y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
akarra• 28 января 2016
Ответ дляMargo1910
а за окурок выброшенный человеком и за кучки бродячих собак кого штрафанем?

вспомним любимую тему: а кого штрафовать за ребенка, усаженного на клумбе писать\какать?

Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляmilabu1
Сорри, автор, но пункт ’Запретить выгул собак в общественных местах, особенно, в парках, скверах, на детских площадках’ - это бред.
Извините, но где мне выгуливать собаку?
Детские площадки - понятно.
Но парки-скверы и прочие общественные места...

Ну очень хорошо гулять в парке , забежать на травку и вступить в ароматную мину. Оградите с другими собачниками себе пятачок для выгула.
fetinia-s• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Никого не будет. Всех убить. Всех
Убьём собак, они лают, убьём владельцев, чтобы не завели новых, бомжей убьём, зачем они воняют, бабку консьержку тоже убить, почему она ночью дверь не открывает, старая карга, воспитательницу в садике тоже убить, почему она ребёнку плохой стишок дала, учителя заранее тоже, потому что он гарантированно не будет любить моё чадо, невестку надо убить тоже, лучше пока она ещё не невестка, всё равно она не будет любить моего сынулю как мама, свекровь убить, зачем она зажилась старая лошадь, квартиру занимает.
всех. всех убить. чтобы жить не мешали
Нет, убивать не надо - просто надеть намордник :)
Зи-зи• 28 января 2016
Ответ дляакитата
по теме? кто-нибудь знает, где можно купить или пошить на заказ креативный намордник и шлейку? типа таких?

На Птичке в павильоне есть точка на которой можно пошить намордник практически для любой породы собак. Если покажете им фото, думаю смогут повторить.
milabu1• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Я за своими собакенами убираю. И, поверьте, собачники тоже не радуются, когда вступают в какашки, выгуливая своих собак. Но, сорри, если запретить гулять с собаками в общественных местах - где с ними гулять в мегаполисе, а?
akarra• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Никого не будет. Всех убить. Всех
всех. всех убить. чтобы жить не мешали

ну вот. разбудила весь дом.
и кошке теперь заново сказку рассказывать, чтобы заснула )))))
акитата• 28 января 2016
Ответ дляЗи-зи

На Птичке это Киев?
Зи-зи• 28 января 2016
Ответ дляакитата

На Птичке это Киев?
Да.
котэрия• 28 января 2016
Ответ дляfetinia-s

Мэр Харькова на всех оденет, если петиция наберёт пять тысяч подписей. Подходим, подписываем, граждане, не стесняемся.

акитата• 28 января 2016
Ответ дляЗи-зи
Да.

спасибо большое! попробую заказать через знакомых, мы не киевские
Margo1910• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

это запрещено законом. Ограждать без разрешения территорию.
Margo1910• 28 января 2016
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...
акитата• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

у нас в парке мины прямо на дорожке, потому что дальше дорожки-никто собаку не отпустит- шприцы, розочки из бутылок и прочая красота.
Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляMargo1910

причем тут сейчас окурок, выброшенный человеком? а вообще я за жесткие меры. Нужно, чтобы ходили патрульные по улицам. За выброшенный окурок или бумажку сразу штраф - тысяч пять. Можно исправительные работы, например, в течение двух недель подметать каждый день уличный квартал.
mamaLyuba• 28 января 2016
Ой, посмотрела видео... Аж трусит всю... Собак люблю с детства, но стала бояться.
Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ длякотэрия

Никого не будет. Всех убить. Всех
всех. всех убить. чтобы жить не мешали

ухохоталась )))))
Margo1910• 28 января 2016
В общем бродячих собак и котов истребить,птиц от стрелять,чтоб на бельё не гадили и на голову,когда в парке гуляешь. На домашних животных одеть намордники. Любовниц мороженными курицами по морде.Свекровь в дом престарелых! И будет всем счастье!
akarra• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

+10000000
Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляakarra

за все ущербы и нарушения, совершенные детьми нужно штрафовать в ОГРОМНЫХ размерах их родителей. Сразу этожедетей станет меньше, диагнозов гиперактивности станет меньше, сложных характеров станет меньше.

Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляmilabu1

Ну почему сразу негде? есть во многих дворах торцевые стороны домов, куда не выходят окна. Можно гулять там, погуляли, собрали какашечки в торбочку, выбросили. В следующий раз пришли опять в ЧИСТОЕ место для выгула, погуляли.... Можно этот пятачок оградить, вот и будет место для выгула собак без поводков. Я ж не против собак в принципе, у меня в детстве была чудная пуделиха, прожила с нами 11 лет. Теперь вот тоже есть собачка пудель, я за ней убираю.
Margo1910• 28 января 2016
И всем злобным теткам обязательно проверку и профилактику бешенства! Вдруг укусят в супермаркете? А так как бешенство передаётся со слюной,вдруг колбасу там оближут!
акитата• 28 января 2016
Ответ дляMargo1910

это точно
Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляMargo1910

а если создать группу, взять разрешения? придется побегать, но ведь собаки у людей не на месяц или два, а на годы.
gjkmif• 28 января 2016
Автор, спасибо за тему! Действительно наболело...

О правонарушениях собаководов нужно сообщать в полицию! Не сомневайтесь - пишите жалобы!

Вот, посмотрите, полиция работает - и есть положительный результат проведенной работы!

...Из личного опыта.
Margo1910• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

нельзя, это коммунальная собственность, никто таких разрешений не даст. Да и пока это делать собака терпеть не будет.
Margo1910• 28 января 2016
Ответ дляgjkmif

...Из личного опыта.
это отпуска,чтоб Вы в прокуратуру не пошли. Они обязаны отреагировать,они ответ дали.
milabu1• 28 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Где вы видели дома, у которых на одну из сторон не выходят окна?
Бред.
Далее - я вам не писала о выгуле без поводка. Мои без поводка могут на каком-то пустыре побегать или в лесу.
Я априори не понятно, чем мои собаки на поводке помешают в сквере или парке?
Меня больше бесит алкашня в парке на лавочках.
gjkmif• 28 января 2016
Ответ дляMargo1910

Это не просто ответ на бумажке.

Беседа действительно была проведена

Я же написала - есть положительный результат - т.е. вопрос решился!!
Black_Scorpion• 28 января 2016
Поддерживаю, автор! Собаки без намордников - это пиндец! На днях вышла с младшей на санках в парк прогуляться, только перешли дорогу - со всех лап несется собака, кажись, золотистый ретривер, я в породах не сильна, но похожа. Мне как-то пофигу, что она там хочет, но когда на моего ребенка несется гора мышц, превосходящая по росту мою дочь раза в полтора, а по весу - раз в 20, самый минимум что она может получить - с ноги по морде стальным носком берца!! Не знаю как я заметила в последний момент, что она хвостом виляет... И на вопли хозяина ’она играться хочет’ мне в тот момент было плевать! Знаем мы таких ’поиграться’! Однажды тоже такие ’поиграться’ хотели, правда, бродячие, три штуки, мне по середину бедра где-то, может повыше. И, опять же, дите маленькое в коляске... Хорошо я тогда только трясущимися руками отделалась и порванной штаниной, но когда несутся три псины, с явным намерением разорвать - мне хочется послать в эротические дали всех и гринписей, и зоофилов (гы!), и любителей таких собачек - всех!
Jhenya_Sh• 28 января 2016
Ответ дляmilabu1
Бред.

у меня вон напротив девятиэтажки, у которых по торцу нет окон. Если вы не видели, то это не значит, что этого нет ))
Какое счастье, что в парке возле моего дома запрещен вход с собаками. Мне хочется летом на пикничке посидеть на травке, а не на кучках. И чтобы чужие собаки не прибегали ко мне.