Тетя из министерства• 28 января 2016

Содержание шиншилл

Купила шиншилл. Конечно, почитала, спросила у заводчика, но хотелось бы больше информации, не хочу что то сделать не так и навредить животному. Итак, у меня их 2, девочки, хозяйка дала корм Лори, но я прочла, что это не хорошо, выедают вкусняшки и все, а нужен гранулированный. Песок уже заказала. Увидела кучу всего - веточки, шиповник, листочки в продаже. Что нужно, как это - "немного"? Как выпускать и надо ли? Посоветуйте, как кормите вы и как ухаживаете. Спасибо!
Заикальница• 28 января 2016
Ой я тоже шиншилку хочу :)

Дюйм оф о4ка• 28 января 2016
Покупайте обязательно траву сухую, витаминки для грызунов. Я даю в качестве прикорма (не каждый день): яблочную сушку, грецкий орех (максимум 1/4 в день), сухуб или срую морковь, сушеный буряк, яблочную сушку, сушеную шелковицу; сушеные травы (сущу сама): базилик, петрушку, иван-чай и пр.
Для купания покупаю вулканическую пыль (нужно приобрести купальницу). Купаем раз в неделю.
nika7707• 28 января 2016
у нас в клетке висит гамак-обожает там спать!рекомендую!песок для купания поставила вне клетки на лоджии в большом тазу и все равно везде насыпано...уж больно они это дело любят.шиншиллы не переносят жару!помните об этом!мы летом клетку даже обкладывали бутылками со льдом.от жары начинает шерсть вылазить.
Федорино Горе• 28 января 2016
шиншилле летом необходим кондиционер
иначе от жары она может склеить кеды
Плюшевая дыба• 28 января 2016
Я маю вже 6 років парочку.Спочатку бав самець один,то почалась така в нього депресія,що шерсть вся з черепа злізла ми його кололи препаратами,тоді лікарі порадили кумпити невесту.Після одруження він розцвів .Тепер кожних 6-7 міс поповнення .Я вже і безплатно віддаю.А малі родяться дуже прикольні біло-сірі,або білі з плямками сірого.
_Юта_• 28 января 2016
http://chins.ru/forum.php
Вот главный форум по шиншиллам, посмотрите разделы о содержании
Кондиционер нужен обязательно
Плюшевая дыба• 28 января 2016
Ответ для_Юта_
http://chins.ru/forum.php
Кондиционер нужен обязательно
Внас немаэ кондиц.жара 30-32 і нічого вже 6 років.Живуть і розмножуються
_Юта_• 28 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

Если вы перебежали улицу на красный свет и остались живы, означает ли это, что светофор бесполезен?
автор Тетя из министерства • 28 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

За моими плохо следили, поэтому давно видимо не купали и шерстка как жирная, надеюсь поэтому

Ответ для_Юта_
http://chins.ru/forum.php
Кондиционер нужен обязательно

Спасибо!!
_Юта_• 28 января 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

И да, мне дико жаль ваших зверят, которые розмножуються по 2 раза в год без передыху. Вы бы хотели ежегодно рожать и кормить?
Ответ дляЗаикальница
Ой я тоже шиншилку хочу :)

Поищите, очень много даже просто отдают)) они такие клевые
Наездница• 28 января 2016
http://chins.ru/forum.php?s=c1711d600c1c489af2ad02...
Кучерявочка• 28 января 2016
Орехи нельзя категорически! Вы что??????
Бабка в тапках• 28 января 2016
Запомните, им нельзя свежие фрукты и овощи, только высушеные!
Стрекозей• 28 января 2016
очень вкусный фермерский корм http://olx.ua/obyavlenie/polnoratsionnyy-granullir...,

и очень боятся жары,у нас так первый по нашей глупости умер во время жары 2010 года.
Tatyana-coffee• 02 февраля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба

ой, а есть фото? может я возьму, так хочу животное!
серо-белый цвет обожаю!!!