Сиренькая• 30 января 2016

Кто реально вылечил эрозию народными методами или в дом. условиях или препаратам

хочется знать реально это или нет? Или без всех этих прижиганий и ультрозвуков не обойтись?
автор Сиренькая • 30 января 2016
уточнение эрозию шейки матки

Обнемашечка• 30 января 2016
Мне прижигали Солковагином,вообще ничего не чувствовала
жар-птица Нюра• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая
уточнение эрозию шейки матки
первую вылечила облепиховым маслом. А сейчас вот на прижигание собираюсь.
Не куру• 30 января 2016
У эрозии могут быть разные причины. Не любую эрозию можно вылечить в домашних условиях.
J.V.• 30 января 2016
поищите старых гинекологов,раньше делали тампоны с мазью вишневского,облепиховым маслом,но это все зависит от размеров эрозии.
wwwsveta• 30 января 2016
Можно лечить сколько угодно и чем угодно, советов в интернете много, а в итоге все равно придется прижигать!(опыт знакомых)Это просто оттягивание времени. Лучше делать сразу коагуляцию-прижигание (не больно - на матке нет нервных окончаний+обезболивают!).
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляJ.V.
спасибо. говорят по мазкам судят можно ли вылечить медикаментами или тампонами.
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляwwwsveta
просто говорит гинеколог что эрозия может возобновляться зависит от организма.Поэтому хочется пробовать сначала простые методы.
J.V.• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая
мне в 21 год вылечили именно тампонами,старый гинеколог в институтской поликлинике.прошло уже 10 лет и слава Богу не возвращалось.все зависит еще от причины эрозии

автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляJ.V.
но вы наверно тогда ещё не рожали вот поэтому и лечили.
Подмигашка• 30 января 2016
мне прижигали первый раз солковагином и тоже делала разные тампончики с маслами и тд,но в итоге все равно пришлось прижигать,точно не помню как это называется,током прижигали,пару секунд и готово)))
J.V.• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая
у меня двое детей
wwwsveta• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая
Можно посоветоваться с гинекологом(если хороший врач), у меня была эрозия сказали лечить не надо до 24, или после родов, родила в 23, пошла в 24 на прием, а у меня эрозия увеличилась и + эще родовая травма назначили конизацию шейки матки, это немного посложней, вот в среду еду на эту операцию,уже начиталась кучу всего..
автор Сиренькая • 30 января 2016
просто врачи сразу хотят прижигание так как это сейчас недёшево. У нас так в гос. женской консультации всем прижигала кому надо кому нет. У девочек кровоточило потом. Потом ее уволили видно, так как сейчас не работает. Наверно кто-то по бошке настучал.
olpinchuk• 30 января 2016
Я пока кормила грудью врач рекомендовала не прижигать. У меня было время попробовать и облепиховое масло и еще кучу всякого. Не помогает это!!!!! Откормила и прижгла!
Ноу коммент• 30 января 2016
Лечила так
10 дней тампоны с хлорфилиптом спиртовым
10 дней свечи с облепиховым маслом
пришла на прижигание эрозии, а ее уже нет)))
wwwsveta• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая

Зависит от врача и его совести!
wwwsveta• 30 января 2016
если не рожала лучше не экспериментировать, а то кто его знает как оно повлияет на репродуктивность организма!! Мое мнение нужно советоваться с доктором
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляНоу коммент
Лечила так
10 дней свечи с облепиховым маслом
а спиртом не пожгли?

автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляwwwsveta

Зависит от врача и его совести!
а как трудно найти совестных. Из мира фантастики почти.
Ноу коммент• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая
а спиртом не пожгли?

нет, все норм. Меня записали на прижигание, 3е!!! я подумала, ’та ну вас в баню, попробую по ’народным рецептам’. Ничего не пекло, не жгло, не вытекало. Пришла уже на прижигание, врач была в растерянности, где все делось
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляНоу коммент

А это вы просто где-то вычитали или кто-то так тоже лечился?
Бурундучиха• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая
а спиртом не пожгли?
эрозии разные бывают, меня настойчиво с эрозией направляли на биопсию, лучше сдать мазки на цитологию и если все норм можно попробовать полечить, без мазков рисковано
Ноу коммент• 30 января 2016
Ответ дляСиренькая

Вычитала на просторах инета. Это было аж лет 5 назад, тьфу-тьфу-тьфу до сих пор нет) Выздоравливайте!
автор Сиренькая • 30 января 2016
а то у меня просто воспаление яичника, сказали будем лечить и будут говорить как изменяется при этом эрозия
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляНоу коммент

спасибо Вам, буду у врача спрошу можно ли мне так?
Лунтик-паунтик• 30 января 2016
После первых родов нашли,врач сказала надо прижигать,я не пошла ,через 6 лет вторые роды и ее нет,сама прошла.
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
а может ее и не было?Хорошо если так
Быстровочка• 30 января 2016
моя врач сказала, что ставим свечи из дубовой коры, если не помогут, то прижигать. помогли, хожу здоровая!
автор Сиренькая • 30 января 2016
Ответ дляБыстровочка
а как вы просто заваривали траву или как? И сколько ставили