Вам телефонограмма• 01 февраля 2016

У соседей родился малыш

У нас одна стена и такая тонюсенькая, все слышно. Малыш ночами очень плачет, и мне так хочется им чем то помочь. Как думаете, с моей стороны нормально будет предложить им какую то помощь? Они молоденькие совсем, можно сказать, что сами еще дети и может быть им нужен какой то совет. Муж мне говорит, чтобы я спросила у соседки "может помощь или совет какой то нужен", мы все таки сами троих деток воспитываем. А я думаю, не пошлет ли она меня. Не подумайте, нам совершенно не дискомфортно от плача, но просто жалко, может животик болит, а они незнают что делать. Как бы вы поступили на моем месте?
Просто звязда• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год
боже, как я была бы Вам благодарна!

Заза777• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Девочки, закрою тему. Пока я укладывала детей спать, мой муж сам постучал им и сказал, что мы беспокоимся и что жена педиатр, и что ...... и т.д. Ему открыл дверь папа малыша и сказал, что у жены нету моньки, и они поббирают молочко коровье, которое берут на рыночке уже у четвертой бабушки. Послали мы его в аптеку за хиппом. Соседку пока не видела, она укачивала мальчика. Вобщем девочки, спасибо вам огромное за товарищество. Я деток уложила, буду помогать. Бутылочки у них есть, ну если неправильние, тогда буду свои кипятить. Все.

Ой- ой ! Какое коровье молоко новорожденному !!
Спешите на помощь , добрая фея )
Скомуниздила• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей

А чем помочь, если живот болит у ребенка? Нас никакие эспумизаны не брали.

сменить смесь, если ребенок искусственник. нам помогло. Долго не понимали чего дитя рыдает и наш педиатр на мороз выпала. Только по совету друзей сменили смесь и ребенок стал спокоен-о чудо! ребенок мучался 4 месяца в криках с пунцовым лицом мля!
Скомуниздила• 01 февраля 2016
Ответ дляЗаза777

Спешите на помощь , добрая фея )

хипп это дерьмо! автор вы в себе??
фрисо нормально
автор Вам телефонограмма • 01 февраля 2016
Ответ дляСкомуниздила

хипп это дерьмо! автор вы в себе??
фрисо нормально
С пробиотиком сейчас то что нужно. Погуглите про фрисо
Скомуниздила• 01 февраля 2016
да, с пребиотиком фрисо это реально-САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА СЕГОДНЯ!
Накладные мюсли• 01 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Зато педиатры рады были выписывать и эспумизан (инфакол), и хэпи-бейби, и бейби-нос, и биогаю, и лактомун, и укропную воду (которую делала только одна аптека в городе). Посылали на бакпосев, и копрограмму делали... А пришло время, и все прошло.

Вы, наверное, не мне хотели написать. Речь очевидно идет о коликах. Нас это тоже коснулось. Но через пару ночей получасового надрывания ребенка я нашла статью комаровского о коликах и все стало понятно. Перестала прикладывать пеленки и мучать бедную попу клизмами.
Элисо• 01 февраля 2016
спросите, думаю если деликатно спросить, то может и рады были бы
ФрекенБок• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
все индивидуально
вы умница!от всех ваших ответов веет теплом и спокойствием)

Да_Я_ТакаЯ_• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да, хочу помочь, но я ее совершенно не знаю, они снимают квартиру недавно. С малышом она не гуляет, так как грипп сейчас. А в квартиру позвонить и спросить, как то неудобно. Боюсь гнева. Ну люди же все разные
Попытка не пытка- когда малыш плачет, точно не беспричинно. Мы месяц не спали с малышкой, а нас пятеро взрослых было. А если там у родителей вообще нет родственников?
987654321ааа• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год
спросите.как педиатр.не как соседка.может малышик голодный.я в роддоме так наслушалась.сердце кровью обливалось.так орал один.ужас.а потом его в реанимацию забрали.
АсобеннАя• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма

ну они ж не совсем без средств связи, очевидно есть подружки, друзья, родители, которые уже подсказывают. Или вы уверены на 100%, что сможете решить проблему? Если нет, тогда не переживайте так и постарайтесь спать ночами))) А вот при случае сказать, что они могут в случае чего обратиться к вам - это думаю стоит сделать.
Помню первый приступ колик у сына мы чуть не умерли со страха, скорую вызвали)
Заза777• 01 февраля 2016
Ответ дляСкомуниздила

хипп это дерьмо! автор вы в себе??
фрисо нормально

Да прямо дерьмо )
Вот Малыш - да , дерьмо . И то - кому то только он подходит .
Фрисо - не всем по карману , не во всех магазинах рядом с домом есть .
Хипп - не худший вариант.
Божья коровка• 02 февраля 2016
автор, то что вы педиатр только огромный плюс! не просто любопытная соседка, а специалист и ничего страшного нет в том что б спросить и сказать мол, обращайтесь буду рада помочь. если бы мне так сказала соседка, то я бы 100 раз была рада этому, как вспомню первые месяцы после родорв, такой страх сделать что-то не так. педиатра помню вызывала по 2-3 раза в неделю, уже было и стыдно, но вопросы, или допустим тремор и газики - короче все вызывало страх=)