ШапкаУшанка• 31 января 2016
Мой первый торт с мастикой. куда его? на помойку? ( фото)
пекла на день рождения себе
и вот результат покрытия ганашем
обидно так, что не могу передать
выбрасывать? или можно попытаться еще что-то сделать?
крем пломбирный, ганаш в перемешку с кремом все в крошках
и вот результат покрытия ганашем
обидно так, что не могу передать
ДаЗдраПерма• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
рассыпался на кусочки
обчистить? это реально?
иду пробовать
праведный ганаш в теплом состоянии текучка как густая сметана, в охлажденной как нутелла.
видать или шоколад перегрели или рецепт какой то не верный.
Обычно это шоколад+ сливки + сах пудра и масло по желанию
Сладкий лимончик• 31 января 2016
Я и так не умею,а он наверно еще и вкусный.У меня на прежней работе повар был,он котлеты делал все по размеру разные и кривые,но вкусные.И вот к нему однажды подошли и сказали,что ж ты Сережа такие котлеты кривые лепишь?А он такой говорит: жопа все исправит.Ой,извините за такой юмор к праздничному столу.
Надежда наш компас• 31 января 2016
автор, сейчас в моде ’голые торты’, это когда по бокам видно коржи)))) так тчо вы в тренде! Не грустите, с Днем рождения!
Наездница• 31 января 2016
Автор, какая мастика, эти пошлые цветочки разве только в селе заказывают.
Возьмите кремом обмажьте бочка, а верх залейте растопленой шоколадкой, да и все.
Бокс-орун• 31 января 2016
зачем выкидывать? Начинка и коржи вкусные наверное получились? А мастику практически никто и не любит есть, сколько раз наблюдала, что она в тарелках остается.
Бокс-орун• 31 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
или ’В .опе не дураки, разберутся!’
Светлана 13• 31 января 2016
а может попробуйте выровнять все мокрым гарячим широким ножом, а сверху мастика? я окунаю нож под кипяток и быстро ’гладить’ торт
Бокс-орун• 31 января 2016
можно или орехами толчеными обсыпать, как уже писали, или кокосовой стружкой, если возможно такое сочетание.
ШапкаУшанка
• 31 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
у меня такой, правильный, но в каком состоянии им мазать торт? жидким или густым? ))))
Бокс-орун• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо, девочки! День рождения во вторник аж )
а зачем так заранее готовили?
Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2016
Ответ дляElena Amerika
Да, зачем Вам эта мастика??? Она ж невкусная... Полейте тортик глазурью, будет шикарно! И съедобно. Вообще, не люблю мастику...
Вот тоже не пойму про мастику.
Она же не вкусная
ШапкаУшанка
• 31 января 2016
Ответ дляБокс-орун
а зачем так заранее готовили?
Потому, что завтра полно дел. А во вторник утром уже могут придти свекры поздрвялять
Конфиденциальность• 31 января 2016
Снегурочко• 31 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Под мастику его уже никак не выровнять?
автор, мастика уже отошла. Вот такие торты сейчас
Снегурочко• 31 января 2016
Ответ дляТатьяна_5
может кто подскажет проверенный рецепт мастики?) хочу на ДР дочки сделать тортик)
Ну зачем эта мастика, ну вот куда аппетитнее тортики выглядят
Проработник• 31 января 2016
автор, мастика сейчас не модно - вчерашний день
сам торт ровный и красивый, просто доделайте его
и да, ганаш, наверно не получился
думаю, он очень вкусный, что внутри?
и да, ганаш, наверно не получился
думаю, он очень вкусный, что внутри?
ШапкаУшанка
• 31 января 2016
Ответ дляПроработник
и да, ганаш, наверно не получился
думаю, он очень вкусный, что внутри?
и да, ганаш, наверно не получился
думаю, он очень вкусный, что внутри?
шоколад на кипятке, и бостонский бисквит 2 на 2 коржа, по очереди. крем пломбирный и желе из красной сморожины
Карусель-весель• 31 января 2016
А что, кто-то еще ест мастичные торты? Это же, как рама и юппи - достояние прошлого.
Гуру троллинга• 31 января 2016
сделайте крошку ( печенье ..остаток коржов... помажьте )) и все ок
ШапкаУшанка
• 31 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
))))
а как ребенку на день рождение без мастики обойтись?
там же нужны мультяшные герои
Голодаю• 31 января 2016
облепите его ММдемсом(блин не помню как пишется) он очень яркий и красочный получается
ШапкаУшанка
• 31 января 2016
Я пришлю фото того что в итоге получится
иду его спасать
)
спасибо за поддержку
и ждите фотку
конечно, это будет не скоро наверное ))))
иду его спасать
)
спасибо за поддержку
и ждите фотку
Ответ дляСмайлик
какой красивый!!! вы умничка)
а внутри какой торт?
спасибо :) внутри бисквит со сгущенкой :) Моя дочка без торта с мастикой свой день рождения не представляет, каждый раз заказывает что-то новое, цветы попросила впервые, поэтому делаю только для нее :) Мастику и сама не ем, она слишком сладкая :)