Аноним Завхоз• 28 мая 2013
Путешествие на машине. Ваше мнение.
будет 10дней отпуска у мужа. хотели ехать на море в крым. теперь у мужа навязчивая идея поехать на машине в отпуск и подальше. это россия,осетия,грузия,турция. вроде так. 2 дня дороги и отдых в грузии. я не в восторге. ехать с ребенком 6 лет.
Апрель Ивановна• 28 мая 2013
суперское путешествие ;)) правда с ребенком наверно будет сложновато на такое длительное расстояние!
КучМала• 28 мая 2013
Сильно зависит от комфортабельности машины. Ну и само длительное путешествие с маленьким ребенком довольно тяжелое- надо запасаться развлекаловками и перекусами, питьем. И сидеть в машине несколько часов оч сложно(
Мастер Класс• 28 мая 2013
я б із задоволенням поїхала
усім, хто планує у дорогу з дітками раджу почитати:
Аноним Завхоз
• 28 мая 2013
Ответ дляMilka_W
с 6-летним ребенком?..... в ’осетию-грузию-турцию’ ?....
идея с крымом выглядит, на мой взгляд, гораздо более привлекательной)
почему? мы к его родителям ездили в прошлом году. по киллометражу так же. ребенку нормально. спала и гулялась.
Аноним Завхоз
• 28 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
я б із задоволенням поїхала
спасибо!
hopta_anna• 28 мая 2013
Если ребенок нормально переносит длительную езду на машине, то почему нет? Мою, например, если далеко и скорость больше 100 км, начинает укачивать. А еще нудит: когда приедем, а долго ли еще? И ей 4 года.
А если у Вас такого нету, вперед за впечатлениями
Зажуженная Жужжа• 28 мая 2013
Супер, едьте конечно. Мы осенью с годовасиком собираемся поехать. Друзья по Италии колесили с 4-х месячной дочкой, очень довольны.
Божий одуванчик• 28 мая 2013
6 лет - маленький ребенок? вы шутите? мы с двумя кздим сначали с 3.5 и 5 лет и машина не особо супер....едьте..путешествовать машиной скпер, столько всего увидите...я вчера наткгуласть на отчеты о поездках одной из советчиц - читаю, оторваться не могу...у нее просто готовые маршруты - клас, думаю мы ими тоже воспользуемся...удачи..
Ответ дляБожий одуванчик
поделитесь ссылкой, плиз)
КондуктЕр тролейбуса• 28 мая 2013
С одним и 6-ти летним, ничего, кумовья с 3-мя и младшему до 6-ти месяцев в Грузию ездили, ниче, им нравится. Но это на любителя, в виду того что каждый год с детства Крым на машине поездка около 12 часов, я такое не люблю теперь))
Шмоточницаца• 28 мая 2013
должно понравиться!!! Да и ребенок не маленький. Если у Вас машина, значит куда-то всё-таки ездили. Значит ребёх уже привык. По возвращении фото отчет пожалуйста!!
На машине здорово путешествовать.
По бюджету выходит экономно если едет 2 семьи в машине например.
Сами ездили неоднократно, и ездим по возможности.
Сами себе создаем маршруты. Комбинировали неоднократно авто+ паром.
Таким образом на авто побывали в Прибалтике, Европейских странах, ездили и на зимний отдых в Альпы с посещением нескольких стран.
Само по себе путешествие на машине - это здОрово. Грузия - супер! Но! Все участники путешествия должны любить такой вид отдыха. Если кому-то долго находиться в машине не комфортно - будет одно мучение. Кстати, ребенок 6 лет - не проблема. И с меньшими путешествуют замечательно. Второе: 10 дней для такой поездки слишком мало. Только устанете. 2 дня туда, 2 обратно - а сколько же на море остается? И еще: чтобы дорога не утомляла (особенно ребенка), она должна быть дозированной, с заглядыванием в интересные места по пути. Но тогда она растягивается еще на дольше.
Аноним Завхоз
• 28 мая 2013
спасибо! муж просто сидит на сайте машинном. там один парень ездил,столько фоток,впечатлений! красота,конечно. в грузии оч.понравилось,там и остались.народ дружелюбный,не дорого. все известные города объехали- жили в кабулетти,сухуми,боржоми и т. д. а я не знаю. страшновато.
Ответ дляАноним Завхоз
Самая большая ’засада’ по дороге - это гаишники в Краснодарском крае. Очень много разводов и вымагательств.
Аноним Завхоз
• 28 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
и отчетик о поездке ждем от вас
это в июле планируется
Ло Шарик• 28 мая 2013
Отпуск всего 10 дней и из них минимум 2 дня будет потрачено на дорогу. Ну не знаю... В Грузию летает Виззэйр, на бензин не меньше потратите, я думаю
Аноним Завхоз
• 28 мая 2013
Ответ дляchok
В июле жарко. Реально жарко,особенно на юге. Машина с кондером?
да
Ответ дляАноним Завхоз
потому что крым - это каждый день на море (исключая пару дней на дорогу до крыма-назад),
а вот осетия-грузия-турция - это сплошная дорога... все 10 дней. Т.е. получится не отдых, а тот самый ’километраж’, причем сплошной.
Но это мое мнение, - мне такой вариант отдыха с ребенком не понравился бы; если вашей семье комфортно в таком режиме .... то и спрашивать на советчице незачем, - просто едьте и отдыхайте
Ответ дляАноним Завхоз
это в июле планируется
Автор, то,что Вы физически не отдохнете -это точно.Дальняя дорога выматывает даже привычных. Зато обязательно масса новых впечатлений будет. Если ехать практически без остановок, то дорога в один конец займет у вас около 2х суток. Вы новички на этой трассе, поэтому быстрее вряд ли получится.