ДаЗдраПерма• 02 февраля 2016
Кошка царапает ребенка!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивалсяз таким. Дочке 1г.1м. естественно лезет к кошке, ей 4 г. стерелизованна. Вчера сильно поцарапала ребенку голову и лоб, хотя могла убежать от нее: сидела в кресле и с вісоті царапала. Муж не дал мне ее наказать, забрал к себе, пригрозил, если с котом что-нибкдь случится, разводом, а ребенок типа пусть не лезет к ней. Ето не первій случай, с лета уже 5-6-й раз. Раньше она просто убегала, а сейчас оборзела. Кошка недотрога дикая, дочка к ней даже не может прикоснуться, не то что тягать. Она просто стоит часто возле нее, громко разговаривает по своему и тянет ручки, а кошке ето не нравится конечно. Не могу ету тварь видеть! Утром пристрашила и загнала под диван. Как дальше с ней біть? Никаких чувств не осталось, хочу чтоб она не вісовівалась вообще
После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У меня трое детей. И, поверьте, Вы не встречали в своей жизни более заботливой и любящей мамы. Наверное, именно по этому, для меня важнее само ощущение мамочки, мнение которой поставили на второе место после кота, и здоровье и безопасность ребёнка.
Грустно... жаль, что у троих детей такая мама.
Больше не хочу с вами ни о чём говорить.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Ну, да. Зачем решать проблему, если проще выгнать беззащитное существо и дать ему погибнуть! Вы хоть сами понимаете, что советуете?
Проблему должен в этой ситуации решать папа-это его животное. Он в свою очередь взвалил все на мамочку, которая не хотела этих проблем. Безответственность брать животное, не думая о последствиях. Эта кошка, проблема не автора, ей и так с маленьким ребёнком тяжело сейчас. Почему она должна заниматься воспитанием кота. ОК! Если для Вас так страшно звучит - выгнать на улицу, значит пристроить кошку куда-нибудь, бабушке в село. Но, эту проблему должен решать хозяин кошки. И ребёнок не должен страдать в этой ситуации 100%.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Прщаюсь с Вами со слезами на глазах...
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
о нет, как же вы ошибаетесь! Тогда люди должны в пещерах жить и траву есть, но вопрос - выживут ли? Вот так и животные. И вообще беря на себе ответственность и заведя животное надо четко понять, что с этого момента нет обратного пути. и теперь надо решать все проблемы, а не выбрасывать животное. Если думаете по другому - просто тогда противопоказано заводить животных и вмешиваться в их судьбу...
Я так и делаю! Животных в дом не тащу. И ответственный за этого кота - папа. Это он не желает заниматься своим питомцем. Злая и безответственная здесь не я. Для меня, одна правда - ребёнок не должен страдать и мама в том числе.
Ответ длянеДоПриличий
...только Вы забыли добавить, что после этого кошка начнет мстить. Нельзя бить животное, тем более, если оно с характером. Это только ожесточит его.
Не бить, а пугать
У меня кошки с рождения моего) а мне уже 40
И сейчас кот и кошка
Бить действительно нельзя, а создать рефлекс, что к ребенку лучше не подходить, можно и несложно
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мой муж, как правило не ломает, а чинит. И просто поверьте на слово, я очень переживательный человек. И детки у меня растут ответственными и добрыми. Просто я не вижу никакого ущерба в том, что бы выставить животное на улицу. Там очень многих таких, как оно. Это их среда обитания, а не квартиры.
Детки растут ответственными?) шутить изволите?) у мамы, которая считает нормальным выставить животное на улицу?
Кошка одомашнена много несколько тысяч лет назад, и город не ее среда обитания
Сдайте дилера)
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мы о кошке сейчас говорим? Это просто животное!
А для меня такие как вы - животное. Хотя нет, называть таких как вы животным - оскорбление животных, во многом они лучше людей. Достаточно вспомнить историю с собакой, которая спасла малыша. А ведь могло быть, что эту собаку тоже выбросила такая бездушная скотина, ведь это просто животное.
Надеюсь, вы никогда не заведете никакое животное.
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляКучМала
автор, кошка стерелизованая?
Автор написала, что да.
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Почему это я - троляка? Просто для меня, здесь выбор очевиден - это просто животное, её место - на улице. Хозяева её кормят, греют и лелеют, значит сиди и не мявкай, а будь паинькой. Не можешь быть домашней кошкой - иди лови мышей. Ребёнок и нервы мамы или кошка? Вы все с ума посходили?
У вас советы по теме есть? Никто не спрашивал про ваш выбор.
Люблю Украину• 02 февраля 2016
Вот не удивительно что у нас так много бездомных животных. Сколько комментов ’выкинула бы’, ’бить газетой’, ’полетел бы’, вы в своем уме? Все же животные лучше людей в этом мире, самый страшный зверь это человек
Завели животное, значит учите контактировать ребенка с ним. Котику постричь когти что бы обезопасить ребенка, дать ему антистресс препарат, что бы легче переносил знакомство, гладить за хорошее поведение. НЕ БИТЬ что бы не озлобить и не зашугать. Это ужас .у меня нет слов, а я думаю почему это котиков из года в год больше на улице и даже породистых. А тут ребенок это повод пнуть члена семьи под зад.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Да, мой совет - выгнать (если Вам так спокойней, отдать в добрые руки). Цитирую Вам автора: ’Не могу эту тварь видеть!’. Какие ко мне вопросы. Гринписс.
Дюймовочка• 02 февраля 2016
Простите, а Вы когда кошку брали о чём думали? Это живое существо: дикое и своенравное. Надо не кошку приструнять, а учить ребёнка обращаться с животными. Вы же не сможете защитить дочь от всех кошек на свете. Говорю по своему опыту: на момент рождения сына у нас уже два года жила кошка. Конечно, кошка со своим характером, хозяйка своей территории, а тут конкурент появился. Я сына с самого карапузного возраста учила, что кошка - это дикое животное и обращаться с ней нужно осторожно. Главное правило: НИКОГДА не подходи к кошке, если она сидит на высоте!!! Не поверите, но и годовалый ребёнок это может понять и запомнить! Конечно, несколько раз кошка цапала сына за руку. Я сына жалела, но каждый раз напоминала ему, что он нарушил правило и трогал кошку тогда, когда было нельзя. Кошку не ругала никогда - это бессмысленно. Она наоборот может ещё больше обозлиться. Кошке нужно внимание, чтобы с ней играли. 15 минут игры утром и вечером - и кошка будет гаразда спокойнее! Во-первых, удовлетворяться охотничьи инстинкты; во-вторых, она почувствует внимание к своей персоне, а значит и любовь хозяев. Сейчас сыну 2 года и 5 месяцев. Он никогда не трогает кошку без моего разрешения. ’Надо кисю гладить’ говорит мне, тогда я беру кошку на руки, чтобы она не могла цапнуть, и сын гладит ей спинку. А когда сын спит, она приходит к нему в кроватку и ложится ему в ноги. У ребёнка столько счастья, когда он просыпается, а рядом кошка, охраняющая его сон))) Терпения Вам!!! Только в Ваших силах подружить ребёнка и кошку! А ведь от этой дружбы в будущем зависит и отношение к животным в целом!
у меня одна кошка кусается и царапается.
ребенок очень быстро это понял.
И когда ей хотелось ее погладить подходила ко мне, и протягивала мою руку - мы вместе смотрели на реакцию - даст погладить или нет.
Она и мне не всегда дает себя погладить.
Если бы не ваше отношение, то ребенок быстро бы понял, что кошку гладить нельзя.
и все. И в розетку лазить нельзя, и еще много всяких нельзя. Ничего страшного.
Оставьте в покое кошку.
С этим можно ужиться, если любить и ребенка и кошку.
С позиции любви и понимания со всем можно ужиться.
ребенок очень быстро это понял.
Оставьте в покое кошку.
Ответ дляKiev-tanya
Человек должен быть хозяином кошки, а здесь кошка хозяйка людей. Не правильно это. При всей моей любви к кошкам, это не допустимо драть (царапать и кусать) ребенка!
недопустимо писать сценарии на поведение людей и кошек и возмущаться, когда они этим сценариям не подчиняются.
У всех кошек свой характер - это данность.
Как снег, дождь и ветер.
И раз это нельзя изменить - это надо принять!!!
Кошки обычно проявляют интерес к детям. И если кошку не гнать и не наказывать она не нападает.
а если кошка не хочет чтобы ее гладили - есть такие кошки. Значит не надо гладить.
Ничего страшного - ребенок вырастети поймет, что не всех кошек можно гладить. И кошка будет играться с ним, когда ОНА захочет. Ничего страшного, если ребенок с пеленок будет учиться уважать чужое - ’нет’.
Как снег, дождь и ветер.
Ответ дляДлинноНожка
своим поведением муж показывает, что кошка важнее ребенка
наш кот попытался показать, что он главнее ребенка... летал по квартире долго, теперь у ребенка ни царапинки и любовь морковь с котом...
своим поведением муж показывает, что он ответственный и милосердный человек.
И что он не принимает озлобленность жены на кошку, у которой меньше интелекта, чем у человека.
По мне - в любом конфликте виноват тот, кто умнее.
Katerina_Kram• 02 февраля 2016
надо выработать в кошке привычку прятаться при виде вас и ребенка. всегда.
пугайте ее, и проч. в общем воспитывайте.
и ребенок гораздо важнее кошки.
Мочалкин блюз• 02 февраля 2016
Автор, придется взять себя в руки и помериться с кошкой.) Кошки очень умные и независимые животные. Давление бесполезно - если и уступит, то потом отомстит.
Тем более что она явно ревнует. И ревнует именно вас.) Помиритесь с кошкой.) И вы получите лучшую няньку).
НаливайКа• 02 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и ребенок гораздо важнее кошки.
чего??? что вы советуете такое... Запугивать животное, ради чего? еще убить посоветуйте...
Katerina_Kram• 02 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
советую оберегать своего ребенка,
который гораздо ценнее и важнее кошки.
усыпить - это крайняя мера.
После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
и ребенок гораздо важнее кошки.
Интересная логика. Например, если старший ребёнок будит младшего или как-то обижает его, можно ’пугать старшего и выработать у него привычку прятаться при виде младшего’
Люблю Украину• 02 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Жаль что это с вами не сделали родители
НаливайКа• 02 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
советую оберегать своего ребенка,
который гораздо ценнее и важнее кошки.
усыпить - это крайняя мера.
а где связь между оберегать ребенка и запугивать животное....Никто ж не спорит, что ребенок важнее, тут сомнений нет, но не надо ради него всех вокруг уничтожать, иначе то вырастет не ребенок, а монстр.
НаливайКа• 02 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
у вас видать ни животных, ни мужа нет. злая вы.
ДаЗдраПерма
• 02 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Спасибо Вам за такой обстоятельній ответ! Учу,конечно,ребенка, что киця хочет отдохнуть, побіть самой, что она хорошая и т.д. Но усмотреть за ними не всегда получается. Постараюсь следовать Вашим советам