Вряд ли ))) Не так давно я находилась в кафе, куда по ориентировке был вызван спецназ. Так вот они были с Калашами ))) Мне потом даже подержать дали. Тяжелый, гад, с полным магазином. А ведь всего то три кило... В молодости он мне казался легким... Видать, одряхлела я к пенсии... кхех... :)
byday• 28 января 2016
Ни о чем
armana13• 28 января 2016
На моего ребенка дважды кидалась собака с лаем - на выходе из подъезда и из лифта. Собака была без намордника и без поводка. Так хозяйка собаки еще и возмутилась - держите своих детей при себе!!! Но там проблемы с головой и у хозяйки, и у собаки. Таких отстреливать надо! Эта собака и на улице на людей может кидаться.
А по существу - намордник и поводок надо узаконить, причем со штрафами!
volonter8• 28 января 2016
Ответ дляsouztrade

1.я не найду намордника на моську своего питомца
2. по закону я имею право выгуливать его без намордника - так как в статье УК есть список собак которые обязаны носить намордник.
3. мы не гуляем на детских площадках - если идем куда-то, всегда на поводке.
4. и мой пес с прививками и документами - поэтому за его стойкую психику я уверена на 100% и дальше больше.
Ага, мою маму укусил за ногу миленький, хорошенький, с документами, и даже на поводке той-терйерчик (хотя хозяйка тоже ручалась за устойчивую психику и прививки), а у мамы ДИАБЕТ- все раны очень долго заживают и сильно гноятся, так вот рана после укуса, как вы говорите ’моськи’ заживала у нее 3 месяца (плюс море лекарств и походы в больницу). Зокон- это конечно хорошо (по закону я имею право выгуливать его без намордника), а вы подумайте о реальных людях, и реальных последствиях после укусов.
oov-oov• 28 января 2016
Я из тех, наверное, дур, которая при виде огромной псины начну ее тискать. Никто никогда не кусал. Я говорю о домашних ухоженных псах. Из личного опыта: вечером шла со своим ризеном на поводке и наморднике. Нескько из проходящих мимо людей начинатют дергаться, махать руками и т.д. У меня у самой возникло бы желание напать.
ЗЫ. Я против бездомных свор и неадекватных шавочек в тележках магазина. Бросайте тапки!
Яна Бондаренко• 28 января 2016
Ответ дляЮлия1585

У Вас очень умные и добрые коменты, Вы мыслете как ’европейка’ и уверенна, что Вы к тому же очень хороший человек

Спасибо вам)
автор y u t a d i • 28 января 2016
Ответ дляarmana13

в этом и суть http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
current• 28 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Моего двухлетнего ребёнка укусила мерзкая тварь - пикинес. Пол попы зашили, плюс пришлось прививки делать. С ментами пришлось собаку забирать для анализа. Оказалось, что она заражена бешенством. А был бы намордник.
Ого, кошмар!
автор y u t a d i • 28 января 2016
Ответ дляoov-oov

У вас есть опыт, отработаны стратегии поведения в той или иной ситуации. Но не всем хочется быть знатоками жизни собак, хочется просто после работы без приключений дойти через парк домой, погулять с детьми без напряжения...
Яна Бондаренко• 28 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Догхантеры травят собак не потому, что те что-то сделали, а потому, что собаки сами по себе их бесят.
К тому же, повторюсь, в нашем городе случаев нападения не было, да и популяция бездомных не очень большая - уже несколько лет собаки регулярно стерилизутся и пристраиваются. Причём деньги дают обычные люди: кто гривны, а кто 100, а с миру по нитке...
Люди сами довели до того, что бездомные собаки бегают по улицам. Так почему же не хотят решать проблему гуманно? Потому, что это время и деньги. Всем же жаль тратиться на животных. Но зато разбросать отраву все только ’за’. А потом все удивляются почему наше перенаселение на планете уменьшают с помощью экологии, вирусов и войн. По этому же принципу - дёшево и быстро.

А по поводу видео... Честно, никогда не видела, чтобы собаки кого-то разорвали или что-то откусили... Хотя имею дело с бездомными давно - с детства их подкармливала. Цеплять намордники на мелких собак смешно..
Покусанные дети? Ну бывает, что дети сами могут спровоцировать собак грубыми обращениями и дразнилками. Но родители таких детей будут обвинять только собак.
А за маленькими детьми многие родители не смотрят - трындят на лавочках с подругами, - а ребенок может пострадать не только от собаки. Но это не повод травить. Если кого-то укусили, то да плохо, но убивать в мучениях ещё хуже. Ведь домашние питомцы как дети и члены семьи, только представьте какой стресс, когда они умирают.
luna86• 28 января 2016
Удалено администрацией...