Вам телефонограмма• 01 февраля 2016
У соседей родился малыш
У нас одна стена и такая тонюсенькая, все слышно. Малыш ночами очень плачет, и мне так хочется им чем то помочь. Как думаете, с моей стороны нормально будет предложить им какую то помощь? Они молоденькие совсем, можно сказать, что сами еще дети и может быть им нужен какой то совет. Муж мне говорит, чтобы я спросила у соседки "может помощь или совет какой то нужен", мы все таки сами троих деток воспитываем. А я думаю, не пошлет ли она меня. Не подумайте, нам совершенно не дискомфортно от плача, но просто жалко, может животик болит, а они незнают что делать. Как бы вы поступили на моем месте?
Нуждаюсь в общении• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
А чем помочь, если живот болит у ребенка? Нас никакие эспумизаны не брали.
Да ничем, мы тёплые пеленочки прикладывали, рукой своей грели животик Малышев, чуток успокаивались, а так просто пережить этот момент надо
Коварная Зая• 01 февраля 2016
Ответ для100%
А потом начнут все окрестные дома ходить. Круглосуточно. И не откажешь, сразу будешь плохим.
Вот так наша педиатр с инфекционки говорит. 3 часа ночи, звонок ей в квартиру и не сразу с ходу без приветствия: ’Мы рыгаем...’ И смех, и грех.
Кондуктор маршрутки• 01 февраля 2016
КОНЕЧНО, можно помочь ненавязчиво, тем более, что вы педиатр
Воздух в банке• 01 февраля 2016
мой тоже от коликов постоянно орал...только муж мог его успокоить,удивлялась еще - положит его себе на живот и лежат они себе тихонько,муж телек смотрит,малой лежит просто и не кричит,еще массаж животика всё время делал ему))так мило было,а главное,что помогало!
Ответ дляВам телефонограмма
да Бога ради
Узнайте номер домашнего телефона в гор.справке по адрессу,позвоните соседям и скажите,что вы педиатр и сможете помочь,думаю они обратятся за консультацией и не раз.Вы молодец,что такая чуткая и участливая к чужим,посторонним людям
Вам телефонограмма
• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Ну, здесь двояко. Я вышла замуж в 22 года, первого родила в 29, вторую в 32, и меньшую доченьку в 34. Я каждому ребенку подбирала по характеру поведения, сынулю старшего только укропная водичка спасала, второй дочке только эспумизан, а младшей только энтерокинд. Если газики отходят нормально, то можно спокойно укропчик подавать, если при надавливании в левой стороне животика, то эспумизан очень хорошо, а если не может покакать и газики не отходят, то только энтерокинд. Уже все наши знакомые мамы это проверили.
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо) Запишу себе
Ответ дляВам телефонограмма
Если бы ко мне пришла педиатр, только рада бы была))
Вам телефонограмма
• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо) Запишу себе
будьте здоровы!
Асталависта бэйби• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год
пора стучать к соседям в двери!:)))) И смело!
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Диета мамы.
Я с первым не знала, сын мучился сильно.
Со вторым, когда начались колики, муж догадался отменить дрожжи. Я перестала есть хлеб и бублики (заменила на бездрожжевой), и уже на следующий день колики прошли.
Коварная Зая• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А у нас все, что Вы написали не срабатывало. А только помогал риабал в сиропе. Вопрос к Вам как к педиатру: есть ли смысл новорожденному ребенку сдавать копрограмму?
Куратор дебошей• 01 февраля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Диета мамы.
Я хлеб не ела вообще, ела только овощи на пару и курицу иногда. Изредка гречку. Иногда времени покушать не было и сидела целыми днями на сухом печенье Мария. Что с диетой что без - ноль успеха.
Накладные мюсли• 01 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Я бы была не против что б мне кто то помог советом. А воспользоваться им или нет это уже другой вопрос...
100%. Думаю, что со стороны автора вежливо и доброжелательно сказать, что если нужна какая-то помощь или совет - это очень красивый человеческий жест
Асталависта бэйби• 01 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
слово в слово так говорила и успокаивала наша педиатр меня, когда я её донимала по телефону
.
Ответ дляВам телефонограмма
да и я о том же. Как лучше сделать?
Я бы сделала так: купила бы небольшой подарок и пошла типа поздравить с пополнением в семье, а там можно между делом расспросить как малышь, не устают ли и сказать что педиатр и могу в любое время помочь советом и делом) и пригласила бы их заходить на огонёк, ко мне.
Борец за справедливость• 01 февраля 2016
это колики, ничем им не поможете, не надо нервировать маму, она еще будет переживать, что вам мешает
Коварная Зая• 01 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Зато педиатры рады были выписывать и эспумизан (инфакол), и хэпи-бейби, и бейби-нос, и биогаю, и лактомун, и укропную воду (которую делала только одна аптека в городе). Посылали на бакпосев, и копрограмму делали... А пришло время, и все прошло.
ХдеЯсь?• 01 февраля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Мария на маргарине, некоторые марки - на дрожжах. Ничего хорошего.
Хотя нам и говорили, что можно есть Марию и сушку Малятко, это неправда :(
Новогодняя пальма• 01 февраля 2016
Ой, если бы в мои 20 лет мне попалась такая соседка, только рада была бы. Сейчас мне 35ть и свое счастье бегает полуторагодовалое и если бы и моей соседки (только у нас одни пенсионерки
) родился бы малыш, смогла бы и на площадке с коляской пару часиков погулять, т.к. все равно свою коляску только катаем, а барышня моя только ногами ходит, а в коляску не усадишь.
Вам телефонограмма
• 01 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Этот анализ оценивает основные характеристики кала , кроме того, в зависимости от вида вскармливания и возраста малыша будет иметь особенности. Но чтобы анализ показал достоверные данные, необходимо его правильно собрать, что у манюсиков представляет собой достаточно сложную задачу.
Напишите сколько малышику и что именно беспокоит? Газы? Не может нормально какать?
Укуси меня• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я педиатр, но в декрете уже шестой год
так скажите это соседке, что вы педиатр, если будут вопросы - вы всегда готовы ответить и помочь. Автор - вы молодец!
Асталависта бэйби• 01 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
++++
Диета мамы не нужна была - была смесь. В общем, ребёнку риабал, мне валериану:)))
Вам телефонограмма
• 01 февраля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
я часто наблюдаю из окна как мамульки поочереди под подъездом с колясками стоят, когда скользко)
Асталависта бэйби• 01 февраля 2016
Кстати, давно читала о коликах, что колики - правило трёх. Начинаются в 3 недели, длятся 3 часа в день, заканчиваются к 3 мес. Мы попали под первые два критерия
.... Закончились ровно в 2 мес.
Вам телефонограмма
• 01 февраля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
.... Закончились ровно в 2 мес.
да уж, этого не обойти к сожалению.
Коварная Зая• 01 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Вы очень ответственный человек. Но видно, что Вы в декрете. Проникаетесь в человеческие проблемы. Вы совсем не похожи на работающих педиатров, которые вечером не хотят брать телефон. Но Вы не увлекайтесь. Многие люди не чувстсвуют меру. И инициатива очень часто бывает наказуема.
Вам телефонограмма
• 01 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Есть такое дело. Я вышла замуж в 22 года, свадьба была, когда у меня было 16 недель беременности, я заканчивала академию как раз, и на 33 неделе родилась моя доченька мертвой. До сих пор плачу