Проработник• 30 января 2016

Меняю фасады, нужен,порекомендуйте

Решили поменять фасады стенки в гостиной. Поехали на Вияр, кое-что присмотрели по цвету. Померить старые дверцы-не вопрос,без проблем.И муж бы мог новые прикрутить на те же места. НО, вопрос вот в чем:
1.Нужно вешать новые дверцы в старые петли,поэтому, если не спец,промахнешься на 1мм , и дверь будет висеть криво-косо, нужен спец? То есть,нужен профессиональный замерщик?
2.У тех,кто занимается мебелью,есть скидка в Вияре, Кронасе? Выгодней заказать у них? Это будет дешевле?

В общем, нужен мастер,который это сделает.Набросайте контактов,плиз,Киев,Оболонь. Основное,цена вопроса этой работы первостепенна, купить новую мебель или заменить фасады,обновить . Прикинули, 4.5 м2, 18 петель.
Есть здесь те, кто делал мебель сам? Еще раз уточню- это не комод для обуви , дверцы (фасады) на стенку в старые петли.
Катька Пушкарева• 30 января 2016
В старі петлі навряд чи вийде, так як вага нових фасадів однозначно більше, і тримати старі петлі уе довго не зможуть
а ще хто вам отвори в нових фасадах під петлі просверлить? Там спеціальна насадка потрібна, без неї нічого не вийде

автор Проработник • 30 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
я так поняла, что на Вияре делают,написано:углубления под петли входят в стоимость заказа. Что нас тоже удивило.Главное,правильно замерить
Тоска в носках• 30 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

Если не ошибаюсь, такая услуга есть на Вияре- просверлить отверстия под навес.
А почему новые фасады будут тяжелее старых ?
Катька Пушкарева• 30 января 2016
Ответ дляТоска в носках

ну хоча б тому, що вони можуть бути зроблені з різного матеріалу і мати іншу товщину
Катька Пушкарева• 30 января 2016
Ответ дляПроработник

так як можна зробити ці заглиблення, якщо влни вам тільки фасади зроблять? Як цю відстань заміряти то
Тоска в носках• 30 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

я не думаю, что вес будет критически отличаться. Если петли хорошие, то из корпуса их выкручивать не нужно, просто прикрутить новую дверь, ничего с ними не произойдет. Хотя, конечно, играет роль, в каком состоянии петли. У меня мебели лет 10 во всех комнатах, все петли живые, нигде ничего не произошло, а бывает, что люди умудряются их ’с мясом’ выворачивать.
Тоска в носках• 30 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

обыкновенно- точное расстояние сверху и сбоку до начала отверстия, это не проблема как раз.
автор Проработник • 30 января 2016
Ответ дляКатька Пушкарева

так меня и интересует как. Так понимаю,кто этим занимается, то спец. Муж говорит,что мерить нужно по центрам, но боится сплоховать
Гладковыбритый шишун• 30 января 2016
Ничего не надо точно до миллиметра выверять. Вы с мужем , извините, профаны.
Короче, делаете двери, сверлят вам там углубления, прикручиваете к дверям петли. И потом прикладываете двери ровненько к мебели и принял ручиваете. Дделов то.

Гладковыбритый шишун• 30 января 2016
Имела в виду прикручивате
Гладковыбритый шишун• 30 января 2016
В общем поняли? Петли к дверям, потом двери к мебели.
Iylia• 30 января 2016
Но если вы хотите все таки заплатить мебельщику, то понимаю. Тогда могу дать контакты.
автор Проработник • 30 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
поняли, а если мы эти места не правильно измеряем? потом одна дверца ниже-выше будет? Муж боится, убеждает отказаться от этой идеи вообще. Т.к. фасады минимум 5 тыс будут+ ручки новые+ работа мастера.Итог около 8 тыс грн минимум.И неизвестно ,каков рез-т на исходе. Говорит, что проще подкопить и новую купить. Но,все новые стенки-модули без шкафов, а нам нужен и шкаф для верхней одежды, а не только витрины стеклянные.
Гладковыбритый шишун• 30 января 2016
Ответ дляПроработник
какие места? Это не имеет значение, если будет ошибка до 1 см. Даже лучше, чтобы новая петля была прикручена в новые дырочки в шкафу. Миленькая, ну у вас же есть интернет. Зайдите в гугл и напишите* как прикрутить петли к шкафу*. Ну если не попадете винтом в старые дырки, так лучше будет, крепче. А старые закроете такими кругляшками липкими, бумажными. Продают в том же Вияре. А если ошибка будет на пару мм, то и маскировать не надо, петля закроет.
Если не понятно, то все таки нужен мебельщик.
Гладковыбритый шишун• 30 января 2016
Я работала менеджером на мебельном предприятии. Никто ничего точно не замереял в дверях. Есть определённые стандарты где делают углубления для петель. Все. Цепляют петлю. Идут к шкафу. Примеряют, потом открытую дверь прикручивают. Опять все. Да и на петлях есть регулировка. Все дверьки со временем садятся. Их потом регулируют. Вы не слышали о таком?
KortN• 31 января 2016
здравствуйте.
Наберите 093 023 82 83, проконсультирую, если что помогу поменять.
автор Проработник • 31 января 2016
Ой девочки, мужа сегодня осенило. Он тоже понял, что в дверцах ставится стандартная петля и к шкафу просто прикручивается на новое место. Спасибо вам. А вопрос по скидке в Вияре, можно ее где-то раздобыть?
автор Проработник • 31 января 2016
Ответ дляKortN
здравствуйте.
а сколько стоит ваша услуга?
KortN• 05 февраля 2016
Та бесплатно. Если поменять, то за мандарины).