Отжигающая• 31 января 2016

Мамочки-умнички

Мамочки-умнички,дайте совет,ребенку скоро 7 мес,сейчас даю в виде прикорма капуста,картошка,кабачок,морковка,свекла,лук,чеснок,зелень и подсолнечное масло.Это все я варю вместе и даю в обед как суп-пюре. Вечером запекаю тыкву с яблоком и в течении дня даю компот из яблок,изюма и кураги. Вопрос вот в чем,что делать дальше? Хочу начать давать каши,но не знаю какие и сколько,а еще пора ли давать кефирчики?
автор Отжигающая • 31 января 2016
забыла еще про сладкий перец

Подкустовый выползень• 31 января 2016
кашки Хайнтс(заведующий отделением советовал) начинала, кефир с 8-ми месяцев.
Подкустовый выползень• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая
забыла еще про сладкий перец
сладкий перец после года вводила.
Анонимба• 31 января 2016
Печенье каши фруктовое пюре кисломолочка
Только не все сразу а по одному продукту
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Начните давать борщ и харчо. Я бы ещё чебуреки с шашлыком добавила. Мамочка, Вы чего, дети в этом возрасте ещё на ГВ. Ну, можно было бы кефир, кабачковое или из цветной капусты пюре. Но зачем столько? Ведь Вам природа подсказывает - нет зубов, должен молоко сосать. Как по мне, так.
Банка с бутылками• 31 января 2016
А можно разве лук и чеснок так рано?
Анонимба• 31 января 2016
Творожок делайте сами из не жирного кефира
Или покупные
Мой ел тему
Каши или сами варите на разведенном водой молоке или покупные от 6 м
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Врач расписал прикорм вводить с овощей по очереди,начмнала с картошки и кабачка,а теперь вот этот набор весь на блендере,жевать и не нужно
leno4katkachenko• 31 января 2016
Можете в аптеке купить закваску Вива -бифивит и приготовить кисломочный продукт. Его можно давать с 6 месяцев. Мои детки очень любили в таком возрасте. Можно безмолочные каши попробовать безглютеновые (рис, гречка, кукуруза).

ДаЗдраПерма• 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А что страшного в борще?
Картошка, капуста,морковь, свекла...ест-но без томата
Анонимба• 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

До 20 лет
Пленница SexShop-а!• 31 января 2016
А с чего начинаете первый прикорм?
Банка с бутылками• 31 января 2016
Перечитала все, еще и 7 месяцев нет... Вы столько всего даете ребенку, со скольки месяцев вы его прикармливать начали? Ну не даете же вы ему все сразу? Да и лук, чеснок, перец болгарский, капуста..
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

На мой взгляд, откровенный перебор с продуктами.
Анонимба• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Вводите йогурт или творог
Фруктовое пюре и кашу
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А что страшного в борще?

Зачем? А потом, спасайте, ребёнок-аллергик. Всему своё время. Успеется.
И.О. человека• 31 января 2016
Я в 7 месяцев начала вводить мясо и желток перепелиный.
Анонимба• 31 января 2016
И я чеснок не давала
Рано такое есть
Банка с бутылками• 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

мне тоже кажется я не так быстро все вводила:)

автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляleno4katkachenko
а по сколь давать каши и молочки?
Банка с бутылками• 31 января 2016
И изюм с курагой еще рано:(
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

А что по вашему не рано? что нужно давать?
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляБанка с бутылками
с 5,5 месяцев
Анонимба• 31 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

У меня двое старшей 19 лет аллергий нет
И по тогдашним схемама питания в 24 дня начинали давать отвар овощной так что в 7 м деть ел почти все вареное конешн
Вся такая растыкая• 31 января 2016
я в 7 месяцев столько не давала, не знаю.
galaataman• 31 января 2016
нам теж скоро 7 місяців і ми на ГВ, крім овочевих супчиків почали уже їсти кашку гречану, сирочок готую з закваски, з фруктів - яблука, банани, хурма
Банка с бутылками• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая
картошка, морковь, кабачок, броколли, говядина, кролик, потом перепелиный желток. Фруктовые пюре, яблочко, банан, творожок и кефирчик.:)
СтрашнаяНаташа• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

Я написала, что считаю возможным добавлять кисломолочку и небольшой набор овощного пюре. Моё мнение, что следует прислушиваться к подсказкам природы - нет зубов, нечего жевать. Есть ГВ, более чем достаточно. Это моё мнение.
автор Отжигающая • 31 января 2016
Ответ дляgalaataman
а какие у вас супчики? что именно кидаете? мы тоже на ГВ
Повелительница лампочек• 31 января 2016
Ответ дляОтжигающая

а кролика или телятину?