ШапкаУшанка• 31 января 2016

Мой первый торт с мастикой. куда его? на помойку? ( фото)

пекла на день рождения себе
и вот результат покрытия ганашем
обидно так, что не могу передать
выбрасывать? или можно попытаться еще что-то сделать?
крем пломбирный, ганаш в перемешку с кремом все в крошках
автор ШапкаУшанка • 31 января 2016
скоро покажу, но предупреждаю, что не красавчик

Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2016
Автор , у Вас ганаш перед покрытием какой консистенции был?
По всей вероятности очень застывший и поэтому холодный крем рвал бока и крошил их
Шмоточницаца• 31 января 2016
мда, мастика не ваше. Купите вафли или печенье, натрите на терке и обсыпьте со всех сторон.
Зубная фея• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Под мастику его уже никак не выровнять?

по бокам облепите крупными кукурузными хлопьями, сверху можно сливками из баллона и ягодками украсить если есть в морозилке
Зубная фея• 31 января 2016
и кстати, он все равно очень аппетитный даже в таком виде))
Печальки.нет• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо, девочки! День рождения во вторник аж )

вариация на тему))) можно сверху заварной белковый и присыпку

http://pp.vk.me/c633116/v633116843/c82c/3nXuGD1fJs...
Борец за справедливость• 31 января 2016
автор здалася вам та мастика на такий шикарний торт! зляйте зверху новим ганашем чи зеркальною глазуррю, боки чимось або попередньо обробіть або кришкою бисквітною чи горіхами обсипте.
у вас дуже високий і красивий торт!

Самый умный• 31 января 2016
наверное автор сама очень не аккуратная, как и торт у нее вышел. подложку завезькала, надо было ее пленкой обвернуть. делайте, как девочки пишут, красивее уже не будет
Самый умный• 31 января 2016
Ответ дляПечальки.нет

присыпка крем покрасит, будет размазня
Печальки.нет• 31 января 2016
Ответ дляСамый умный

присыпка крем покрасит, будет размазня

если заварной белковый и подсушить - то нет, но можно и на белый шоколад.
Додекаэдр• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

я гостей не жду, свекры разве что придут
мне сам принцип был попытаться мастикой украсить
уже и роз налепила и .. облом

залейте растопленным шоколадом, а сверху свои розы)
Svetlica• 31 января 2016
Эт да, мастика-вчерашний день. Из сливок и горького шоколада, например, шок-да 100 г, сливок на 50 г больше, то бишь 150 г. В сливках расстворить шок-д (не кипящих!) и отправить в хол-к до загустения как на нутеллу. Наносить лучше из кондит.мешка на бока торта, ровнять обычной линейкой.Торт и в самом деле лучше на полчасика в морозилку перед нанесение ганаша,чтоб не тянулся крем вместе с ганашем
Карусель-весель• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

))))
а как ребенку на день рождение без мастики обойтись?
там же нужны мультяшные герои
Посмотрите голые торты, украшенные пряниками с любимыми героями. Не нужно с детства приучать ребенка к дурновкусию.
Маруська Му• 31 января 2016
А где мастика?
былоИпрошло• 31 января 2016
Ответ дляПроработник
автор, мастика сейчас не модно - вчерашний день
сам торт ровный и красивый, просто доделайте его
и да, ганаш, наверно не получился
думаю, он очень вкусный, что внутри?
вчерашний уже? а я ещё и не пробовала даже ,делаю обычные свои домашние торты,или Киевский покупаю.
Автор, у меня у ребёнка тоже ДР во вторник,думаю что испечь,это уже завтра же надо ,хорошо хоть мы без гостей.
былоИпрошло• 31 января 2016
Ответ дляSvetlica
ото у меня сползло всё вместе с кремом,которые ко всему ещё и жидкий получился ,но всё сьели всё-равно.Следующие уже лучше,хорошо хоть это просто для себя,не опозорилась.
теперь понятно-в морозилку.
иркин• 31 января 2016
класний торт! у мене навпаки постійно пізанські вежі:)
можна елементарно замазати зараз збитими вершками і зверху шоколадкою з маслом полити.
Наизнанку• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Под мастику его уже никак не выровнять?
горячим ножом, лопакой. Опускаете в горячую воду и вперед!
Верочка 100%• 31 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
у вас дуже високий і красивий торт!

Тоже подумала о зеркальной глазури. Только, автор, вы хоть изучите как она делается.

автор ШапкаУшанка • 31 января 2016
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров
я не фанат мастики, но хотела попробовать
Откушу что там торчит• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров
гарно!
tanyaqeen• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров

Очень красиво!!! Вы молодец!!!!!
автор ШапкаУшанка • 31 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
гарно!

дякую! я тоже так втомилася..
бачу, що бусин не вистае, що десь щось криво, але в мене сил нема
хотіла чим швидше закінчити і йти відпочивати
Марина.К.• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров
красиивоа Вы говорили на помойкуПриятного аппетита и удачного праздника
Прикуси Язык• 31 января 2016
Вкусненький наверное!..
Не расстраивайтесь) Можно же исправить, а даже если и не получится, аккуратненько нарежите и подадите кусочками.)
С Днем Рождения!
автор ШапкаУшанка • 31 января 2016
Ответ дляМарина.К.

спасибо большое!
кто ж мог подумать что и после такого можно продолжать ровнять?
я уже думала, что все.. пиши - пропало
уже не исправить
Советчица подсказала, что можно и дальше ровнять
для первого раза сойдет конечно, но простояв над тортом столько часов я осознаю, что это не мое
не кайф )))
автор ШапкаУшанка • 31 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Вкусненький наверное!..
С Днем Рождения!

спасибо большое
у меня только во вторник
а торт кое как спасла, но не вау конечно
ну, для галочки попробовала - не понравилось - буду знать )))
Марина.К.• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

спасибо большое!
я уже думала, что все.. пиши - пропало
уже не исправить
не кайф )))
я торты не умею украшатьваааще)Но очень нравятся красивые)Желаю вам получить удовольствие от торта и праздника и подарков)
Откушу что там торчит• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка

дякую! я тоже так втомилася..

Не святі горшки ліплять! Наступного разу вийде ще краще! І в кондитерів не все ідеально
Прикуси Язык• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот оно, нечто..
впредь буду заказывать у кондитеров

Хачем у кондитеров?!! У Вас классно получилось! Для первого раза очень даже.