ДаЗдраПерма• 02 февраля 2016

Кошка царапает ребенка!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивалсяз таким. Дочке 1г.1м. естественно лезет к кошке, ей 4 г. стерелизованна. Вчера сильно поцарапала ребенку голову и лоб, хотя могла убежать от нее: сидела в кресле и с вісоті царапала. Муж не дал мне ее наказать, забрал к себе, пригрозил, если с котом что-нибкдь случится, разводом, а ребенок типа пусть не лезет к ней. Ето не первій случай, с лета уже 5-6-й раз. Раньше она просто убегала, а сейчас оборзела. Кошка недотрога дикая, дочка к ней даже не может прикоснуться, не то что тягать. Она просто стоит часто возле нее, громко разговаривает по своему и тянет ручки, а кошке ето не нравится конечно. Не могу ету тварь видеть! Утром пристрашила и загнала под диван. Как дальше с ней біть? Никаких чувств не осталось, хочу чтоб она не вісовівалась вообще
После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Троляка))))

Да, точно :)))

автор ДаЗдраПерма • 02 февраля 2016
Девочки, спасибо за поддержку! Обрежем когти обязательно, и так настрашаю (когда муж не видит), чтобпри виде ребенка пряталась, а не лежала размахивая лапами на самом видном месте в квартире!
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
Кошку муж подобрал на улице котенком в 2012г. еще до меня, т.е. когда мі начали встречаться, она уже біла у него почти год. Порода дворовая черная с примесью британца (голова, уши, глаза). Еще недавно нагадила по большому на краешек дочкиного одеяльца
Тем что нагадила кошка пытается утвердится в семье - метит территорию. Сейчас она ощущает себя неуверенно, отсюда такое поведение. Посмотрите передачу ’Моя адовая кошка’ или ’Моя кошка из ада’, там разбираются такие случаи, поймете поведение кошки и сможете исправить. Самое первое, что нужно сделать - выделить кошке ее личное место на верхе ярусе, где она может спрятаться от ребенка и чтобы он к ней не лез когда она того не хочет.
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
Вы не ответили - есть ли у кошки место где она может спрятаться и ребенок ее не достанет?
Прилипало• 02 февраля 2016
Муж ждёт , когда ребёнку выцарапают глаза , потом в старости за ним кот ухаживать будет или дочь спросит какого не уследили (((( странная постановка вопроса , в моей бы семье кот вместе с мужем искали новое жильё , причём ежесекундно , нужно всегда ставить правильные приоритеты , а не сопли жевать ((( кот , муж капец
КучМала• 02 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
мстила за что-то
КучМала• 02 февраля 2016
автор, кошка стерелизованая?
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляПрилипало
Нужно нести ответственность за тех, кого приручили, а не чуть что - на помойку. А если так то не нужно заводить животное изначально. А то у нас люди любят заведут игрушку, а потом то ребенок родился, то кот писает везде и решение одно - на помойку, ну а че, не жалко же, это же просто кот. А потом волонтеры мумии таких истощенных котов находят в подвалах. И спят же такие твари-хозяева спокойно потом. Такчто не факт, что дети потом на старости за родителыми ухаживать будут, все в мире возвращается.
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляКучМала
мстила за что-то
Кошки не мстят, а самоутверждаются и вот таким способом.

После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла

Посоветую эту гильотинку http://www.zootovary.com/Trixie/kogterez-gilotina-... Удобно и быстро. Обязательно почитайте, как срезать коготки (нужно только верхнюю часть срезать)

Не нужно запугивать, поверьте моему опыту. Кошки отлично понимают всё, попробуйте добиться от неё адекватного поведения лаской. Вы ведь не хотите зашуганное животное получить?
И подрастёт малышка, кошка будет для неё товарищем в играх. А если сейчас ей внушить, что от ребёнка нужно прятаться, то ребёнок, в первую очередь, многое потеряет.
Сливочная пенка• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Удалено администрацией...
Вы еще и беременная оказывается, Бога побоялись бы такие вещи беременной писать. Или вообще уже гормоны последние мозги отшили?
Ума Палата• 02 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка

я своей такое место выделила, даже сама ее туда запихиваю, когда дети ее мужаю, но она посидит посмотрит на низ сверху и спускается)) коза)) мазохистка какая-то))
Прилипало• 02 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

У вас была кошка :) эта гильотинка до попы , вместо тонких царапин , после гильотинки кошка оставляет широкие царапины .
После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляПрилипало

В любом случае когти стричь нужно. И многим стрижка когтей помогла именно от царапания, так что нужно попытаться.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка

Мы о кошке сейчас говорим? Это просто животное!
После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Живое существо. За которое владельцы несут ответственность.
автор ДаЗдраПерма • 02 февраля 2016
Ответ дляСливочная пенка

На подоконниках, на шкафу, в кладовке на полке! Ей мало-она желает сидеть на кресле в центре комнаті, хозяйка
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Да, точно :)))

Почему это я - троляка? Просто для меня, здесь выбор очевиден - это просто животное, её место - на улице. Хозяева её кормят, греют и лелеют, значит сиди и не мявкай, а будь паинькой. Не можешь быть домашней кошкой - иди лови мышей. Ребёнок и нервы мамы или кошка? Вы все с ума посходили?
НаливайКа• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Это просто животное - ее место на улице.

ваш ник вам полностью подходит.
а старикам - место в доме престарелых, да?

СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Нет, ответственность они несут за своего ребёнка. А папа несёт ответственность за спокойствие мамы, а уж ни как ни кота. Пусть кошка, ко орая родила эту кошку и несёт за неё ответственность.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

ваш ник вам полностью подходит.

То что я не принимаю поцарапаного ребёнка и обосранные одеяла, как данность, делает меня плохим человеком? У Вас немного потеряны приоритеты, на мой взгляд.
Kiev-tanya• 02 февраля 2016
Человек должен быть хозяином кошки, а здесь кошка хозяйка людей. Не правильно это. При всей моей любви к кошкам, это не допустимо драть (царапать и кусать) ребенка!
НаливайКа• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Я не говорю, что плохая. А вот недалекая и безответственная уж точно.
у меня все в порядке с приоритетами. Я не считаю, что люди - венец творенья, а остальные растения и животные можно просто в угоду себе истреблять и выбрасывать. А вот у вас полюса как то смещены...
и вообще вы какая то пофигистка - если что-то не устраивает вас, вы не решаете проблему, а избегаете просто...и детей не научите решать проблемы.
Если у меня проблема такого плана будет, я найду способ её решить без ущеоба для всех. А вот если у вас завтра муж что-то сломает, к примеру, вы, наверное, укажете ему на дверь...
неДоПриличий• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

неДоПриличий• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Ну, да. Зачем решать проблему, если проще выгнать беззащитное существо и дать ему погибнуть! Вы хоть сами понимаете, что советуете?
неДоПриличий• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Вы правильно выбрали себе ник. Он-отражение Вашей души.
После шести ни-ни• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Уже представила ваши действия, когда новорожденный ’обосрёт’ одеяло... думаю, тоже отправите на улицу? Ведь других путей решения проблем вы не видите и не хотите даже видеть.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

Мой муж, как правило не ломает, а чинит. И просто поверьте на слово, я очень переживательный человек. И детки у меня растут ответственными и добрыми. Просто я не вижу никакого ущерба в том, что бы выставить животное на улицу. Там очень многих таких, как оно. Это их среда обитания, а не квартиры.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

У меня трое детей. И, поверьте, Вы не встречали в своей жизни более заботливой и любящей мамы. Наверное, именно по этому, для меня важнее само ощущение мамочки, мнение которой поставили на второе место после кота, и здоровье и безопасность ребёнка.
НаливайКа• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

о нет, как же вы ошибаетесь! Тогда люди должны в пещерах жить и траву есть, но вопрос - выживут ли? Вот так и животные. И вообще беря на себе ответственность и заведя животное надо четко понять, что с этого момента нет обратного пути. и теперь надо решать все проблемы, а не выбрасывать животное. Если думаете по другому - просто тогда противопоказано заводить животных и вмешиваться в их судьбу...