Стоит ли заводить ради ребенка собачку?
Всем привет! Думаю,что все мы на разном этапе своего родительства сталкиваемся с просьбой деток или своими размышлениями на тему домашнего питомца. Меня конкретно интересует Ваше отношение к собакам в доме,квартире? У нас 1.5года уже живёт попугайчик,дочка с интересом к нему относится,всегда в зоомагазине ему что-то покупает,помогает мыть клетку,следит,чтоб была еда и вода.
Но уже месяцев 8 поговаривает о собаке,а конкретно просит йорка,уже и кличку придумала. Муж был против,прям,тихим голосом на эту тему говорить не мог. А пару недель назад вроде разрешил,а теперь опять начал отступать...
Я понимаю,что заботы а собаке лягут на мои плечи и я к этому готова. Считаю,что ребёнку нужен друг,что собака может многое привить и развить в ребёнке.
А какое Ваше мнение?
а у кого девочки-сучки? как с течкой? я именно из-за неё и хочу кобелька...
говорят,что мальчика(если нет планов участвовать в выставках) можно взять и без документов,только с прививками и съэкономить 1-2тыс,хотя опять же говорят,что девочки преданнее и чистоплотнее
Но это не повод не заводить собаку. Просто взрослые должны понимать, что основной груз ответственности за зверя ляжет все же на них.
Автор как раз понимает. Думаю, все у них получится.
Но если вы действительно хотите получить удовольствие от общения с животным, а опыта не имеете, мой вам совет: возьмите лабрадора! возни что с мелочью, что с крупной собакой будет одинаково(выгулять, покормить, ушки, витаминки, ветосмотр и т.д.), а вот позитивные эмоции пропорциональны размеру !
подробнее о нашем опыте малышей и собаки здесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164
сейчас главное-папу обработать,малявочка у нас очень заботливая(в этом году будет 5лет),но и собаку я хочу брать летом,слышала,что животные в тёплое время лучше приспосабливаются. У меня в детстве была собака,кошки,попугаи,хомяк,черепаха... а дочка всегда с интересом слушает мои истории,считаю,что это в любом случае нужный опыт и для неё,и для нас )))
А какую породу советуете? Мы живём в квартире,большую собаку не хочется. Вот,думаю про йорка,масе они очень нравятся-игривые,активные,смешные. А муж кричит-только не его! )))
Желаю Вам удачи!
Я тоже ОЧЕНЬ хочу собаку, но муж против. Я росла с кошками, собакой - боксер и двумя крысами... Без животных не могу. Пока решилась только на кошку, и то - первое время звали её НАФИГАТОР
, типа на фига ты её купила
... Но собака у меня будет 100%!!!!!!!!1 Дело только во времени, хочу чтоб малые подросли и куплю!!!! Пока присматриваю Французика
, типа на фига ты её купила
Собаке придется мыть лапы к тому же после прогулки.
Если решитесь- единственный совет: выбирайте по характеру, не смотрите на внешность! Если внешность не нравится- ищите в др месте, но не берите по внешности! Мы собаку брали по внешности - в итоге муж согласился с моим мнением и кошку выбирали уже не по внешности, а по характеру. И это полностью себя оправдало. Живешь то с характером, а не цветом пятен и глаз. И если щенок показался на первый взгляд излишне спокойным и равнодушным, то он таким ’отмороженным’ и останется. Внимательно по наблюдайте характер -важно, чтобы животное подходило именно вам. Не берите на рынке- лучше понаблюдать нескольких дома, а забрать допустим позднее, если возраст не позволяет. И не берите слишком рано- мать очень многому учит, в том числе социализации. Лучше прийти за щенком 2-3 раза, чем 10 лет расплачиваться за случайный порыв и взять не подходящее животное.