МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2016

наполнитель в горшок для взрослого кота какой???

чтобы реально убивал этот шикарный "мужской аромат", вешаюсь уже, два вида пока попробовала, запах не убиваем.Только сходил, сразу такое амбрэ по всей квартире.
katya-lucky• 28 января 2016
Этот шикарный мужской аромат убирает только кастрация.

ТелаЧьи нежноСти• 28 января 2016
Мы приучили без наполнителя. Экономия. А запах он или есть или его почти нет - это как и у людей). У меня за всю жизнь было три кота. Так вот третий такой красивый, но такой вонючий - жесть. Как сходит в туалет - бомба(((. Нужно сразу обрать - иначе вся квартира завоняется. А с прежними котами такого не было. Прийдешь с работы - запах только чуть-чуть в туалете. А сейчас только с порога и хоть противогаз сразу одевай. Наполнитель особо не спасет. Он больше для самого кота - порыться лапами, инстинкту дать волю).
Helgushk@• 28 января 2016
это он метит, пока гуляет ничего не поможет
а вообще наполнитель энимолл самый нормальный, мы все силикогели перепробовали на нем остановились
ТелаЧьи нежноСти• 28 января 2016
Ответ дляkatya-lucky

Поспорю. Наш кастрирован, а вонючка еще та!
Мода для народа• 28 января 2016
силикогелевый, и кастрируйте его этот котячий дух станет гораздо меньше
ОноВамнадо• 28 января 2016
Мы используем Котикс, но нашему мужчине только 4 мес, аромат поко не замечаю
Мода для народа• 28 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

но все таки меньше наверно, у нас сохранялся запах еще где то мес, сейчас нормально, лоток без наполнителя просто с сеткой, запаха нет, но я сразу убираю
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 28 января 2016
Ответ дляkatya-lucky
что правда?И вообще не будет вонять?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 28 января 2016
Ответ дляHelgushk@
нет не метит, сходил с утра в чистый горшок и кошмар, хоть из дома уходи.

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 28 января 2016
Ответ дляМода для народа
спасибо.
Пульт от линолеума• 28 января 2016
Плюс к кастрации. А так пользуюсь ’Мурка’
Helgushk@• 28 января 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

писяет и метит это разные вещи и разный запах. когда метит это работают железы и потому так воняет.. он же не с рождения так пах?
katya-lucky• 28 января 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
что правда?И вообще не будет вонять?

У меня были племенные коты, которые ’пахли’ так, что резало глаза. После выведения из брид.программы они были кастрированы. Где-то +/- 3-4 недели запах еще был, но все меньше и меньше. Через месяц просто остался запах мочи.
А вот с этим уже могут работать ароматизированные наполнители. Мой самый любимый - Фреш Степ.
ТелаЧьи нежноСти• 28 января 2016
Ответ дляМода для народа

Нашему 5 лет и кастрирован 4 года назад. Когда уезжали на море - попросили соседей за котом поухаживать. Предупредили - сильно воняет туалет. Они в ответ - ничего страшного, ведь у нас тоже кот, знаем. Но, когда мы приехали, то соседи сказали, что такой вони еще никогда в жизни не нюхали(((. Они были просто в шоке. Ну, а куда ж его деть такого вонючку((( - любимец, красавей - завели, то уж ничего не поделаешь. Я дома и также сразу же убираю лоток - он у нас по часам ходит ровно в 7 утра по большому(((.
Мода для народа• 28 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

по большому это вообще отдельная история), у меня глаза выпадают от вони когда убираю
katya-lucky• 28 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Ну...значит не повезло(
У меня коты после кастрации переставали пахнуть ’мужиками-котами’.
Но все очень относительно. Сейчас у меня 2 подрастающих кота-производителя, у них разница в возрасте в 4 дня. Один уже пахнет ’мужиком’, точнее пахнет содержимое в его горшке. А второй еще не начал созревать, и его моча пахнет так же как и моча кошек.
Карапулька• 28 января 2016
5 лет мучились с этой вонью, и вот уже 1,5 года балдеем)))кастрировали! И очень жалею, что не сделали этого раньше! Скотиш страйт
Не любовница• 28 января 2016
Мой кастрированный, но некоторые наполнители наоборот усиливают запах. Мне нравятся те, которые комкуются: кэтсан, мафин, добрый кот, и ашановский в бумажном пакете. Такой наполнитель может 2-3 недели стоять в лотке без замены, только комки выбрасываю и подсыпаю немного, запаха нет вообще.
Наполнители типа мурки, барса, макса надо менять раз в 3-4 дня и когда он намокает то воняет жутко.
Силикагелевые неплохие, но лично мне не нравятся, что они разносятся на лапах по квартире, при перемешивании запах, и вид нелицеприятный в процессе пользования.
Вот опилки еще не пробовала.
Женамужная• 28 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
тоже ’Мурка’ нравится. У меня правда кошка, но если целый день никого нет, то когда с улицы заходишь, запах немного чувствуется, тут же убираю, мою кометом, засыпаю свежий... Немного освежителя и все ок.
А когда сходит, то конечно запах есть. У после нас-любимых тоже не аромат роз...

Не любовница• 28 января 2016
Ответ дляЖенамужная

А чем же он тогда вам нравится, если уже к вечеру запах есть?