Подметайло• 29 января 2016

Капли полио и поход в школу....

Во вторник будут капать в школе наших детей(1клашки)
Моя дочка без единой прививки,естественно капать ничего не буду,написала отказ.Наша врач говорит карантин минимум 30 дней.У Комаровского прочитала,что возможность заболеть есть,но она 1 на 15000.Хочу спросить у девочек,чьи дети без прививок,как вы решаете этот вопрос,водити ли детей в школу или нет?И что говорят ваши врачи?
Результат:
вже голосів: 47
36 (76.6%) Буду водить
11 (23.4%) Не буду водить,будем на карантине
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 января 2016
Знакомый врач сказала, что безопасно!

автор Подметайло • 29 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Знакомый врач сказала, что безопасно!

Вы С прививками?
Пописанная парта• 29 января 2016
Можете пойти уколоть.
Летчица• 29 января 2016
Водить
Ряженка• 29 января 2016
мы укололи,первая прививка после БЦЖ
Пописанная парта• 29 января 2016
У меня младшая без прививок, за несколько дней до начала первого тура сделала вакцину в уколе(не живую).
автор Подметайло • 29 января 2016
Ответ дляПописанная парта
Можете пойти уколоть.

Я не спрашивала об этом,читайте вопрос)))
Ничего я колоть не буду
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло

Вы С прививками?
Нет и ещё двое знакомых: одна в садике, а другая в школе.
автор Подметайло • 29 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

И сколько планируете дома сидеть?

Надувная пыль• 29 января 2016
капли єто живая вакцина, я бі подумала над єтим
Чижик Пижик• 29 января 2016
У меня ребенок привитый по плану,школьник.Но конкретно эту вакцину капать не буду,пишу отказ.
Пописанная парта• 29 января 2016
Ваша врач говорит карантин 30 дней... значит 30 дней. Вам никто гарантировать ничего не сможет, она перестрахует себя, вам решать , ваш ребенок.
Надувная пыль• 29 января 2016
есть инактивированные
Надувная пыль• 29 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
я тоже
Кидстаффовна• 29 января 2016
Автор, у меня дочка первоклассница, во вторник детям капали, я отказалась, но по графику мы полностью привиты. Так вот к бумажке - согласие была прикреплена еще бумажечка предупреждение - если не ни одного полио, нужно обязательно поставить в известность школьного врача
автор Подметайло • 29 января 2016
Ответ дляПописанная парта

Я думала недели две подержать,что б первые дни перестраховаться.
долой_лама• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло

там по моему до 60-ти дней. не перестрахуетесь
Пописанная парта• 29 января 2016
Автор. у вас весь класс капать будет? Если всем отказаться! Эпидемия гриппа, вакцина стремная, зима!!
автор Подметайло • 29 января 2016
Ответ дляКидстаффовна
У нас были бумажки,но предупреждения не было,наша учительница сказала,что это только решение родителей и врачу абсолютно все равно,т.к она не несёт ответственность за состояние моего ребёнка.

автор Подметайло • 29 января 2016
Ответ дляПописанная парта

В классе 10 человек дали согласие,поэтому отказаться всем не выйдет,да и есть ещё классов так 12как минимум,которых тоже будут капать.
Кидстаффовна• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло

ну вы может на всякий случай предупредите, и уточните сколько в классе не будут капать, может таких большинство, и ничего страшного не будет
Пописанная парта• 29 января 2016
Первая в каплях не делается, капают конечно некоторые, но не желательно.
СернаМоисеевна• 29 января 2016
Да ну, Вы что???
.У Комаровского прочитала,что возможность заболеть есть,но она 1 на 15000---- это он о привитых детях вроде писал, нет?
а у Вас ни одной нет, а прививать окружающих ЖИВОЙ ВАКИЦИНОЙ будут....
это дети- недомытые руки после туалета, слюна и ...
я б не рисковала
Пописанная парта• 29 января 2016
а карантина по гриппу что нет? Ходите в школу.
ПуГоФФка• 29 января 2016
мы в садик ходим, ни одной прививки нет, многие капались, все непривитые ходят, если сидеть дома, то минимум 60 дней, 30 не спасет вас, приучите хорошо мыть руки, в туалете не трогать ничего лишнего, сама переживаю но сидеть дома два мес...
Горизонтальный самовар• 29 января 2016
Постою послушаю.
То что я ничего капать не буду это 100 %.Что с нами делать наша педиатр не знает. Я беременна, во время первого тура это было противопоказанием, сейчас нет. Но она боится брать ответственность. Да и что это такое? То можно то не можно, можно подумать что кто то какие то исследования проводил, что дали добро вакцинировать деток у которых мамы беременные.
И еще - сын без единой прививки, только БЦЖ.
Выступаю Я.• 29 января 2016
девочки, а почему раньше привитые не привитых не заражали? а только с 1 тура вакцинации 15 года вдруг стали заражать??
Налетчица Муся• 29 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Точно. Ведь и раньше капли капли.
olivochka• 29 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Постою послушаю.
Тоже послушаю, сын пераоклассник, я беременная и что ? Делали полиомиелит давно, капали капли в рот. Нам в школе никто ничего не говорит.. С поликлиники не звонят... Я вообще эту шумиху не понимаю. Мне что теперь нельзя общаться с детьми, которым сделали полио в этом году? Я могу заболеть?
olivochka• 29 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Вот именно, какая разница?