Резвая лошадка• 31 января 2016
Молоко для йогурта
Здравствуйте! Девочки подскажите, пожалуйста, какое молоко вы используете для приготовления домашнего йогурта, домашнее или магазинное. Заранее спасибо.
сладкий_ноябрь• 31 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Йогуртницы и мультиварки нет, а термос нержавеющий. А если оставить в банке, не получиться?
Нет. Так как для сквашивание нужна определенная температура на протяжении 6-8 часов.
Хорошенькая• 31 января 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Первый раз слышу.
Абсолютно нормально после йогурта варю супы и борщи и ничего не скисает никогда.
У меня скисать начинает , перекипячу несколько раз кастрюльку тогда все хорошо
сладкий_ноябрь• 31 января 2016
Ответ дляХорошенькая
Вообде ниче не делаю и все ок....
Хорошенькая• 31 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Попробуйте в 1л банке ,обдайте банку кипятком налейте молоко и всыпьте закваску ,накройте крышкой ,перемешайте ,и поставьте в кастрюльку с теплой водой и накройте все это одеялом ,должно выйти и оставьте на ночь
Секс-Бомба• 31 января 2016
Ответ дляХорошенькая
Спасибо.
Хорошенькая• 31 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо.
Получится типа термос ,делайте на ночь, только банку в кипяток не ставьте, чтоб банка не треснула, и от гарячего бактерии закваски гибнут ,хранить закваску в холодильнике ,если получится ,оставьте 150-200мл готовой закваске и опять на 1л молока можно приготовить йогурт, закваску можно не только из порошка делать ,но и из готового продукта на 1л молока приблизительно 200 мл готовой перед этим закваске , в йогуртнице я закваску 3 раза повторяю, 1раз порошок Виво ,а потом из уже готовой