landysh7@• 31 января 2016

Ребенок начала прихрамывать,подтягивать ножку.Жалуется на боль.Транзиторный кокс

Вчера около 9 вечера заметила что ребенок странно ходит,как бы подтягивая за собой правую ножку.Спросила что то болит,она указала на ножку.В связи с этой паникой полио,дочь без прививок я не могу успокоиться.Сегодня ходили в травму на А.Навои.Осмотрел травматолог,сказал что это ТРАНЗИТОРНЫЙ КОКСИТ.Ничего не делать лишь следить за температурой и ацетоном.Все само пройдет,но будет повторяться до 4 раз в год.Полезла в инет,а там пишут что это очень страшное заболевание,и без лечение может привести даже к смерти.
Что делать?Куда бежать?
maxaon77• 31 января 2016
а там анализы сдавать никакие не надо,что вам сразу диагноз поставили?
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляmaxaon77

Ничего,быстрый осмотр и все.
Доставучая• 31 января 2016
сходите к другому врачу, я тоже считаю, что серьезно. С полио это никак не связано, и, прививками, если вы их не делаете . Манту , др. прививки делали?
автор landysh7@ • 31 января 2016
Какого специалиста искать? Ортопеда? Инфекциониста( травматолог сказал что это инфеция такая ходит).
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляДоставучая

Только БЦЖ в роддоме.
maxaon77• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

Ничего,быстрый осмотр и все.
ну так не паникуйте тогда. я вон читаю о транзиторном коксите и ничего не вижу страшного. кроме того,что ребенку больно. пишут,что за 3 дня проходит и часто наступает после болезни
maxaon77• 31 января 2016
автор. вот, почитайте http://forum.chicco.com.ua/detskoe-zdorov-e-16/lev...
пишут к кардиоревоматологу топать надо
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляmaxaon77

Доктор тоже сказал что за сутки пройдет,но ночь прошла а лучше не стало.Я 3 ссылки открыла,и везде все плохо и обязательно лечить.А паника мое все,как дочь более у меня сразу стыдно признаться понос и тошнота от страха
Доставучая• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

ревматолога, наверное. ортопед , думаю, тоже подойдет. Это типа артрита, а это, действительно очень серьезно может быть.
Доставучая• 31 января 2016
а чем болели последнее время?
maxaon77• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

ну вы не нервничайте. нервные клетки не восстанавливаются, а вы ребенку нужны.. и желательно в здравом уме
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляДоставучая
а чем болели последнее время?

Ничем.Последний раз в октябре простудой.Температуры не было,ни рвоты,ни поноса,ничего.
Мама Павлика• 31 января 2016
странноватый у вас доктор однако... В моем далеком детстве с диагнозом транзиторный коксит я 14 дней лежала на вытяжке в больнице. В прошлом году с малым лежала в больнице, несколько деток тоже были на вытяжке с кокситами. Вообще-то это воспаление тазобедренного сустава. И если не лечить, то боль адская
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляМама Павлика

кошмар.
Доставучая• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

вам девочка выше написала, к кардиоревоматологу. Обязательно сходите.
ну и думаю, надо выяснить, откуда он и почему взялся.. А ребенок обычно здоров? были какие-то проблемы?
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляДоставучая

нет.А где искать такого специалиста.В нашей поликлинике точно нет.
maxaon77• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

кошмар.
автор. ну анализы сдают с таким диагнозом.
автор landysh7@ • 31 января 2016
Ответ дляmaxaon77

анализы на ревмопробы или именно на коксит?
Мама Павлика• 31 января 2016
и так, на вскидку сказать точно нельзя. Нужно делать ренген ножки, что-бы точно увидеть воспаление или просто удар или растяжение. А так на глаз посмотреть и пощупать... то такое, абы отстала мама... У меня за последние 19 год коксит не повторялся, спасибо хорошо пролечили ногу. А то что он по словам доктора может повторятся до 4 раз год... это ненормально, тем более у ребенка который растет и развивается.
Сходите к другому врачу, и попросите сделать нормальное обследование.
Доставучая• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

я не знаю, в каком вы городе? идите к педиатру, он даст направление. Или по частным центрам ищите. Я так поняла, он разный бывает этот артрит..
http://www.koksartroz.ru/koksit-artrit-tazobedrenn...
Доставучая• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

вам надо к специалисту, он вам и назначит, и, рассшифрует. Я так понимаю, там комплекс должен быть.
Здесь на минутку• 31 января 2016
Знакомая девочка болела в 3 годика. Лечение прописал ортопед. Лезьзя было ходить около месяца. 2 недели точно лежала в кроватке привязанная(
Это был ужас...
Ортопед сказал, что болеть не желптельнл орви, т.к. может опять повторитьс.. Сейчас девочке 5 лет, не было повтора, хотя болела за два года часто.
Здесь на минутку• 31 января 2016
Делали рентген, по ннму и ставили диагноз
ДелиВерка• 31 января 2016
Ответ дляlandysh7@

Автор, если у вас есть финансовая возможность: позвоните в медиком, там на линии толковые люди с медобразованием. Скажите, какой вам поставили диагноз и к какому врачу вам обратиться.
Я так делаю и очень нравиться, что если нужна консультация 2-х специалистов, они удобно подбирают время так, чтоб пройти одного за другим.