Лиса Патрикевна• 01 февраля 2016
Порекомендуйте для ооооочень сухих волос
Привет всем!
У меня очень (!) сухие волосы, как солома или даже хуже, секутся, пушатся. Кожа головы зудит, соответственно. Есть проблема выпадения волос. О всех внутренних проблемах я уже знаю, по сему, нужны косметические средства (кроме шампуней, бальзамов и кондиционеров). Порекомендуйте, пж, действенное средство для питания и восстановления волос.
Спасибо!
Лиса Патрикевна
• 01 февраля 2016
Ответ дляГл. Амурная
масло репейное,
все лишнее состричь.
масло уже пробовала - не помогает. стричь уже нечего
Гл. Амурная• 01 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
мне помогает оливковое масло..Только не на влажные волосы,а на сухие!!!Если на влажные наносить,будет ещё хуже.Намазюкала,надела шапочку для душа,полотенце и сижу час-два.Или просто намазюкала,феном немного на минимальной скоростии на средней температуре прогрела и всё,через пол часа пошла смывать.Волосы оч.мякгие становятся
Пользовалась очень многими шампунями-масками-кристаллами дорогими. Но больше всего нравится сейчас шампунь Планета органика питательный алеппский шампунь (после него даже маску или кондер) не нужен. 2 раза в неделю делаю себе маску из масел (кокосовое, жожоба, льняное смешивают с органических бальзамом на козьего молоке) и очень нравятся для кончиков и для блеска жидкие кристалы инсайт (Италия)
у меня недавно похожий был вопрос.... волосы сухие и сильно электризуются. стрижка каре - мою и укладываю каждый день. достала забытый мною термоспрей GA.MА.... видимо пользовалась им летом и мне не понравилось, что сильно волосі становились .. гм... струящиеся и обїема не было. а вот сейчас на сухие волосы - он смягчает и объем дает, и не тянутся за расческой дыбом!!!
Еще брызгаю спрей - алое Dr.Sante... - вроде ничего, но вот не знаю, что натурального в средстве в 30 грн (волосы не жирнит, хорошо укладываются)
пью витамины Волвит
Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2016
+ 1 к маслам, но не на волосы, а внутрь. И лучше рыбий жир или там омега.
Вы исключили фактор аллергии на коже головы? Этот зуд не просто от сухих волос.
Из масса меня долго спасала Брелил Нумеро с овсом. Именно она, остальные виды не такие, хоть их и хвалят.
Если волосы короткие - Жидкие кристаллы, тот же Брелил. Длинные - только на концы пойдет. Укладочное с термозащитой.
Но вообще хорошо бы что-то термоядерное на всю ночь поспать. Есть у Керастаз такие ночные сыворотки или Фито маска Фитожоба такая .
С натуральными маслами на волосы... ну, я бы время на них не тратила. Они ничего в поврежденном волосе не сделают, будут жирные корни- сухо по длине, что еще хуже.
Для сухих не плохой шампунь Nouvelle Nutritive Shampoo DOUBLE EFFECT Оживляющий шампунь для сухих волос или https://www.kidstaff.com.ua/tema-16097834.html эта серия хорошая для сухих, по ссылке выше Nouvelle Curl Me Up , но DOUBLE EFFECT лучше .
подробнее Профессиональная косметика для волос
Indola (Германия), Nouvelle (Италия), Brelil (Италия), Schwarzkopf Professional
У меня тоже сухие волосы, которые пушатся, плюс крашенная в блондинку. При чем я их все время отращивала - результата 0, все время держались на одном уровне, т.е росли но отпадали. Спасло масло из ОАЭ - при регулярном нанесении раз в неделю (как минимум) после двух месяцев стал появляться результат - не такие сухие, и наконец-то перестали ломаться, стали длиннее. После года применения перестала пользоваться, думала, все будет ок, плюс переехала, масло не взяла... Проблема повторилась...Потом нашла это масло в Египте, радости не было предела, затарилась на всю жизнь. У меня есть оно в объявлениях, можете глянуть. Но повторюсь, результат только при регулярном применении раз в неделю - раз в месяц ничего не даст!