Кукусик• 29 января 2016
Этот ребенок когда нибудь будет спать нормально? Уже никаких сил нет
Дочке полтора года, спит просто отвратительно. За ночь поднимается есть раза 3-4 (смесь), при этом сопровождает свое пробуждение ором. А в 5-6 утра как начинает орать на весь дом как свиня недорезаная, аж просто душу леденит этот ор внезапный. И все, ничего не помогает, ни на руки, ничего. Беру ее к себе в кровать, так и там тоже самое, вроде хочет спать, но при этом не дай Бог кто-то к ней дотронется или еще что - орет ужасно.
Возможно всему виной зубы - лезут сейчас клыки, 1-1,5 недели лезут, потом вроде дня 3 передыха и по новой, уже никаких сил нет. у нас все зубы сопровождаются психами и ором.
Я от ее рождения до года жила и держалась только мыслью что станет легче и она спать начнет, ан нет. Теперь смотрю и до 2 лет не угомонится.
Когда эти дети начинают спать????
ps старший сын вообще спал без проблем, до 2 лет ел 2 раза за ночь и тихо молча, не орал
Когда эти дети начинают спать????
Tasha.Kasya• 29 января 2016
Ответ длякошкомышь
автор, не слушайте никого, меня слушайте)!!!!!!!!
вы мама и любите свою дочку. так как умете вы. то что вы написала как свинья, ну и что. вы высказали чтов ам ребенок орет. прям таки, моя обливаеться едой я ее называю свиньей, и что это не значит что я ее меньше люблю.
практические советы:
1. с зубами это не связано.
все таблетки что вы давали помогают, не может быть такого что уже не берет. если есть перерыв между таблетками 4 часа, все должно брать!
2. капризы это капризы.
и если в 1,5 года ребенок будет диктовать всей семье когда им спать, это нонсенс.
не реагируйте на плачь, таким образом вы решите капризы, и начхать что половина соседей будут считать вас мамашкой притрушеной. моя дочка гдето в год истерила на улице страшно. 1 раз я оставила ее валяться на асфальте и спряталась за углом прилично далеко, что она не заметила где я. 20 минут она валялась. уже там и тетки подходили, мол какая мать бестыжая оставила, успокаивали, а она раз два посторонам, меня нет. все это была гдето 4я по счету и последняя истерика для нее на улице.
3. зачем вы кормите ребенка 4 раза? вы пробовали поесть чтото 4 раза а потом спать. или сами выпейте 4 чашки молока ночью. попробуйте и поймете, почему она орет и до еды и после, у нее просто болит живот. пусть поголодает чуть - ничего. день для еды. ночь для отдыха всего организма.
4. выгуляйте ее в течении недели как в армии, ну и что маленькая, зато вся семья под ее дудку плящнт. если вам удастся и вы не сламаетесь, тогда получится. встаете в 6 утра. завтрак, оделись и гулять до 12 на улице. пришли поели, и опять на улицу. в 4 часа зашли и дома поели, там краски, пластилин, апликация, конструктор дальше играете(без сна дневного) . в 7 часов последняя еда. после 7ми еще набрали ванную и в ванной вместе с ребенком играть. часов в 9 ложиться спать. такой будет вырубон, моей хватило 3 дня и все ок. она за день так енергию свою растрясывала что ночью вырубалась и я спала и она.
5. больше обнимашек поцелуев и всяких телесных контактов. ну и что что орет, я свою если хочу почмокать, или щеки помять все равно, плачь не плачь мама будет цьомики делать)))))
удачи вам и терпения. постоянство в действиях ваших, ваша собраность. залог успеха. пусть муж на эту неделю поможет вам с готовкой еды, так как вам нужно ОООЧенб активно занять ребенка гдето неделя времени и все наладиться. нам три дня было достаточно. теперь подьем в 8. в 9 ложаться дети
практические советы:
1. с зубами это не связано.
2. капризы это капризы.
Особенно
за 5 пункт-прям обо мне написали
кошкомышь• 29 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
да, а то понаписовали в церковь, яйцами качать и тд. на улицу на свежий воздух и все!!! и выключить комп!!!
кошкомышь• 29 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Особенно
за 5 пункт-прям обо мне написали
ой))))) прочитала и поржала сама)))) я свою малую так зачмокиваю!!!!! и младшую и старшую, они не хотят сейчас, ну что ж, а потом старше и подавно не захотят, то лучше я щас начмокаюсь.
нет ’нормально’ и ’не нормально’ все детки индивидуальны... мой малой до 4,5 лет ночью 2 раза просыпался ’попить водички’ и еще ч-з сорок минут ’пописать’...я думала у него сахарный диабет...от него сушит... даже кровь на сахар сдавать водила малого)))) дура)))....аж стыдно....как вспомню...Я знаю, что вы очень устали и вымотались.. что сон ночной - одно название... потерпите..это пройдет. Просто бывают такие детки.Мой тоже мог орать по ночам внезапно - у меня волосы дыбом вставали - я давала таблетки гомеопатические от зубов и он успокаивался..’кидди...че-то там...’ забыла... они не дешевые, в стеклянной бутылочке, но очень нам помогали в плане нервов; Подумайте - ведь ей же больно...! Потерпите)
Tasha.Kasya• 30 января 2016
Ответ длякошкомышь
У меня больше всего ’достается’ младшенькому и средней, хотя, старший признался, что тоже не против, чтобы его целовали побольше
Hamsteritta• 30 января 2016
Сходите к невропатологу. 1,8 и до сих пор не спит. На этой и прошлой недели каждую ночь встает в 3,4,5 часов утра. Но когда приписали тенотент 2 табл. в день, плюс нейровитан (витамин В) 1 шт. в день, после 2-3 недель, стал спать хорошо недели 2-3. И какраз в те недели перестала давать. И вот опять. Жалею, что не давала 1,5-2 месяца, как было приписано. Плюс еще гомеопатические Дормикинд з табл. по 1 табл. в 3,6,9 вечера, перед сном.
кошкомышь• 30 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
мамы, они такие - мамы)
В шоколаде• 30 января 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Моей 1,4,спит с нами...на груди. Попробуй пошевелиться или повернуться на другой бок-ор! Пока не дашь грудь. Так вот,додавалась. Сегодня были у стоматолога. Разрушается зубик,который еще и не вырос толком. Врач сказала,завязывать с ночной едой и будем фторировать...
У нас из за этого четыре нарощеных - наращивали в 1.6
Когда кричит не надо чмокать.
чмокайте когда не кричит. И раасказывайте как любите.
У меня просыпалась и плакала лет до 10, пока не пролечили гомеопатией.
При чем лечили глисты. А прошло это.
Может у нее кошмары в это время.
помните, что плачет она не от того что вредничает, а от того, что ей плохо.
Не хочет чтобы прикасались - не прикасайтесь. Надо прислушиваться к ней.Если в постели помогает - берите в постель. Ребенку нужна помощь, мама должна помочь. Такова доля матери.
То что мы не можем изменить надо принять.
Поэтому не злитесь на нее, она не специально. Воспринимайте это спокойно.
Когда 2-е психуют, то кто кого будет успокаивать? чтобы успокоить ребенка, надо оставаться спокойной.)
При чем лечили глисты. А прошло это.
Может у нее кошмары в это время.
Море Счастья• 30 января 2016
Ответ длякошкомышь
думаю ничего страшного не случится. если просто сходить в церковь..Вы так не думаете? даже если просто так..прогуливаясь по улице.. а вообще, пока сам с таким не сталкиваешься, то в это тяжело поверить..
Бабка в тапках• 30 января 2016
Ответ дляКукусик
я б дала поорать пару ночей, но есть еще старший сын 4 лет в соседней комнате, он очень боится ее ора, особенно ночью, просыпается и тоже плачет
автор, как я вас понимаю.
аналогичная ситуация.
старший у меня правда тоже плохо спал. но еще на сиське был в это время. потом перевела на поильник, стало легче. а так и по 10 раз за ночь мог сисю требовать ((
в общем, я не сплю уже почти 5 лет ((
Бабка в тапках• 30 января 2016
Ответ длякошкомышь
практические советы:
1. с зубами это не связано.
2. капризы это капризы.
практические советы:
1. с зубами это не связано.
2. капризы это капризы.
очень много всего написали.
но теперь представьте, что ребенок автора гиперактивный (а это не исключено), и в этом случае все ваши советы по утомлению, проораться, не давать есть ит.д. - будут как мертвому припарки.
мало того, в конце дня (а может и ночью) деть устроит всему семейству такой психоделический спектакль, что унять это можно будет только скорой, которая приедет с уколом димедрола какого-то.
потому что, во всех тех условиях, что вы описали, гиперактивный ребенок только еще больше перевозбудится. и не сможет спать ВООБЩЕ.
Неутомимые шахматы• 30 января 2016
Прекрасно понимаю автора. Знаю, что ребенок может плакать, рыдать, орать как недорезанный и визжать как свинья. И это не потому, что мама выбирала слова по-грубее, а потому что она слышала все эти варианты плача и понимает, чем обычный (или громкий) детский плач от плача-поросячьего визга отличается.
Мой старший орал с рождения. Не плакал или хныкал, а орал во все горло. Не плакал только когда ел или спал.Но проблема в том, что почти не спал. Сейчас, через 12 лет, родив и второго,я могу сказать, что делала все,что было можно и больше, чтоб как-то разрулить эту ситуацию. Первый невролог в ответ на жалобу по поводу постоянного плача и нарушения сна сказала, что если я хотела покоя, так не надо было рожать. Я просила помочь ребенку (а не мне), ведь что-то же его беспокоит, но она вежливо послала нас восвояси. Через месяц решилась на поход к другому доктору, та наорала на меня, сказала, что раньше надо было прийти, у ребенка все признаки чего-то там, как я не вижу. Назначила курс лечения на 1,5 месяца. Т.к. ситуация была хреновая, я не спорила, а сделала все, что было назначено. Признаки чего-то там почти прошли, но спать лучше никто не стал.
К 4-м месяцам мы вышли на дневной сон 2 раза по 30 минут (только на улице и только если не останавливать коляску) + ночной сон около 7 часов в формате ’жуткий ор, 10 минут кормлю, 20 минут ношу на руках, пока заснет, кладу в кроватку, если сразу не проснулся, то 20-40 минут спит, и снова жуткий ор’. И так 5-8 раз за ночь. К году дневной сон стал 1 раз 1 час, ночной остался без изменений. В год и 3 мес. по характеру плача поняла, что просыпается уже не от голода, поэтому было все то же, только без кормления. В год и 7 мес. совсем отлучила от груди, но на сон это никак не повлияло. У меня до сих пор в ушах этот ночной ор. Это были не капризы, его действительно что-то беспокоило, иногда он визжал так страшно, что хотелось поискать в тумбочке святую воду. А плакать было нельзя, еще маленьким наорал огромнейшую пупочную грыжу, хирург сказал ’надо оперироваться, но если не хотите - делайте все, чтоб не плакал, может быть грыжа спрячется, хотя вряд ли - слишком большая’. Успокаивался на руках, было видно, что хочет спать, но не может заснуть, пока ношу на руках - засыпает, пробую положить или сама сесть - просыпается и плачет.
Не хочу писать, сколько врачей какого профиля и какой квалификации мы обошли, но никто нам ничем не помог. Были назначения, исполнение которых ничего не меняло или меняло в худшую сторону, кто-то советовал оставить все как есть. Когда у меня спрашивали, болезненно ли резались зубки или до какого возраста беспокоил животик, я не знала что сказать - ребенок не мог спать до зубок, во время и после зубок тоже, так что зубки прошли для меня незаметно
. Я смирилась и просто носилась с ним по ночам, чтобы он спал хотя бы на руках. У меня 42 кг веса и у него 16 кг, было тяжело в прямом и в переносном смысле, никто не помогал. Но себя жалеть было нельзя, да и возможности такой не было.
В 1 год и 11 мес. ребенок перестал просыпаться и плакать по ночам, спал с вечера до утра. НИЧЕГО не изменилось внешне - никаких лекарств не принимали, к бабкам не ходили, режим был, как всегда, АБСОЛЮТНО все осталось по-старому, но что-то изменилось у него внутри, то, что мешало ему спать. Засыпал с трудом, утром рано просыпался, но ночью спал очень крепко
.
Только когда у меня родился второй ребенок, я с удивлением обнаружила,
что ребенок может просить кушать не визгом, а тихим мяуканьем (по крайней мере первые пять минут),
что ребенок может спать днем дома 3 раза по 1 часу и его не нужно носить на руках или катать по улице,
что не спящий ребенок может лежать в коляске и улыбаться в течение часовой прогулки.
Много нового я узнала, ведь дети очень разные. Оба мои и такие разные по характеру и особенностям здоровья.
Дорогая Автор, я понимаю, что Вам сейчас тяжело - я прошла через это. Советовать - дело неблагодарное. То, что с одним ребенком работает, с другим - абсолютно не помогает. Единственное, что хочу сказать: Вам трудно, но старайтесь не жалеть себя, а сочувствовать доченьке - ей больно (если это зубки) и она не виновата. Вам обеим нужно перетерпеть и все наладится.
. Я смирилась и просто носилась с ним по ночам, чтобы он спал хотя бы на руках. У меня 42 кг веса и у него 16 кг, было тяжело в прямом и в переносном смысле, никто не помогал. Но себя жалеть было нельзя, да и возможности такой не было. В 1 год и 11 мес. ребенок перестал просыпаться и плакать по ночам, спал с вечера до утра. НИЧЕГО не изменилось внешне - никаких лекарств не принимали, к бабкам не ходили, режим был, как всегда, АБСОЛЮТНО все осталось по-старому, но что-то изменилось у него внутри, то, что мешало ему спать. Засыпал с трудом, утром рано просыпался, но ночью спал очень крепко
. Только когда у меня родился второй ребенок, я с удивлением обнаружила,
Подумывающая• 30 января 2016
Автор, ищите причину, вам дельные советы написали, особенно по поводу еды и желудка. Вы заливаете ее лекарствами сейчас, чтобы она замолчала, но вы гробите этим все органы, скорее всего она голодна, смеси в этом возрасте ненасыщают. Вы просто охуеете потом от последствий такого бездумного поглощения препаратов и повышение ацетонаэто наверное самое безобидное
АдеКВАтная• 30 января 2016
Ответ дляПосле 18
если точно зубы, давайте на ночь панадол или нурофен, чтоб обезболить. Если ребенок так себя ведет, значит что-то беспокоить. Проконсультируйтесь с врачом
Девочки, я перепробовала все от зубов, ВСЕ! Вы думаете, что Америку мне открываете со своими панадолами и нурофенами
АдеКВАтная• 30 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
.
Спасибо Вам, добрый человек!
А то все, кто через это не прошел, только и могут цепляться к словам
АдеКВАтная• 30 января 2016
Кстати, отписываюсь за ночь.
напихала ее кашей манной на ночь, конечно через психи и нехочу, но пол тарелки съела + молоко 220 мл
заснула в 9, в 12 проснулась я ей дала 220 смеси (решила постепенно убирать раз в 3 дня по ложке смеси, чтоб все меньше концентрированной была), в след раз проснулась в 4 еще за бутылкой, ну а в 5 встала как всегда поорать чтоб ее в кровать забрали к себе, забрала, еще до 7 поспала
ну по сравнению с последними 3 ночами уже лучше
Задолбулька• 30 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А мой с 21.30 уже 4 раза просыпался и плакал и так каждый вечер-животик, соседи шумные и т.д.
у нас под окнами драка была.. после написания поста, опять был ор... и это пройдет тоже) главное, чтоб здоровые были
Ответ дляКукусик
днем пока зубы не лезут:
утром картошка, кашка с чем то мясным, чай, сыр
Днем суп - борщ
потом яблочка - банан - печенье
вечером творожок или йогурт, иногда рыба если захочет
а когда зубы, ничего не вопхнуть, максимум 3-4 ложки и все - орет психует ногами топает и убегает
Цитата:
днем пока зубы не лезут: утром картошка, кашка с чем то мясным, чай, сыр Днем суп - борщ потом яблочка - банан - печенье вечером творожок или йогурт, иногда рыба если захочет а когда зубы, ничего не вопхнуть, максимум 3-4 ложки и все - орет психует ногами топает и убегает[/cit
Попробуйте пересмотреть питание: получается, что у Вас все сытное идёт в первой половине дня, а ужин - йогурт или рыбка. Поэтому ребёнок просто ночью хочет кушать. Замените ужины на что-то более питательное:
Tasha.Kasya• 30 января 2016
Ответ дляЗадолбулька

Ответ дляАдеКВАтная
Кстати, отписываюсь за ночь.
Здравствуйте, автор. Как дела у Вас сейчас? Удалось что-то наладить? У самой еще тот крикун))) Почти 5, а ночью покричать и сейчас может. А грудничком было как у Вас, только на грудном вскармливании. Эмоциональный очень. Но когда вслух перестала возмущаться и говорить, что он у меня хороший действительно послушнее стал. Держитесь, со временем лучше будет (в плане сна))))