16 апреля 2012

Стоит ли заводить ради ребенка собачку?

Всем привет! Думаю,что все мы  на разном этапе своего родительства сталкиваемся с просьбой деток или своими размышлениями на тему домашнего питомца. Меня конкретно интересует Ваше отношение к собакам в доме,квартире? У нас 1.5года уже живёт попугайчик,дочка с интересом к нему относится,всегда в зоомагазине ему что-то покупает,помогает мыть клетку,следит,чтоб была еда и вода.

Но уже месяцев 8 поговаривает о собаке,а конкретно просит йорка,уже и кличку придумала. Муж был против,прям,тихим голосом на эту тему говорить не мог. А пару недель назад вроде разрешил,а теперь опять начал отступать...

Я понимаю,что заботы а собаке лягут на мои плечи и я к этому готова. Считаю,что ребёнку нужен друг,что собака может многое привить и развить в ребёнке.

А какое Ваше мнение?

asani 16 апреля 2012
Я только за! Вот на этих выходных еде поездом в другой город, оставляю мужу с малыми и пру за тойчиком 1,5 месяца.
У меня и стаффы были и даже алабай в 3-х комн, квартире. Детям это лучший друг и прививает доброту и любовь. Тем более, что вы согласны смотреть за ним. У меня младше 1,7 года, ноя хочу эту мелочь. Хотя тоже сомневаюсь не рановато ли для дочки? Вдруг задавит.
Aleksandrit 16 апреля 2012
У нас живет собачка той-терьер,правда она еще появилась за год до малыша!Сынок в восторге от собаки,нам 1,8 годиков,справляемся!Я только за собачку!!!
asani 16 апреля 2012
А у меня крыша не поедет? Оно же мелкое, как ладошка. Какашки и все такое!
У меня две девки в добавок, а младшая это просто оторви и выбрось, ураган.
tako-85 16 апреля 2012
И я только за пёсика!!! Тем более йорка :) Никаких проблем с выгулом (особенно если девочка будет) уход.... ну конечно нужен, но все не так страшно, а ребенку по любому нужен дружок с которым они расти вместе будут!!!
asani 16 апреля 2012
Да, главное приучить на пеленочку
Igyanka 16 апреля 2012
так заводите,пока муж спокоен,тем более,если вы готовы!
tinochka09 16 апреля 2012
я за собачек)) тем более если вы с мужем за, почему б не купить)
asani 16 апреля 2012
Блин и я всегда за, а теперь когда есть где взять, так и хочется и колется. Боюсь, что нервы сдавать будут от писюх и какашек.
Aleksandrit 16 апреля 2012
Когда сыночка появился,Мушка у нас уже жила год и пока сынок подрастал,они друг к другу привыкали,сейчас Муха не такая маленькая и умная,когда хочет с малым поиграть,то сама пристает,а когда нет,то прячется под кровать,чтоб он ее не доставал))А писать,какать просится!Конечно вам с щеночком будет сложно,это еще один ребенок,и детки затискают его!
Anna31883 16 апреля 2012
Ми сину подарували собаку на 2 роки. Меньший родився то собака жила вже в домі. Собака живе з нами в будинку, в нас часний сектор. Якщо ви живете в квартирі то дуже добре подумайте, бо у вас зявиться не просто цуцик, а ще одна маленька дитина. Якщо у вас все таки квартира, то я б радила брати 6 місячного цуцика. Ми свою боксершу коли брали то жили в квартирі на 5 поверсі (збирались через пару місяців в будинок переїжджати). Більшого ужасу в мене не було.
автор Невидимка Майя 16 апреля 2012
а я читала,что йорки очень ревнивы и сами как дети. знакомая говорит,что их йорк очень мстителен,муж его вечером наругал,а он ночью залез на него(на мужа) и написял ему на грудь ))
я тоже думаю,что собачка нужна,читала много статей,психологи рекомендуют для деток собак-кошек.
муж кричит,говорич,что если заведёшь,то я его всё равно любить не буду... )))
в семье мою инициативу,кроме манюни,никто особо и не поддерживает,мол,только головняка создам...
asani 16 апреля 2012
Вот и я боюсь, старшая то не будет, а младшая может. Единственный вариант закрывать ее в другой комнате и когда малая спит забирать и быть с ней. Просто я не буду зверем, если буду дитя закрывать в комнате? НЕ ЗНАЮ. Капец у меня паника.
автор Невидимка Майя 16 апреля 2012
у нас квартира,рядом парк...я настроена на прогулки,не хотела бы,чтоб ходил на пелёнку,может,в крайних случаях. Есть возможность выгуливать раза 3 в день.
asani 16 апреля 2012
Мне тоже все так говорят. Знаете, муж конечно иногда может и будет ворчать, типа твой пес вот иди и посмотри, что он наделал. Убирай сама! Но если вы настроены на 100%, а не так как я, то я бы и не раздумывала.
napi74 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
а я читала,что йорки очень ревнивы и сами как дети. знакомая говорит,что их йорк очень мстителен,муж его вечером наругал,а он ночью залез на него(на мужа) и написял ему на грудь ))
я тоже думаю,что собачка нужна,читала много статей,психологи рекомендуют для деток собак-кошек.
муж кричит,говорич,что если заведёшь,то я его всё равно любить не буду... )))
в семье мою инициативу,кроме манюни,никто особо и не поддерживает,мол,только головняка создам...
да, я тоже такое слышала, хотя если щенок будет расти вместе с ребенком, то может и нормально.. у нас французский бульдог, 9 мес. взяли когда средней было 5 лет, младшей 3 года. собакой реально занимаюсь только я, собака - это НЕ ИГРУШКА ДЛЯ ДЕТЕЙ! Собака требует внимания и воспитания почти как ребенок, поэтому нужно очень очень серьезно отнестись к такому решению. Детки конечно счастливы что у них есть собака, но все вопросы еды, мытья, тримминга, приучения к туалету, дрессировки, выгула и пр все лежит на мне ( у нас папа тоже был долго против и когда согласился сразу сказал что заниматься он собакой не будет), так что сами решайте потянете или нет..
Aleksandrit 16 апреля 2012
Для маленькой собачки подойдет лоток,как кошкам покупают!Мы когда завели собачку утром ее выводили гулять,а когда уходили на работу она делала свои дела в лоток,но не всегда!
Anna31883 16 апреля 2012
До 6 місяців водити собачку на двір ( це я про туалет) 3 рази мало. Якщо у вас немає можливості виводити собачку по першому зову, то привчати ходити її на горщик вам прийдеться)))
ldemchuk 16 апреля 2012
я считаю если ребенок хочет,пусть берет ответственность на себя(хотя бы часть)по выгулу-кормлению,а то какой толк?!новая игрушка?
Арийа 16 апреля 2012
А я вообще ЗА любую живность когда в доме есть ребенок - будь то птички, котики или собачки! Но только действительно нужно относиться с полной ответственностью к своему выбору. Ну и понимать, что весь груз падет на ваши плечи(по кормлению, воспитанию, выгулу, прививки и т.д. и т.п.). У нас сейчас вислоухий шотландец(кот), и по малой вижу сколько добра , ласки и заботы в ней проявляется по отношению к животному(сейчас дочке почти 5 лет, а взяли котейку когда ей было 3). На данный момент просит собачку, и я в принципе не против...но мы сней договорились , что подарим ей на Д.Р когда она уже будет ходить в школу, чтобы могла хоть один раз в день сама пойти выгулять животное
Anna31883 16 апреля 2012
Я за собак, котів і взвгалі любу живнісь. Але собака в квартирі, це дуже тяжко, особливо з малою дитиною на руках.
mantixora 16 апреля 2012
когда мы с братом были меньше-лет 5-7 нам родители купили колли, но до этого был серьезный разговор-что собака это на долго и это не игрушка, и что у нас будут обязанности. но мы заверили их в том что согласны на все))))). вот так у нас появились обязанности-играть и выгуливать собаку))))конечно иногда мы противились, но нам напоминали о наших обещаниях). теперь у меня своя семья, но собака у нас тоже есть. моему сыну 11 мес-они вместе спят, играют)))
так что-берите собаку))))))))))))))))))
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Это огромная ответственность,с собакой нужно гулять ,кормить,в отпуск без неё не поедеш,если ребёнок готов к такой ответствености тогда только ДА это замечательный друг,только породу вибирайте грамотно.
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляasani
Блин и я всегда за, а теперь когда есть где взять, так и хочется и колется. Боюсь, что нервы сдавать будут от писюх и какашек.
к писюхи,какухи инога и слюни,у нас у бабушки француз,алергии клещи ,блохи,короче весь детский набор и от этого не куда,но когда приходиш он так радуется что прощаеш всё
автор Невидимка Майя 17 апреля 2012
Спасибо,девочки,за советы и реакцию! ))))
сейчас главное-папу обработать,малявочка у нас очень заботливая(в этом году будет 5лет),но и собаку я хочу брать летом,слышала,что животные в тёплое время лучше приспосабливаются. У меня в детстве была собака,кошки,попугаи,хомяк,черепаха... а дочка всегда с интересом слушает мои истории,считаю,что это в любом случае нужный опыт и для неё,и для нас )))
А какую породу советуете? Мы живём в квартире,большую собаку не хочется. Вот,думаю про йорка,масе они очень нравятся-игривые,активные,смешные. А муж кричит-только не его! )))
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Йорк-это стрижка,мойка раз в 3 дня,желательно спец корм,а он не дешовый,ешё они очень скучают без хозяенна и творят в отсутствие чудеса,но гулять не обязательно сходит и на пеленку.Мопс,Француз-алергия,слюни,сердце,жару переносят не очень,хрюкают,но они очень забавные и преданые.Такса,Левретки-роют норы везде,когда скучают ложатся на вещи хозяена и спят,ин нужно выбегатся.Той терер-постоянно лает таким пискливым голоском что хочется треснуть ,они очень нежные к травмам.Все что знаю о своих собаках,и друзей,написала.
А вы спросите у мужа что он хочет,я бы вам посоветовало собаку с минимальным уходом,что бы малышка справилась "сама",по гуглите маленькие и средние породы там много чего есть.
автор Невидимка Майя 17 апреля 2012
муж сказал,что если хотите собаку-заводите спаниеля,я не против,но подружки говорят,что это глупые собаки,хоть и весёлые,и детей любят. А ещё они на прогулках тянут к мусорникам,едят там,хоть только от миски домашней отошли и любят валяться в своих какашках ((((
А как только мы с малявочкой узнали,что папа наполовину ЗА,сразу поехали на ЗОО-рынок,хоть посмотреть,малявка аж летела туда ))) но особо выбора нет,хотя нашла разные питомники в городе и по йоркам,и по спаниелькам.
Просто мне кажется,что йорк практичнее что ли... с ним и в магазин быстро забежать можно и на море взять...
прочитала в нете,что для детей лучше брать собак-девочек,они терпимее и аккуратнее
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Неправда очень умная порода,и по мусорниках не тягает,а з детьми све породы ладят здесь уже от характера собаки зависит,с ней нужно заниматся как и с остальными,да йорк компактней и не линяет,смотрите отзывы о питомниках только внимательно,йорки маленькие и быстрее гибнут от болезней.
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Если возле вас есть вет.клиника,зайдите поговорите с доктором он вам посоветует породу,оплатете ему консульт.по прайсу,просто чем больше информации тем лучше.
tako-85 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,девочки,за советы и реакцию! ))))
сейчас главное-папу обработать,малявочка у нас очень заботливая(в этом году будет 5лет),но и собаку я хочу брать летом,слышала,что животные в тёплое время лучше приспосабливаются. У меня в детстве была собака,кошки,попугаи,хомяк,черепаха... а дочка всегда с интересом слушает мои истории,считаю,что это в любом случае нужный опыт и для неё,и для нас )))
А какую породу советуете? Мы живём в квартире,большую собаку не хочется. Вот,думаю про йорка,масе они очень нравятся-игривые,активные,смешные. А муж кричит-только не его! )))
И я за йорка!!! Мой муж был очень против собаки, мол это ж не собака, а котопёс.... на фиг надо и в том духе. Но когда завели щенка, так он её с рук не спускает, она его любит, постоянно радостно встречает, утром после звонка будильника она прибегает к нему и начинает вылизывать, мол "ПРОСЫПАЙСЯ". Короче говоря и ваш муж полюбит это маленькое чудо, я уверенна :) Поэтому дерзайте!!! А и по поводу стрижек.... да, стричь надо и это дороговато, но я сама всегда стригу, и уши и жопку и коготки... Один раз только обращались к грумеру перед выставкой, а так всё сами :)
tako-85 17 апреля 2012
А щенков лучше ищите в клубах, у вас в городе должен быть клуб от КСУ и от ККУ, поищите в и-нете и подъедьте туда. Там кинологи работают и полюбому что-то посоветуют. Собаку лучше брать с документами и выбирать со специалистом, чтоб вам не подсунули чего-нибудь :(