Второй день наблюдаю рекламу по тв в которой нас предупреждают, что в Украине эпидемия полиомиелита, что надо обязательно сделать дополнительную вакцинацию детям, а вот про то, что у нас есть более как мне кажется реальная эпидемия гриппа, почему-то ничего не говорят в рекламах.
Мода для народа• 28 января 2016
на канале пиксель в каждом рекламном блоке. Ну пусть трындят, а нам то что)
Я вчера была с ребенком в поликлинике и рассказала нашему врачу про эту рекламу, так педиатр удивленно меня переспросила ’Может вы имели в виду эпидемия гриппа, а не полио?’, она не могла понять как можно говорить, что у нас эпидемия совсем другой болезни, а не та что на самом деле.
Ну так надо же кому-то третий тур провести, чтобы перед заграничными дарителями вакцины отчитаться. Заодно и численность населения страны подкорректируют. Так сказать естественный отбор. Вчера читала, что медсестра в каком-то детском саду отказалась вакцинировать деток. Побольше бы таких людей, а то вечно все боятся начальства свыше.
Ответ дляЧудная 2016
может они ролик заранее сняли, эфирное время забили... короче, поздно уже было переделывать, поэтому запустили готовый материал
Ответ дляЛизочек
Не думаю. У моей подружки в школе, где учится ее сын, проводили собрание на тему пользы вакцинации. Приходила какой-то врач и внушала родителям, что обязательно нужно дополнительно привить детей от полиомиелита. Так что, думаю, что все у них продумано с этой рекламой.
они до школ добрались в саду с меньшей мы как раз месяц проболели когда то только начиналась к нам и не приставал никто а нет вчера и в саду бумажку дали на разрешение а на прошло неделе в школе первоклашке дали бумажку. ага навные так и побежали)и очередь заняли чтобы халявной вакцины хватило)
Ответ дляoksana 77
у нас в саду тое приходила повезло что живая ушла с собрания
Ответ дляnatka75
я сегодня в саду заполнила отказ от 3 туров вакцинации, никто ничего не давил, спросили, будете, нет - заполните отказ, при мне еще одна мама писала.
я вчера тоже написала отказ в поликлинике, при чем врач сама мне сказала это сделать.
Ответ дляoksana 77
В новогодние праздники приболели, повела дочек в поликлинику. Человек 8 стояло в очереди к педиатру на осмотр перед вторым туром вакцинации. Смотрю, одна мама с ребенком вышли из кабинета, мама сказала ребенку, что у них все прививки есть и они пошли домой. Потом врач (пожилая женщина) выясняла у другого папы, сколько раз им в общем капали вакцину от полиомиелита. Мол, максимум по календарю - 5 доз. Возмущалась, что медсестры в садике бездумно выписывают направления, а некоторые родители не контролируют вакцинацию и их дети уже все 6 доз получили. И сказала, мол если у ребенка после 7 доз вакцины разовьется полиомиелит, то спрашивать будут с нее.
мне месяц назад доктор звонила, придите, на капли от полио. (малому 2 года). Я говорю: это плановая? нет, на западной 2 случая заболевания, мы, типа, и государство, забоимся, вакцину закупили... а то, что онко больным морфия нет, я уже молчу про вич- инф, с болезнями крови и т.д. - тут государство плюнуло. Говорю - когда плановая, в 6 лет, вот и до свидания. Она мне: хорошо, придите напишите отказ. Новенькая на участке, наглая, капец. Делать мне нечего, сидеть в поликлинике с малым и со всеми гриппозниками.
от і я вчора мала необережність цю фігню дивитись. за 10 хвилин прокрутили 3 рази.... на ене накинувся батько дітей, що я їх не вакциную.. ще це страшна хвороба і т.д.... вночі такі крики в хаті стояли що жах... ненавиджу зомбоящик і повідключати б взагалі ці тупарилі українські канали от з такою інформацією
Ответ дляole4ka_ol
Вот и сейчас по Интеру эта реклама была. Как же достали уже
Ответ дляoksana 77
і не кажіть... але ж розумієте, що навішують на вуха. перелякані люди біжать робити. старшу дитину я вакцинувала, але теж не завжди вакцина була... а після от цих ситуації з просроченими вакцинами молодшу вакцинувати не хочу... але тепер вислуховую крики, бо я наражаю дитину на небезпеку. хай дибіли самі собі цю рекламу включають. от придурки
Ответ дляVladis86
наші діти потрібні лише нам. мене абсолютно це не дивує. їхні кишені піджимають.треба ж діти кудись вакцину а утилізувати дуже дорого для них. краще хворим на грипп мабудь капати. ідіоти!
Полностью согласна с Вами. У меня на работе у сотрудницы сын заболел полиомиелитом именно после ОПВ-вакцины. Правда, было это лет 10 назад. Но тем не менее, это факт. По последней информации, сын у нее так и не ходит. Муж уволился, занимается ребенком, бесконечные реабилитации... А у сотрудницы (мамы ребенка) должность неплохая, поэтому она финансово обеспечивает семью. Это так страшно, не дай Бог никому такое пережить. Поэтому надо слушать только свое материнское сердце и не обращать внимания на все эти агитации прививок.
Ответ дляole4ka_ol
Да, мне тоже в свое время навешали столько всего на уши. Я сына тоже сначала прививала, но после второй прививки Пентаксим (АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция) решила, что на этом остановимся. Прививались в Добробуте в Киеве. После прививки начались проблемы. Да еще и вторую Пентаксим сделали, когда у сына прорезывался зуб, а этого делать нельзя. Но мне супер-пупер дорогой и известный педиатр этого не сказала, а я не знала тогда об этом. А потом она сказала, что никогда я не докажу связь наших проблем с вакцинацией, просто из врачей никто не подтвердит, так как у врача потом будут серьезные проблемы. Для меня тогда молодой и наивной мамы это было огромное разочарование и я поняла, что верить никому нельзя. Просто всем наплевать на моего ребенка. Поэтому с вакцинацией мы больше не играемся. Слава Богу, мы тогда отделались легким испугом, ничего серьезного с сыном не произошло. Сейчас все хорошо. Дочке сделала только БЦЖ, да и то сейчас жалею об этом. Надо было вообще ничего не делать. Я, к стати, тоже живу без прививок. Правда одну мне делали в детстве, а потом спасали в больнице. Мама до сих пор с ужасом вспоминает об этом. После этого случая мама добилась, чтобы написали медотвод от прививок.