Мама Карло• 30 января 2016
Жилье в ЖК Петровский квартал
Девочки, планируем покупку квартиры в Петровском Квартале,кто живет или знакомые, какие плюсы или минусы? Расскажите пожалуйста)
Бочка порохУ• 30 января 2016
Знакомые купили в Петровском квартиру. Говорят, что сложно без машины. А так пока все устраивает.
Мама Карло
• 30 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо!)
Чу Ча• 30 января 2016
планировки ужасные и комнатки маленькие. Нет трехкомнатных квартир. До Киева добраться надо.
Самохвалова• 30 января 2016
Завлекать они умеют красиво и обещают много, а на самом деле есть много не договоренностей.
Мама Карло
• 30 января 2016
Ответ длявсегдаДаДа
плохо добираться на работу, узенькие дороги
все остальное +
спасибо)
Веснушка• 30 января 2016
А вы какую хотите брать? мы будем продавать свою двушку в 5 линии (дом Л.Украинки 4А) в плане комфорта самого жилья, да все отлично, теплый дом, автономное отопление, хорошие детские площадки, но с транспортом проблема, плюс инфраструктура не развита, школа, садик-ничего здесь нет, детей приходится возить, без машины очень тяжело, бухнули все сбережения на ремонт, а из-за доллара цены на все материалы выросли, вышло совсем не то, на что рассчитывала.
Мама Карло
• 30 января 2016
Ответ дляСамохвалова
Спасибо) какие недоговоренности? вам долго ждать? вы с фундамента купили? В срок сдают?
Мама Карло
• 30 января 2016
Ответ дляАйболитная
Мы однокомнатную хотим
Заместитель Анонима• 30 января 2016
у них нет канализации, а выгребные ямы - это самый большой минус. узкие дороги - машины ставить негде, не разъехаться. территория красивеет с каждым годом - это плюс. квартиры с двориками - очень миленькие :-) но слабо представляю в таких квартирах взаимодействие с соседями сверху... со школами и садиками сложно. государственные переполненные, а частные от 3000 и выше.
Веснушка• 30 января 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
какие выгребные ямы? вы видели их?
Мама Карло
• 30 января 2016
Ответ дляАйболитная
какие выгребные ямы? вы видели их?
Мы ездили сегодня, запаха нет, нам сказали что канализация! Выгребные ямы на такое количество жильцов - нереально!
Веснушка• 30 января 2016
Ответ дляМама Карло
Мы вложились с фундамента, ждали год, сдали не в срок, задержка на 3 месяца по официальной сдаче (на бумаге) и еще месяца 3 коммуникации доделывали, газ вообще через пол года дали.
Мама Карло
• 30 января 2016
Ответ дляАйболитная
А в какой линии вы покупали?)
Веснушка• 30 января 2016
Ответ дляМама Карло
там они построили сток, туда все собирается и потом они его на Чайку или в Вишневое перекачивают (точно не помню все подробности)
Веснушка• 30 января 2016
Живу уже 3 месяца, дом сдала в феврале 2015, покупали в марте 2014, с конца лета делали ремонт, заселились в ноябре
Самохвалова• 30 января 2016
Ответ дляМама Карло
Нет, дом уже здали. Но еще все коммуникации. Брали с фундамента. Стройку затягивают 3- 6 месяцев. Есть форум почитайте там много информации. Но сейчас я бы купила в Киеве. Цена нашей квартиры 52 тыс.дол. В Киеве сестра неделю назад 1 комнатную 36 кв м купили в новострое (ждать 1,5 года) за 20 тис.
Меряю от единицы• 30 января 2016
Ответ дляСамохвалова
девочки, а как вы выбираете жилье на покупку чтоб вас не обманул застройщик с документами и разрешениями? на что проверять фирму и строительство?
Screenshifango• 30 января 2016
Приятельница туда переехала, раньше на Голосеево жила. Печалится об отсутствии машины, достаточно проблематично выбираться в Киев, муж на работе, она с дочкой дома привязана. Им обещали, что через дорогу от Петровского не будет никаких строек, мол там воинская часть - но по факту уже что-то ковыряют и строят... И в той лесопосадке, которая у нее из окна видна - полно клещей летом, ей негде гулять с собакой (у них достаточно крупный пес)
Заместитель Анонима• 30 января 2016
Ответ дляМама Карло
да кто ж об этом расскажет ))) просто в селе петровское нет канализации. ближайшая в белогородке и в Софиевской Борщаговке. но тянуть оттуда очень дорого. но выбор ваш, конечно.