Апочемучка• 29 мая 2013
Семья примет в дар породистого маленького щенка для двух деток
Детки просят завести щенка,а финансово никак не вытягиваем купить.Вдруг нам повезет.
Ля-ля-ля• 29 мая 2013
А кормить чем будете?Хотите игрушку,купите мягкую,финансово купить мало,его еще кормить,лечить нужно.
Апочемучка
• 29 мая 2013
Беспородные нам попадались только большие,у нас площадь жилья не позволяет иметь большую собачку,поэтому ищем маленькую)
Апочемучка
• 29 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
натуральной пищей,а не кормом.Я не думаю что собачки болеют каждый есяц,чтоб на лечение много уходило)
Я бы не дала щенка. Если не можете купить, то как сможете содержать? Это ведь тоже расходы и немалые... Тем более, если дети маленькие, они его просто замучают. Потом начнутся претензии: щенок кусает детей, что делать?
Одно дело, когда ребенок появлятся в семье, где есть взрослая собака - она уже все понимает. Или когда дети уже взрослые относительно и берут щенка...
90x60x90• 29 мая 2013
А вы потянете его содержать, породистого???
Просят дети - возьмите бездомного, спасите ему жизнь и подарите тепло. Тем более мелких собак очень много сейчас.
Вы хоть имеете представление, сколько денег уходит на содержание щенков породистых.
Вот вы просите подарить, а если он заболеет, вы готовы будете потратить несколько тысяч на его лечение? Смотрю в последнее время выбрасывают и породистых, когда неохота возится с животным, если что то случается.
Потому эти собаки и стоят не так дешево, говорю вам как владелец 2 чихуа... Когда один заболел, то за неделю ушло более 5 тыс на уколы, чтобы спасти ему жизнь.
Мафиозная• 29 мая 2013
Зря ищете. Здесь подобные темы не раз поднимались. Щенки породистых собак - дорогой товар.
Апочемучка
• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
Я не говорю,что мы безденежные,просто я еще в декрете и пока мы не вытягиваем откладывать на собачку.А детям 9 и 2 года.У нас очень ласковые и заботливые детки.
90x60x90• 29 мая 2013
У нас зимой родились щенки, так на каждого, чтобы дорастить до возраста в котором можно продавать, ушло около 2 тыс + документы и прививки. А потом звонили и просили подарить, давя на жалость и мамами одинокими и детьми.
Больше всего меня поразило на сладно объявление девушки из Запорожья, которая хотела принять в дар чистокровную чихуа довольно редкого окраса, к слову, такой щенок стоит около 5 тысяч. А тут в дар.
Курткиобувь• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
есть 10ть месячных стаффов
Поросенка• 29 мая 2013
возьмите метиса))) поищите по сайтам... Хотя нам дали (в хорошие заботливые руки) чистокровоного сибиряка с паспортом
. Вы знаете
кто ищет тот всегда находит
. Вы знаете
кто ищет тот всегда находит
90x60x90• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
2 года это реально маленькое дите. Ребеночек может случайно придавить щенка, пока недосмотрите, ведь от этого никто не застрахован. У меня племянница иногда больно делает случайно собакам, они масенькие и тонкие, ей 4 года. Просто может случайно не так взять.
Можете посмотреть на емаркете, я когда то там встречала, что собак берут на совместное содержание или под выкуп будущих щенков.
Может Вам повезет)
Апочемучка
• 29 мая 2013
Ответ дляКурткиобувь
есть 10ть месячных стаффов
10 точно не потянем)
Апочемучка
• 29 мая 2013
Ответ дляПоросенка
. Вы знаете
кто ищет тот всегда находит
. Вы знаете
кто ищет тот всегда находит
спасибо за теплые слова,я уже думала зря тут написала)
Апочемучка
• 29 мая 2013
нам не нужна собачка с паспортом,прививками и родословной,просто нужен щенок,маленькой породы.
9 лет - хороший возраст, чтоб завести собаку. Но 2 - слишком маленький. Я выросла с собаками, я тоже их очень любила, но той псинке, с которой я была такой малявкой, досталось - не позавидуешь. Мама говорит - и каталась на ней верхом (это была колли), и в глазки пальчиками лезла, и чего я с ней только не делала... Но это была взрослая собака, она все понимала и терпела. А щенка, да еще и маленького, дейсвтительно и придавить могут... У нас во дворе 2-3 летний малыш бросил с дивана таксеныша, бабушка с дедушкой его еле выходили - так калекой и остался. Не думаю, что ребенок был злой, но собачке от этого не легче.
Пусть малыш подрастет, хотя бы пусть года 4 ему будет.
Вот например, посмотрите тут, моя знакомая нашла метиса йоркширского терьера, а я недавно наткнулась на объявление, где отдавать за символическую плату британских котят.
Даже иногда безпородные мельче породистых, у моей соседки дворняжка меньше, чем соседский йорк. Взрослый весит всего 3 кг.
Поищите в разделе отдам даром, на сландо.
Вот смотрите, только что нашла
Условия реальные.
Вот смотрите, только что нашла
Условия реальные.
АсобеннАя• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
Жутко раздражают подобные просьбы,вот честно.Почему именно породистых,да ещё и со всеми доками,прививками.Почему не возьмёте с приюта,с улицы маленького?Сколько бездомных,нуждающихся,а нет,нам породистую подавай...
Ответ дляАпочемучка
Паспорт и сами сделаете, он копейки стоит, просто нужен для того чтобы вести учет вакцинации, особенно вдруг прийдется возить куда то)
Я свою собаку вожу часто, так просили паспорт показать. Сразу вспомнилось : Без бумажки - ты какашка)))
Ответ для90x60x90
А что у вас за порода? Я так понимаю, что некрупная?.. Спрашиваю, потому что у нас девочка алабай, вот думаем, сводить ли ее. Нам кинолог сказал, что даже если продадим за 2000 грн, все равно на нормальную беременность и питание маме и щенкам больше уйдет. Честно говоря, до этого поста, я не очень верила в это, а тут задумалась.
Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
ну я с вами не совсем согласна мы взяли котенка когда сыну был годик
Автор, мне кажется, вам все же стоит брать не совсем маленького щенка, а собачку постарше, поумнее, чтоб понимала, что это дите и знала, когда надо терпеть, а когда надо убежать и спрятаться... Знаете, случаи разные бывают - хозяин умер, а дети не хотят заниматься собакой. Или хозяева собираются уезжать. Или в семье появился ребенок, а у него аллергия на собак.
Ответ дляYamini
Я собачница, котов никогда не было. Но предполагаю, что котенок при необходимости может укрыться на шкафу, а щенок разве что забиться под кровать...
абсолютно верно! кота загонять сложнее в силу его особенностей характера. СОбака до последнего не верит, что ей хотят зло сделать
Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляЛьва
я хотела сказать только то что за любым животным нужно следить))) так же как и не оставлять ребенка одного
а кошка или собака это животное!
Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
увы но мой Котенок
не умеет выпрыгивать выше стула
вес, размер ну и толстая жопа не позволяет
не умеет выпрыгивать выше стула
Ответ дляПоросенка
а кошка или собака это животное!
Конечно! Но разве можно следить за ребенком 100% времени?.. Речь о том, что нужно думать не только о своих желаниях! Ведь собака или кошка - это живое существо
Ответ дляYamini
Чихуа, Мальчик и девочка. Девочка моя первородка была, мы их купили не на разведение, просто я уехала, а родители не уследили, течка закончилась и через 2 недели, и у них как то само собой получилось, хотя вет врач говорил вероятность очень мала. У малой такой был токсикоз, что она пару дней не поднималась, не ела, я ее кормила консервами, себе такие не куплю, 60 - 80 грн за баночку, телятина, красная рыба и индюшатина... она ела совсем немного, ветеринар осматривал каждые 2 недели, нащупал 2 щенка. Родилось 5, еле розродилась. Был приступ и она не могла дышать, а это все в канун нового года. Я думала, что сойду с ума, видя как мучается мое любимое существо. Потом щенки начали болеть, потому как мама их на новый год украла со стола какую - то еду. Они были как пол ладошки, им в вольере поддерживали определенную температуру, чтобы не было сквозняка.На работе на 2 недели взяла отпуск, собака очень маленькая была, а щенки крупные, докармливала раз в день, по очереди подкладывала их к собаке.Потом у 2 малых в месяц воспалилось веко, под наркозом удаляли. Потом переводили на прикорм, корма по 100 грн....Родословную им не оформляли, сделали паспорта, все прививки, обрабатывали от всех паразитов, потому что решили, если не купят, абы кому отдавать не будем, оставим. Завести в клинике паспорт стоит около 50 грн, прививки - 150 на щенка, а их надо 2 с промежутком 2 недели. Плюс пеленки гигиенические, докупали спец молоко, чтоб докармливать... А сколько времени и сил, когда не погулять никуда, потому что дома детки))) Просто их очень много было, если бы 1 - 2, собака бы сама справлялась. А расставалась со всеми со слезами на глазах.Чтобы не соврать, девочка моя восстанавливалась после родов 4 месяца, до этого у нее страшно выпадала шерсть, очень тощая была и всего пугалась. Так что 1000 раз надо подумать, стоит ли)) Те. кто разводят собак массово, недобросовестные заводчики садят собак в вольере и особо не переживают о судьбе каждого.