y u t a d i• 27 января 2016
испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____
А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?
Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)
Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
_____
А теперь, собственно, вопросы:
(удалено Администрацией)
Black Umbrella• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
А так Вы адрес не узнаете. Да и не лень Вам, может он вообще в другом районе живёт. Есть такие. У нас с Шулявки на Дорогожичи ходят
Как это не узнаю? Можно и в подъезд зайти, и до квартиры проводить. Но к этому времени уже полиция подъедет, они сейчас очень быстро.
Да какая разница где живет, важно то, что полиция за 5 минут приезжает. И за 5 минут он с шулявки на дорогожичи ну никак не добежит. )))))
Да, мне не лень. Представьте себе, что есть люди волонтеры, активисты, которым не лень сделать наш унылый мир хоть чуть безопаснее. И может спасти чего-то, а может и вашего, ребенка.
nora-norkova• 28 января 2016
Ответ дляakarra
сдайте собаку волонтерам, они ей новый дом найдут...
правда, гарантии, что ваши ’соседи’ новую не заведут - нет.
жалко псинку.У нас дом старый все свои ее знают,кормят в подъезд пускают,2года назад собрали деньги и стерилизовали.А тем уродам пофиг
Ответ длякотэрия
Пустырь это не спец место, это просто пустырь
Спец место это которое имеет ограждение, хотя бы условное и табличку - место для выгула собак. Например недалеко от больницы Павлова есть такая площадка. Со всех сторон на дорожках висят предупреждающие таблички . Это если по букве закона
о таких площадках можно только мечтать...я мечтаю о том, чтобы собачники ХОТЯ бЫ за дорогой гуляли))
Ответ дляBusinka_05
Мы своего москвича, дрессура, малые золотые медали с выставок служебных собак, выгуливали только в наморднике и на поводке. В людных местах всегда только короткий поводок. Туша может банально прыгнуть и завалить за счет своего веса.
Уважение к людям. Спасибо вам лично от меня за это.
Со своей стороны скажу: никогда никакое животное на улице не провоцировала и ребенку своему не позволяю. Трогать - только спросив разрешения у хозяина. И объясняя ребенку что гладить нужно аккуратно.
Взаимное уважение - в наших руках
Ответ дляBlack Umbrella
Так а толку что приедет. Механизма взыскания штрафа нет. Менять законы это Вы правильно сказали.
Я знаю, кто такие волонтёры, но я знаю , что такой дядя с ротвейлером может Вас заметить, завести во двор и проломить Вам голову. Неадекватов всегда было много, а сейчас ещё больше. Люди нервные и злые, квартиры грабят, сумки выдирают. Он Вас заметит , особенно если пойдёт безлюдной улицей. Или через пустырь. Как выше писала девушка, что по роду деятельности и не такое видела, я видала и похуже.
Ответ дляJhenya_Sh
Ну в нашем государстве всегда нереально привлечь к ответственности того, кто этого заслуживает, к сожалению :( но это надо менять. Все должны отвечать по закону
я думаю, что когда в нашей стране станет более свободной покупка хотя бы травмата - количество собак без поводков резко уменьшится...во всех смыслах
Ответ дляBlack Umbrella
Мда...
То есть мне нужно было запастить прибором ночного виденьия и тщательно осмотреть кусты перед тем, как выбежать ночью в дождь из почты?
зачем? это бы повлияло на решение хозяйки собаки взять ее на поводок?
в вашем случае - это тот риск, от которого никто не застрахован. и безотсветсвенность = вина владельца животного. но почему собака так поступила, хозяйка вам очень правильно объяснила.
вот поэтому я не понимаю таких людей, которые знают реакции животного на раздражители, но ничего не делают, чтобы препятствовать этим реакциям для безопасности общества.
Black Umbrella• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
Вы наверное никогда не видели, как собачник гуляет с собакой. Полиция приезжает за 5 минут. Чтобы человеку промозолить глаза - нужно в его вимдимости полчаса минимум протусить. А ведь я могу просто сидеть на лавочке и читать советчицу в телефоне.
Black Umbrella• 28 января 2016
Ответ дляakarra
Да, очень правильно. Написать вам что она сказала:
’Якого ти х...я бігаєш тут, ти шо не бачиш, шо тут собака гуляє коло дерева’
Ответ длякотэрия
А я люблю почитать фантастику перед сном
Я прекрасно понимаю и тех, у кого боятся дети, и тех кого кусали. Но пока мы сами не научимся друг друга уважать, то нам никакие законы не помогут, так как наши люди умеют обходить любой закон
))
солидарна на 100%
пока каждый для себя не осознает, что кому и как и зачем, баланса не будет. так и будут тянуть одеяло. мне должны, я не должен...
Ой, вечная тема срача, между потенциальными жертвами и хозяевами псин. У меня жалости 0, и к псинам и к хозяевам псин. И когда вижу на улице идущих животных, один из них хозяин а другой четвероногая громила, и без поводка и намордника. Так и хочется стать и намылить рожу этому двуногому животному, который считает, что его стаф или ещё какой нить телёнок, самое доброе существо в мире. Это для тебя, оно дол*аеб самое доброе, а по сути это бомба замедленного действия. Считаю, что штрафы за выгул больших собак без намордника и поводка должны быть от 10000 грн и выше, может тогда задумаются эти зоолюбители
Ответ дляBlack Umbrella
Я гуляю по улице, увидела крокодильчика без ошейника, сфоткала, вызвала полицию, нахожусь рядом.
Полиция приехала, я показала фотку, подошли и человеку выписывают штраф.
Задержать до выяснения мент имеет право тогда, когда человек совершил правонарушение. Этот факт зафиксирован на фото и мной, как свидетелем. Поэтому или показывай паспорт, или в участок. Штраф выписали - человек оплатил несколько тысяч гривен и в след. раз задумается, а стоит ли...
ох, вы меня насмешили! Убийства, угоны, кражи, грабежи не роследуются!!! А, Вы показали фотку-все тюрьма
P.s: извините не сдержалась, Вы мне подняли настроение,смеюсь- не могу успокоится)))
Ответ дляBlack Umbrella
Давайте я всё таки не стану с Вами спорить на тему того, как и каким образом работает милиция/полиция и какие у нас граждане были и есть, я надеюсь с Вами ничего плохого никогда не случится. В остальном я с Вами согласна - нужно вносить поправки в законодательство. И да, закон должен быть один для всех без исключения
Ответ дляЮлия1585
Автор, Вы некомпетентны в этой теме, назвать владельцев собак зоофилами
это много стоит
Специально для Вас:
Зоофил-это человек, испытывающий половое влечение, направленное на животных, вступающий в половые отношения с животными
Это из терминологии догхантеров- Зоофил, Зоошиза, 300, Трехсотый, Зоошизики, Зоошизючка, Зоошизоид (половая принадлехность определяется с трудом)
Подробнее: - человек, который любит животных как живых существ, но при этом пренебрежительно относится к людям, считая, что они хуже животных. Зоофил необязательно может любить только собак - он может испытывать теплые чувства к любому другому виду животных или даже ко всему животному миру, но главным фактором остается негативное отношение к человеческому обществу. К зоофилам относятся защитники животных (за исключением представителей реалистической зоозащиты, направленной на компромисс и мирное сосуществование между людьми и животными), веганы (активисты за неистребление животных ради удовлетворения потребностей человечества в пище, одежде и медицинских услугах - не путать с вегетарианцами) и просто разделяющие их идеи.
Black Umbrella• 28 января 2016
Ответ длякотэрия
Полиция сейчас приезжает очень быстро. Патрульные ездят по улицам, это вам не оперов на кражу ждать, там долго, да.
Ответ дляgaca
негоже леди так выражаться!
Ответ дляnora-norkova
это прекрасно, но вот в том то и дело, что кормить\стерилизовать - это не равно воспитать...
а волонтеры ей дом найдут, хозяев, они ее будут любить, кормить. и воспитывать. ))
Black Umbrella• 28 января 2016
Ответ дляvichenka
Ничего себе. Не знала такого определения.
Так оно и есть. Некоторые собачники в слепой любви к питомцу не замечают, как ставят их выше здоровья, а иногда и жизни, другого человека.
Ответ дляBlack Umbrella
Я бы предложила штраф за выгул собаки без поводка и намордника такой:
- собака до 40 см - 3000 грн
- собака до 50 см - 5000 грн
- собака свыше 50 см - 7000 грн
И о чудо. На утро мы проснемся в городе дисциплинированных собаководов.
о! а за неубранную кучку - 10 000 грн. и кучку съесть.
Ответ дляBlack Umbrella
о, так это вам попалось быдло обыкновенное. ))) к сожалению, от таких нет противоядия. ни в законах, нигде.
тут одна линия - игнорить и сматываться. ))
ну, или травмат доставать
или калаш
Ответ дляBlack Umbrella
Приезжают да, а механизма взыскания админштрафов нет. Ну приедут, задержать не могут, выпишут штраф на деревню деду, Иванову Ивану Ивановичу. Они то себе галочку поставят (у них есть админпрактика, они хоть деревьям эти квитанции повручают), а Вам от этого ведь не легче?
Это всё равно что приедет скорая, а в ней не врачи, а клоуны с шариками, понимаете аналогию?
Ответ дляBlack Umbrella
они ничего не далеют, в массе своей.
у них нет тоже документов (юридических полномочий на многие виды деятельности) и прочее и прочее.
полиция наша сейчас - это больше оберточки. дай бог, чтобы все тоже устаканили. но уже не раз наблюдала, не раз вызывала, и результат - либо просто уезжают, либо руками разводят - а что мы можем сделать.
пример, чувак запарковался, блоканул всю улицу. вызвали. приехали. ручками развели и уехали.
может так попалось, не знаю. но они именно про юр. моменты говорили, почему они ничего ему сделать не могут.
я не знаю. я не читала их инструкции, поэтому что и как на самом деле не знаю. но факт остается фактом.
Ответ дляMargo1910
яку відмітку?
Я Вас прошу,такие отметки за деньги будут у всех. И мне что с собой регистрационное свидетельство носить на прогулки?
И что такое регистрационное свидетельство? Есть родословная,сертификаты по титулам и ветпаспорт. Больше на собак никаких свидетельств не выдают.
все не обязаны знать, какая родословная у вашей собаки, и ее характер, согласитесь. А страшно от собаки по любому незнакомому человеку бывает. Уже хотя бы по этому надо уважительно относится к другим, и своего питомца держать на поводке, а в вашем случае еще и в наморднике. Кроме вас никто не знает, что ваш пес ’лапочка’, и сердце в пятки уходить у них не должно
Ответ дляMargo1910
а за окурок выброшенный человеком и за кучки бродячих собак кого штрафанем?
Никого не будет. Всех убить. Всех
Убьём собак, они лают, убьём владельцев, чтобы не завели новых, бомжей убьём, зачем они воняют, бабку консьержку тоже убить, почему она ночью дверь не открывает, старая карга, воспитательницу в садике тоже убить, почему она ребёнку плохой стишок дала, учителя заранее тоже, потому что он гарантированно не будет любить моё чадо, невестку надо убить тоже, лучше пока она ещё не невестка, всё равно она не будет любить моего сынулю как мама, свекровь убить, зачем она зажилась старая лошадь, квартиру занимает.
всех. всех убить. чтобы жить не мешали