Отжигающая• 31 января 2016

Мамочки-умнички

Мамочки-умнички,дайте совет,ребенку скоро 7 мес,сейчас даю в виде прикорма капуста,картошка,кабачок,морковка,свекла,лук,чеснок,зелень и подсолнечное масло.Это все я варю вместе и даю в обед как суп-пюре. Вечером запекаю тыкву с яблоком и в течении дня даю компот из яблок,изюма и кураги. Вопрос вот в чем,что делать дальше? Хочу начать давать каши,но не знаю какие и сколько,а еще пора ли давать кефирчики?
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляАнонимба

У меня двое старшей 19 лет аллергий нет
И по тогдашним схемама питания в 24 дня начинали давать отвар овощной так что в 7 м деть ел почти все вареное конешн

Просто не понимаю - зачем? Что бы заморочиться, сказать:’ Вот я мать, тру целыми днями овощи. Молодец! А вы всё титьки тычете.’ Просто не понимаю. Не хотела нагрубиянничать. Это моё мнение.

автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляОтчебучкина

а кролика или телятину?
только овощи,но пока надобности ехать нет к нему,а что давать дальше не знаю
Повелительница лампочек• 31 января 2016
я мясо с 8 месяцев давала
galaataman• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая
а какие у вас супчики? что именно кидаете? мы тоже на ГВ
супчики такі ж як у вас тільки без чеснока, а капусту даю різну
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляgalaataman
Вот и мне кажется что вполне вменяемый набор овощей,и мои знакомые мамочки у кот дети в том же возрасте такое же едят
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Не пойму почему заморачиваться?и титьки мы тоже тыкаем)
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Просто, наверное, из-за того, что я многодетная, мне некогда натирать одному одно, остальным готовить другое. И я, старой закалки, что-ли. Смотрю, что я одна здесь такая. Не понимаю зачем беззубым детям давать столько продуктов. Мне, кажется, что это просто не соответствует задумке природы. Это моё мнение. С Вами не спор.
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Ну подождите,по вашему если зубы полезут после года то и давать почти ничего не стоит?
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

В принципе-да. А как Ваша мама Вас кормила, а бабушка маму, а прабабушка...

автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

мне мама говорила,что они все тоже давали,только на терочку или вилочкой давили
Мама фифти цента• 31 января 2016
как мама аллергика, могу только посоветовать убрать буряк и сладкий перец, ну и чеснок совсем ни к чему в таком возрасте, я его в 30 не перевариваю. Каши я начинала так - гречка, рис, кукуруза, потом овсянка. С манной не спешите и поищите из твердых сортов пшеницы ( есть в Ашане французская)
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Ой ли, в семь месяцев? Ну а я на севере родилась, очевидно у моих родителей выбора не было. Я на ГВ выросла, как, собственно и все мои дети. Реальный овощной прикорм только после года начинала давать. До этого, кисломолочку, пюре овощное(кабачок и цветная капуста), ну и кашки молочные. Бедолаги мои, недоедали, очевидно, на взгляд Вашего врача.
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

видимо сколько людей-столько и мнений, не иначе)
Секретница• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая
Врач расписал прикорм вводить с овощей по очереди,начмнала с картошки и кабачка,а теперь вот этот набор весь на блендере,жевать и не нужно

В семь месяцев? Начинала с картошки, и что по 1 продукту в день добаляли? Так нельзя.
Секретница• 31 января 2016
А потом следующая тема, через полгода: Девочки, атопический дерматит, даже не знаю на что сыпет малыша? Все давала, как и даю...
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСекретница

Я начинала в 5.5 месяцев и к 7 месяцам у нас вот такой набор овощей. Явно не каждый день новый продукт
Плакат с автографом зимы• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая
забыла еще про сладкий перец
вы все правильно делаете, а тут все про грудное вскармливание, кормят только ГВ до двух лет, а потом они в садике давятся, так как жевать не могут в 3-4 года. Я своему на блендере молодую говядину понемногу вводила с 9 мес.
Стильная штучка• 31 января 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
кашки Хайнтс(заведующий отделением советовал) начинала, кефир с 8-ми месяцев.

Поддерживаю, хорошие кашки. И хипповские еще мне нравились. Кефирчик и творожок детский не раньше 8 месяцев, а можно и с 9.
Кашки начине безглютеновые - рисовая,гречневая и кукурузная. И лучше сначала безмолочные
Стильная штучка• 31 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками
картошка, морковь, кабачок, броколли, говядина, кролик, потом перепелиный желток. Фруктовые пюре, яблочко, банан, творожок и кефирчик.:)

Говядину и кролика в 7 месяцев??

автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтильная штучка

Спасибо)
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо) Согласна с Вами))
Стильная штучка• 31 января 2016
Автор, рацион у Вашего ребенка на его возраст более чем достаточный. Не гонитесь за количеством продуктов. Кроме того, у детей часто наступает момент, когда они начинают есть очень неохотно - вот там Вам пригодится запас ’новых’ вкусов.
Вводите пока кашки, и больше до 8 месяцев ничего не стоит. Если до 8 месяцев введете 2 кашки - будет замечательно .
С 8 - или кисломолочка или мяско (разные педиатры по-разному советуют). Если в 8 творожок, то мяско начинаете вводить не раньше 9 месяцев. Опять же, помните о запрете на новые продукты, если ребенок приболел, капризничает.
leno4katkachenko• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая
а по сколь давать каши и молочки?

Сначала начните с кисломолочки с 1 чайной ложки, постепенно доведете порцию до 80-100г. Через пару недель вводите безмолочную кашу, тоже сначала с 1 чайной ложки.