ШапкаУшанка• 31 января 2016

Мой первый торт с мастикой. куда его? на помойку? ( фото)

пекла на день рождения себе
и вот результат покрытия ганашем
обидно так, что не могу передать
выбрасывать? или можно попытаться еще что-то сделать?
крем пломбирный, ганаш в перемешку с кремом все в крошках
Кусочек Сыра• 31 января 2016
Ответ дляmamaemmi
Снимите ганаш, покройте масляным кремом и покрывайте мастикой :) Можно даже ганаш не снимать, сверху перекрыть кремом. Все получится :) У меня тоже много раз промахи были, вот последний мой тортик :)

какая чудная девочка) ну и торт, конечно) и платье)

Nina_V• 31 января 2016
Ещё можно всё исправить и перекрыть мастикой. Два варианта: 1. Наносить слой ганажа, взять обычную линейку, расположить вертикально, прислонив к торту и пройтись вокруг, чтобы снять лишний ганаж и распределить его поповерхности равномерно. Поставить на 15 мин в холодильник, повторять эту процедуру несколько раз, пока поверхность не станет идеально ровной.
2. Использовать масляный крем вместо ганажа, техника нанесения такая же.
Карамелька• 31 января 2016
мой первый тортик с вафельной картинкой)
Железный коготь• 31 января 2016
Делаем глазурь: в равных пропорциях на глаз - сахар, сметана (21%жирности), масло, и какао (только хорошое покупайте).Перемешиваем в маленькой каструльке, и на водяную баню, или маленький огонь. Доводим до кипения, быстро перемешивая. Ооо такая вкуснятина..(можно пить как горячий шоколад). Поливаем ваш торт. ждем чтоб глазурь застыла, эффект получается как в празском..
Бокс-орун• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров
я не фанат мастики, но хотела попробовать
получилось аккуратно и красиво! Насчет бусин не расстраивайтесь - они настолько твердые, что можно даже зубы поломать, кушать надо осторожно
Бокс-орун• 31 января 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а сметана не сворачивается? Я глазурь делаю из какао, сахара, молока и сливочного масла
Бокс-орун• 31 января 2016
Ответ дляNina_V
автор уже переделала, фото в посте 110

былоИпрошло• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров
пфффф,вы гоните! Красивый торт! Такой ’мягенький’. Из-за того что не очень ровный+эти серебристые штуки,мне он как пуфик(мебель).’Это так и было задумано’-запомните это.Даже если кривой-это Пезанская бышня.....
вот мне реально нравится,даже не подумала бы что что-то не так,вы же для себя,а не профессионал.
Бокс-орун• 31 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
вчерашний уже? а я ещё и не пробовала даже ,делаю обычные свои домашние торты,или Киевский покупаю.
Автор, у меня у ребёнка тоже ДР во вторник,думаю что испечь,это уже завтра же надо ,хорошо хоть мы без гостей.
у нас недавно такой был
У-М-К-А• 31 января 2016
можно просто обсыпать ореховой крошкой!а вообще смахивает на пенёчек,мало ли,может вы так его и задумывали))
Elena Amerika• 31 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я
видать едите ,только покупные)))

А вот и нет. Мы торты сами печем. Причем, торты-хобби моего мужа. А я в подсобниках!!! Даже в ресторан приносим свой домашний торт, а не покупной;))))
Tasha.Kasya• 31 января 2016
Ответ дляElena Amerika
Да, зачем Вам эта мастика??? Она ж невкусная... Полейте тортик глазурью, будет шикарно! И съедобно. Вообще, не люблю мастику...
Согласна. Помешались все на этой мастике, а она мне как пластилин
Tasha.Kasya• 31 января 2016
Ну вот зачем я зашла в эту темку и фото этой всей красоты посмотрела???!!
Tasha.Kasya• 31 января 2016
Я доченьке такой делала
-tatyana_• 31 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
я бы сделала так. Торт в холодильник. Готовим крем http://forum.say7.info/topic41874.html. Обмазываем торт кремом. Бока красиво оформляем с помощью кондитерского шприца. Не умеете? не страшно - орешки, молотая крошка печенья, кокосовая стружка, тертый шоколад. Убрать в холодильник. Сверху ставите свои мастичные цветы (если они покрашены краской, то украшайте за 2-3 часа перед подачей, не раньше). При сильном желании этот крем подойдет и для выравнивая под мастику. Опять же торт в холодильник, аккуратно ножом выравниваем верх торт,обмазываем кремом и покрываем мастикой. Ноя не люблю мастику, ни вкус, ни работать с ней и знаю, что она многом не нравится! Если вам надо, могу сбросить пару идей, как украсить торт с помощью шоколада, желе, джема...
совет подходит под Ваш ник
Tasha.Kasya• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров
Очень нежно и красиво получилось. Я так не умею Вы-умничка!
МошеЙница• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

спасибо большое
у меня только во вторник
а торт кое как спасла, но не вау конечно
ну, для галочки попробовала - не понравилось - буду знать )))

Рыжик-пыжик• 31 января 2016
Автор, все не читала,какая помойка, давайте адрес, я приеду заберу
Самая СоветЧиваЯ• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Под мастику его уже никак не выровнять?
отдайте мне, на вид очень даже аппетитно :) С днем рождения!!!

Королева красоты• 31 января 2016
Где мастика?простт покройте все шоколадом.
100%• 31 января 2016
Ответ дляКоролева красоты
см п 110
Стетоскопуло• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров

Вы умничка, автор!
Большинство мастику не любят, и я тоже))
Если у Вас пломбирный крем, то залить растопленным шоколадом будет самое то.
Исправлять ничего не надо, просто импровизируйте!
Покажете нам, пустую тарель после застолья?

Татьяна2012• 31 января 2016
любые фрукты или ещё слой любого крема тоненько и посыпать тертым шоколадом белым или темным.
Айболитная• 31 января 2016
можно бока обмазать обычным кремом и обсыпать кокосовой стружкой, будет и красиво и вкусно
Пописанная парта• 31 января 2016
Ответ дляБокс-орун
зачем выкидывать? Начинка и коржи вкусные наверное получились? А мастику практически никто и не любит есть, сколько раз наблюдала, что она в тарелках остается.
Мастика это как обертка в конфете, так что хотите кушайте хотите нет.
Помеха справа• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

спасибо большое!
кто ж мог подумать что и после такого можно продолжать ровнять?
я уже думала, что все.. пиши - пропало
уже не исправить
Советчица подсказала, что можно и дальше ровнять
для первого раза сойдет конечно, но простояв над тортом столько часов я осознаю, что это не мое
не кайф )))
мне под основу больше понравился белково-масляный, мне с ним проще было, с первого раза получилось, на второй спешила и полезла мастика, теперь всегда получается, уже знаю свои ошибки
Помеха справа• 31 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
ею удобно скрыть все недостатки. И смотря какая мастика, я делаю не 0,5 см, а тоненькую и мягкую. На именинах дети все сьели мастику)
Наездница• 31 января 2016
Ответ дляЖелезный коготь

Я такое делаю ребенку на хлеб ,как бутерброд. )
Только еще тертый орех добавляю.
Iryna Bondar• 31 января 2016
Многие написали, что мастика - фу и кака. Так вот, я никогда ни единого раза не пробовала покупную мастику, возможно, она и кака.
Сама варю инвертный сироп, потом готовлю маршмеллоу, потом делаю мастику, и она получается очень вкусная! Ганаш тоже варю из натурального какао масла и какао тёртого, тоже - вкуснятина.
Автор, для первого мастичного торта вы - умничка! Очень вкусный по описанию торт и вы его спасли.
автор ШапкаУшанка • 31 января 2016
Ответ дляIryna Bondar