Брюнетка в Мармеладе• 31 января 2016
Платная учёба в институте и как получить налоговую социальную скидку
Суть вопроса - ребёнок учиться платно, я слышала, что часть денег возвращают из бюджета. Подсаажите что для этого надо.
АгатаХристя• 31 января 2016
Идёте со справкой из института и контрактом в налоговую, пишите заяву и вам возвращают.
Птица Говоруша• 31 января 2016
это как=то через налоговую, обязательно нужен договор (контракт на обучение) и оригиналы платежек. Документы подаются за календарный год. Все что знаю.
МисисПропер• 31 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
Заявление пишет тот из родителей, у кого зарплата выше. Еще нужна справка о зарплате за 6 мес
В налоговой заполнить декларацию о доходах(бланк найти в интернете для налогового кредита).Справку о зарплате за 2015 год с места работы(тому на ком договор с институтом ) Справку с института .что ребенок учится и сколько месяцев в году.Копии паспорта Вашего и ребенка, иден. коды, св-во о рождении ребенка. подтверждающее родство и квитанции по оплате в 2015 году, договор с институтом, все копии остаются в налоговой.
Братья Капли• 31 января 2016
Ответ дляМисисПропер
пишут заявление тот кто указан в договоре, тот кто оплачивает согласно договору. Я когда училась, уже работала, я лично подписывала договор и мне возвращали
БеллаДонна• 01 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
Если оплачивает обучение сестра или брат, или родители пенсионеры, то ничего не возвращают вообще...
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляБеллаДонна
djpdhfof.n yfkju njve rnj tuj jgkfxbdftn
МисисПропер• 01 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
кв моем договоре была указана я, как совершеннолетняя, но ’ поручителем’ отец, та как он оплачивал обучение, ему и делали возврат средств
Братья Капли• 01 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
отец указан плательщиком, все верно, ему и вернули