Вам телефонограмма• 01 февраля 2016

У соседей родился малыш

У нас одна стена и такая тонюсенькая, все слышно. Малыш ночами очень плачет, и мне так хочется им чем то помочь. Как думаете, с моей стороны нормально будет предложить им какую то помощь? Они молоденькие совсем, можно сказать, что сами еще дети и может быть им нужен какой то совет. Муж мне говорит, чтобы я спросила у соседки "может помощь или совет какой то нужен", мы все таки сами троих деток воспитываем. А я думаю, не пошлет ли она меня. Не подумайте, нам совершенно не дискомфортно от плача, но просто жалко, может животик болит, а они незнают что делать. Как бы вы поступили на моем месте?
автор Вам телефонограмма • 01 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам

извините,а можно Вас спросить не по теме?
через минут 15 отвечу, достаю старшего из ванной. Пошла

Сфера влияния• 01 февраля 2016
Мой старшенький когда орал, то женщина из соседнего подъезда спрашивала, не болен ли наш ребенок, почему он так плачет. Три месяца орал, я думала с ума сойду тихонечко. Ничего, вырос
illaria-k• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да я бы уже неделю назад спросила, только вот не вижу ни ее ни мужа. А так позвонить в дверь, совесть не позволяет или боюсь грубости. Ну как то так
просто надо предполагать 2 ответа - положительный и отрицательный.
Ваше дело предложить - их дело выбрать - надо или не надо.
грубость - это просто отрицательный ответ.
Барышня_Смольный• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да и я о том же. Как лучше сделать?
а зайдите к ним за солью. скажите , что услышали звуки, значит дома кто-то есть, а у вас соль закончилась, или спички. потом спросите сколько ребеночку, скажите, что у самой трое, и предложите помощь.
tatishka• 01 февраля 2016
кто бы мне так помог с дочкой, когда я ничего не знала... автор,Вам респект!
ТаПрямТам• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма

Ваше отношение к прививкам?стоит их делать(если Да,то какие)?и правда,что привитые дети болеют чаще?
Спасибо за Ваш ответ.
Юля 22• 01 февраля 2016
как по мне, лучше не давать советов пока вас не спросят.
Анютка Д.• 01 февраля 2016
Вы умничка
Советов не давайте, но скажите, что Вы готовы помочь если помощь нужна. Если мне впредложили, то я была бы только за)))
Царь-Матушка• 01 февраля 2016
самое лучшее что вы им можете дать, это книга Комаровского!

КАПСЛОЧНИЦА• 01 февраля 2016
Лучше денег дайте.
ХуАнита• 01 февраля 2016
Я бы была рад такой соседке, вы молодец
Кофр для ноги• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, здесь двояко. Я вышла замуж в 22 года, первого родила в 29, вторую в 32, и меньшую доченьку в 34. Я каждому ребенку подбирала по характеру поведения, сынулю старшего только укропная водичка спасала, второй дочке только эспумизан, а младшей только энтерокинд. Если газики отходят нормально, то можно спокойно укропчик подавать, если при надавливании в левой стороне животика, то эспумизан очень хорошо, а если не может покакать и газики не отходят, то только энтерокинд. Уже все наши знакомые мамы это проверили.
Юля (Васляева)?
Ответ дляТаПрямТам

Спасибо за Ваш ответ.
Я вам знаете ка скажу.Своим детям давала все прививки, сынуля норма, а дочка средняя после АКДС ки температурила неделю, младшая привита по возрасту, но полио никому не капала в период ’эпидемии’. Знаете, нас наверное пронесло потому что папа наш дома был с бронхитом и как бы я не была готова, но...Бог уберег. Скажу вам по секрету, мои сотрудники не делают деткам своим поликлиничные вакцины. Да, признаю, до того как муж мой не начал капать, я детей поила витаминами и протиаллергенами, я была готова к полио. Но последствия деток из сада нашего дали о себе знать. Многие в лорингитов в стационаре лежали, некоторые домашним выздоровлением обошлись. Моя зава убеждала, но Богу слава мы не делали этой прививки. Хотя, мнения расходятся. Я бы не делала. Вот честно.
Ответ дляКофр для ноги
Юля (Васляева)?
нет) меня Александра Алексеевна я
Ненька наша• 01 февраля 2016
да чего б и не спросить )))
Конфиденциальность• 01 февраля 2016
ну так с чего вы взяли, что родители не знают, что делать с ребенком? и если живот у ребенка болит, то хоть что с ним делай, все равно это надолго не помогает, вот как в нашем случае было, пока этот период сам не прошел
Tasha.Kasya• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год
Побольше бы таких соседей. Жаль, что сверху надо мной живете не Вы. Спасибо Вам за чуткость!
Пульт от линолеума• 01 февраля 2016
вы умничка, побольше бы таких не равнодушных людей, обязательно спросите.
FeshionBaby• 01 февраля 2016
Автор, вам мой поклон. Как мало таких людей как вы. Пс просите. . Только тактично. Может Вы ребенку поможите

бибизяна• 01 февраля 2016
у меня дочка орала и день и ночь.хорошо,что соседи нас знают,а то подумали бы ,ЧТО МЫ ИЗДЕВАЕМСЯ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ!
Девочки, закрою тему. Пока я укладывала детей спать, мой муж сам постучал им и сказал, что мы беспокоимся и что жена педиатр, и что ...... и т.д. Ему открыл дверь папа малыша и сказал, что у жены нету моньки, и они поббирают молочко коровье, которое берут на рыночке уже у четвертой бабушки. Послали мы его в аптеку за хиппом. Соседку пока не видела, она укачивала мальчика. Вобщем девочки, спасибо вам огромное за товарищество. Я деток уложила, буду помогать. Бутылочки у них есть, ну если неправильние, тогда буду свои кипятить. Все.
Магазин Дана• 01 февраля 2016
конечно постучитесь и скажите что вы соседка, мама малышей и еще педиатр. Может девочке нужна помощь, а ей неудобно просить. сама воспитываю маленького сыночка, правда мы уже большие, нам 7 лет, но соседи мне сами предложили помощь и помогают и сейчас, за что я им очень благодарна.
FeshionBaby• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
у нас 13 квартира, у них 12. Я ее видела один раз за время их проживания, она тогда в спешках заходила в квартиру, а я на площадке мела веником, после того не видела ни разу

А вы не сразу в лоб.. ПОМОЖЕТ НУЖНА?! Вы с понтом познакомиться. А потом по ходу событий и увидите все ли хорошо. Молодые мама они думают что все знают ... может обидится.
У моей мамы была соседка хорошая. Она меня и купать маме помогала. А у меня такой соседки нет. Я бы с радостью с вами дружила
Viki2907• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год

а что помогает от коликов по Вашему мнению ?)))
Ответ дляViki2907

все индивидуально
FeshionBaby• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма

Ребенок то голодный. Автор, спасибо вашему мужу. А у ребенка из-за коровьего молока еще и с животик могут быть проблемы
Мира всем• 01 февраля 2016
конечно спросите: это будет благородно с Вашей стороны.
Тоскующая• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да и я о том же. Как лучше сделать?
Культурно, постучавшись в дверь днём, сказать что вы Соседка , у вас трое детей и вообще вы педиатр, слыша как малыш плачет, у вас сердце кровью обливается , поэтому вы если они пожелают можете чем-то помочь. Как-то так.
Кашпо• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год

О, так это фраза-пароль! Поверьте, сработает мгновенно! Соседка-педиатр - это просто мечта ))

Посоветуйте им укачивающий центр )) Купила уже для второго нашего малыша, какое же это было счастье! Я могла спокойно приготовить обед! Только у нас был без вибрации, просто качалка с музыкой.
Алиса в стране Советчица• 01 февраля 2016
Ответ дляТепличная
а чем вы им можете помочь?

Ну как - чем ? Советом:))) Вспоминаю себя после родов - прям жить не могла без помощи в виде советов (сарказм, если что).

Автор, не стоит так ’помогать’. В наше время нет проблем с получением информации об уходе за младенцем, я думаю, ваши соседи в курсе, что такое колики, газики и т.п. А непрошенные советы посторонних могут вызвать раздражение.