Томатико• 28 мая 2013

Как научить ребёнка читать?

Ребёнку 5,8. Буквы знает давно. Подскажите,кто как научил ребёныша чтению? Спасибо.
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая 2013
по слогам.
сначала научите читать слоги. Пишите МО и так и произносите мооооооо, т.е. не м. о., а вместе, слогом. Ну и так далее
а вообще лучше в садик или на развивалку

Ятанюша• 28 мая 2013
Вот так
М-а
Л-о
П-а-п-а ну и так далее. Это как складывать буковки в слова
Засомневаю• 28 мая 2013
Терпение только терпение. Начинали с вывесок на улице. Аптека. Гастроном. Маркет и т.д. Потом с азбуки. Тяжело и долго))
Тётушка Лошадь• 28 мая 2013
кубики
автор Томатико • 28 мая 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
по слогам.
в садик ходит,буквы пишет.будем пробовать.спасибо.
Веселуха Муха• 28 мая 2013
Абалдеть, моей 5.8 читает книги сама уже давно, а Вы только спрашиваете как научить. Насколько велика разница в развитии, а в школу не идёте?
автор Томатико • 28 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
Мама рассказывала-научилась я читать в 5-летнем возрасте. Зашли в магазин,стоим в очереди.А я на весь магазин-Пива нет!(на прилавке прочла)
Тётушка Лошадь• 28 мая 2013
Я читала в 4 года, в 5 с выражением свободно любые тексты. Техника чтения была такая, что учительница занижала результат. Сыну почти 4 сейчас - пока не очень получается, на лето отложили. Будем с сентября пытаться... Так что все относительно...
Рассказница• 28 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Я Вас поздравляю .
Если ваш ребёнок читает в 5,8 , притом давно , это не значит что все должны книги читать в этом возрасте ..

Ятанюша• 28 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
А моя дочка нучилась читать в 6.3. В школе.

И ниче, вполне приличная девочка.
julia527• 28 мая 2013
Букварь Жуковой в помощь
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая 2013
Ответ дляТоматико
так в садике и научат-то. Они уже должны слоги учить
автор Томатико • 28 мая 2013
Моя старшая дочь знала полностью весь алфавит вразброс в 1.6мес. притом,что разгговаривать начала около 2-х лет. а читать научилась в школе.причём за месяц. и к Новому Году читала под 100 слов. а как с младшей заниматься,понятия не имею.зато пишет хорошо.
автор Томатико • 28 мая 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вот и я так думала.(((((
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая 2013
Ответ дляТоматико
вот и я так думала.(((((
идите к воспитателю, разговаривайте, пусть обратит внимание на вашего ребенка.
Безберлоги.ру• 28 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
да, именно абалдеть, это ж нужно быть такой задавакой)))
если вы думаете, что это большой показатель чего-то, то вы ошибаетесь, все дети разные, можно с 3 лет читать и в результате быть никем, а можно в 3 только заговорить и стать гением
Простоваля• 28 мая 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
по слогам.
да, и мы так учили. Сидела карточки со слогами рисовала, потом в слова простые складывали их... Ребенок в 3 года уже читал )
А еще мы все это закрепили хорошей книгой ’Вчимося читати’. Там прикольные упражнения были, ребенку было очень интересно. Могу дома автора посмотреть, в инете не могу ее что-то найти.
Простоваля• 28 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
А что вопрос звучит, когда детей научили читать? Автор спрашивает как. И нечего тут хватсаться, все детки разные
Калёва Замалёва• 28 мая 2013
А у меня в 6 месяцев читает!!!!1 Вот как!!!!!

Дон Пэдро• 28 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Некрасивая реакция на вопрос автора. Ему помощь нужна , а не высокомерные оценки посторонних.
Дон Пэдро• 28 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
)))))))))))))))))))))) Почти поверили!
Deliria• 28 мая 2013
Алфавит учить бессмысленно таким маленьким деткам. Это двойная работа. Очень маленькие дети хорошо запоминают слова целиком и слоги. Проверено на практике.
Учить буквы есть смысле детей постарше - это все-таки абстракция. А для маленьких деток идеальны карточки Домана. Мы занимаемся с 6 мес. Сейчас 1 г 10 мес - он уже показывает нужные слова на карточках (тех, которые без картинок), хоть и не разговаривает почти.
Я начала читать в 3 г, а буквы выучила только годам к четырем. Просто у деда было много свободного времени, и он мог часами читать со мной сказки и букварь.
Кубики Зайцева еще хороши, очень рекомендую.
Простоваля• 28 мая 2013
тут еще зависит и от ребенка, ведь у детей и интрересы и темперамент разный. Мой старший рано научился читать, и он с удовольствием с этими всеми карточками возился. А младшему ну вообще никак не идет. Уже скоро 3 года, а знает только букву А))))
автор Томатико • 28 мая 2013
Ответ дляDeliria
это точно. я со старшей позже поняла,в чём была проблема. Учила я её,как буквы произносить -эм,эл и т.д. А со слогом тормозили.звук идёт м.+а и она терялась. как-то так.
Липка-прилипка• 28 мая 2013
Ответ дляТоматико
так и учили эм, эл? Это уже не одна буква, а две. Произносить надо букву без всякого ’э’ или как некоторые учат мы, ны, лы.
Мама фифти цента• 28 мая 2013
я как раз хотела тоже спросить правильно ли я делаю что учу малого буквы как звуки б,п,в, а не бэ, пэ, вэ...
Простоваля• 29 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
правильно!
Простоваля• 31 мая 2013
Обещала написать книгу, которую мы читали в период , когда учились читать.
Называется ’Вчимося читати’, автор Наталія Шаповал.
Красная книга, на обложке нарисовано солнышко на желтом фоне. Очень замечательная книга)

Никогда не догоняла книги для чтения, где все слова разбиты на переносы. Моему сыну это только мешало. У меня у самой в глазах рябит, когда так читаю.
автор Томатико • 31 мая 2013
Ответ дляПростоваля

Ой,спасибо Вам большое!!!!!!!
Дон Пэдро• 31 мая 2013
Ответ дляПростоваля

Слова разбиты на слоги, а не на переносы((( На каком это языке написано?