Без Баяна• 01 февраля 2016

Ремонт потолка, подскажите, вы все знаете!

Девочки, остро встал ремонт квартиры, но если со стенами более менее понятно, то вот с потолком ну никак не могу определится. Буду делать кусочек натяжного, но вот какой лучше-матовый или глянцевый-никак не определюсь. Нравится и тот и тот. Глянцевый у всех знакомых у кого нятяжной потолок, а вот матовый (или сатин) не знаю как правильно- посмотреть могу только в интернете и меня почему-то все упорно отговаривают от матового. Делитесь, у кого матовые-как вам?
полярный свин• 01 февраля 2016
У меня глянец и я довольна как слон. Смотрела на сатин, но на мой взгляд, он смотрится как обычный покрашенный потолок. А глянец еще и пространство расширяет.

Гигиенишвили• 01 февраля 2016
У нас глянцевый во всей квартире, а в спальне сатин. Сатин и матовый - это разные текстуры. Сатин отдает очень деликатным еле заметным блеском. Матовы - как побелка. Нас отговаривали от глянцевых, но я всё же настояла. В итоге жалею, что и в спальне не сделали глянцевый. Мне нра
Звезда в шоке• 01 февраля 2016
у меня сатин
великолепно, ощущение что мне просто рабочие вылезали этот потолок и все
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2016
В комнате ребенка сделалы потолок натяжной
Вообще нет возможности дышать.
Гигиенишвили• 01 февраля 2016
Только знаете что учитывайте, автор, вид из окна! Т.к. глянец будет немного отзеркаливать окно и, соответственно, то, что за окном. Т.е. если у Вас под окном контейнеры с мусором, то эта’красота’ будет у Вас на потолке.
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляГигиенишвили

Спасибо за консультацию чем матовый отличается от сатина
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляГигиенишвили

НеТ, у меня под окном красота-деревья и даже белочки иногда проскакивают)))
Гигиенишвили• 01 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Ну тогда вся эта красота только удвоится! Глянец оч круто смотрится! Главное, не брать дешевое китайское полотно.
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляГигиенишвили

Китайского точно не будет

Звезда в шоке• 01 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вообще нет возможности дышать.
не гоните
если вы сделали НОРМАЛТНЫЙ ПОТОЛОК хороший не за 2 грн кг то он не воняет воообще и дышится точно так же как и всегда
хотя совет: проветривайте
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
не гоните
хотя совет: проветривайте

Я не говорю о вонизме! Я говорю о составе воздуха в детской комнате.
Апофиозная• 01 февраля 2016
Матовый потолок это классика. И лучше всего подвесной из гипсокартона или просто стяжка (штукатурка)на потолок. Зачем вам этот кусок пленки, который будет притягивать к себе пыль, да еще и глянец, что все отражает. Эта мода быстротечна и уже проходит. Посмотрите в интернете интерьеры помещений, только достойные интерьеры, а не городульки гипсокартоновые с орхидеями-монстрами на стенах. Нигде не увидите блестящих поверхностей и блестящего текстиля.
Звезда в шоке• 01 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

состав воздуха хороший
если сделан качественный потолок, состав воздуха ничем не отличается от того что было раньше
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
состав воздуха хороший

Можно состав материала.
naddinv• 01 февраля 2016
Воняет первые 2 дня, потом всё ок, я выбрала глянец -довольна.
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная

Открою вам секрет-мне уже много лет и я, думаю, что это мой последний ремонт,поэтому буду делать так, что бы на мой век хватило)))
Апофиозная• 01 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

тем более удивительно, что Вы задумались о пленке. взрослые люди не ведутся на эту мишуру и предпочитают добротные вещи, а весь этот блеск дешевка.
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная

Ну при побеленных потолках и стенах я уже достаточно пожила, поэтому шведский дизайн так называемый, был в моей глубокой молодости, да и альфрейные работы тоже.
Апофиозная• 01 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Вы уже все решили.
Здесь плохо?

Апофиозная• 01 февраля 2016
или здесь?
Апофиозная• 01 февраля 2016
могу еще много найти, но побегу домой ))) это реальные интерьеры.
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная
или здесь?

И там и там хорошо, но это все у меня было, а сейчас хочется чего то другого.
автор Без Баяна • 01 февраля 2016
Ответ дляАпофиозная

Когда прийдете домой-накидайте в темке, а вдруг там будет мой вариант))) У меня уже голова кругом от выбора идет.
Жертва интернета• 01 февраля 2016
У нас матовый. Я довольна. Не люблю, когда блестит, плюс обстановочка у меня винтажненькая в квартире (люстра, зеркало, шкаф, комод - старые реставрированные, плюс всякие бабушкины сундучки-кружавчики-коврики). Потолки стандартные, плюс монтаж сожрал почти 15 см из-за кривизны - переживала, что будет стремно и нависающе - ничего подобного. Очень красиво и потолок уходит в бесконечность. Цвет не белый а светло-светло бежевый.
Апофиозная• 02 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Я же не знаю, в каком стиле и цвете Вы хотите сделать. Привела примеры на свой вкус. Чтобы показать, что белый потолок лучше блестящей пленки, которую кстати легко пробить пробкой от шампанского ))) Всем рекомендую группу в одноклассниках Сам Себе Дизайнер, там тысячи фото интерьеров из интернета и реальных участников группы, выставляют всё подряд, кто во что горазд, поэтому нужно еще читать комментарии, много дельных советов